BlackBerry Porsche Design P’9981 сравним с восьмицилиндровым двигателем автомобиля


Дизайн P’9981 не выглядит слишком инновационным, несмотря на то, что гаджет облачен в вычурные одеяния, он, тем не менее, сохраняет все характерные черты Blackberry Bold 9900, который на данный момент является флагманом RIM. Как и у Bold 9900, P’9981 обладает дисплеем, чувствительным к прикосновениям, благодаря чему пользователю доступны два варианта ввода данных. Конечно же, диагональ экрана в 2.8 дюйма существенно меньше, если сравнивать с большинством тачскринных устройств, и у граждан с не очень длинными пальцами, то есть у детей, могут возникать некоторые сложности в использовании смартфона. Плотность элементов изображения очень высокая, поскольку разрешение экрана составляет 640×480 пикселей, что многовато даже для устройства с полномасштабным тачскрином. Уровень цвета и контрастности BlackBerry Porsche Design P9981 несколько уступает тому, что могут предложить смартфоны с более высокими разработками по части технологий, но, как бы то ни было, экран достаточно «отзывчив», и видимость со всех ракурсов также на высоком уровне.

Под корпусом гаджета находится процессор Qualcomm с тактовой частотой в 1.2 ГГц, и 768 Мб оперативной памяти, чего с избытком хватит для работы в любых ситуациях. Даже несмотря на то, что это устройство не предназначено для игр, изобилие мощности гарантирует, что у пользователя не возникнет каких-то сложностей при обращении с данным гаджетом, это сравнимо с двигателями V8, устанавливающимся в роскошных автомобилях. Наличие движущей силы такой мощи не означает, что машину непременно придется использовать в гоночных акциях, но само осознание присутствия под капотом восьми цилиндров очень приятно.


P’9981 установлена операционная система Blackberry OS 7, являющееся на сегодняшний день новейшей в своем роде. Опыт обращения пользователя с этим гаджетом выглядит достаточно гладким, сравнительно с предыдущими ОС канадской компании, также стоит отметить, что Porsche Design приготовил особый пользовательский интерфейс и тему смартфона, которая очень подходит к дизайну экстерьера. Конечно же, улучшения внешнего вида ОС очень незначительны, но, тем не менее, они заметны. Тема этого гаждета уже попала в сеть и ее можно установить и на другие устройства, возможно, это не так хорошо в смысле эксклюзивности. Как и любой другой Blackberry, P’9981 полон всевозможных приложений, разработанных для бизнес-пользователя, таких, как превосходный имэйл-клиент, органайзер со всеми необходимыми функциями, которые вам когда-либо требовались, приложение для просмотра документов и много другое. Браузер также неплох, даже несмотря на отсутствие поддержки Flash, он очень быстр, интуитивно понятен, и работает без каких-либо задержек. Даже на таком сравнительно небольшом экране пользователю доступны все возможности интернет-серфинга.

Добавить комментарий