Обзор BlackBerry Q5 первые впечатления

BlackBerry-Q5-review-1

 

Сегодня мы получили первые BlackBerry Q5 из Великобритании, подробный обзор с качественными фотографиями будет завтра, а пока, по горячим следам выкладываю необработанные джипеги с фотосъемки и делюсь первыми впечатлениями.

У нас была британская модель BlackBerry Q5 SQR100-2, поддерживающая 7 и 20 диапазоны LTE, на которых работают сети 4G в России.

По порядку: BlackBerry решили экономить на всем, выпуская BlackBerry Q5, коробка отличается от BlackBerry Q10 и BlackBerry Z10, она из простого гофрокартона, как в предыдущих бюджетных смартфонах.

Аппарат не операторский, без логотипов оператора на коробке и смартфоне.

В отличии от BlackBerry Q10, которые собираются и в Венгрии и в Мексике, BlackBerry Q5 собраны на Тайване, как например BlackBerry 9790. Не скажу, плохо это или хорошо, Тайвань это не Китай. Качество тайваньской продукции никогда не вызывало сомнений.

Батарея не съемная, об этом напоминает наклейка на задней крышке, что бы вы не попытались ее открыть.

Симкарта формата микро и микро-сд карта вставляются в небольшой лючек с левой стороны корпуса. Симкарта вставляется разъемом вверх и утапливается вниз до щелчка.

В принципе к качеству сборки корпуса никаких претензий нет, качественный поликарбонат матового черного цвета, не знаю, как модели других расцветок, но черная модель, хоть и кажется на фотографиях глянцевой, на самом деле матовая.

В сравнении с металлическим корпусом BlackBerry Q10, BlackBerry Q5 конечно проигрывает. Но на то она и младшая модель.

Клавиатура BlackBerry Q5 выполнена немного не так как у BlackBerry Q10, но не менее удобна, намного удобней предыдущей бюджетной серии BlackBerry Curve.

Пластик на клавишах такой же, как у BlackBerry Q10, мы пока не успели нанести гравировку, но думаю, что русские буквы будут смотреться так же, как на BlackBerry Q10.

По скорости работы приложений, навигации в меню, включения выключения никаких отличий нет. BlackBerry 10 и на BlackBerry Q10 и на BlackBerry Q5 летает одинаково быстро.

А вот дисплей меня немного разочаровал, к хорошему привыкаешь быстро, и если сравнивать дисплеи BlackBerry Q5 и BlackBerry Q10, то супер-амолед дисплей BlackBerry Q10, хоть и не такой яркий, но не теряет контрастность при взгляде под углом, да и черный цвет на нем действительно черный, особенно это хорошо заметно во время включения.

Вывод, отличная бюджетная модель. Но пока BlackBerry Q5 в дефиците даже в Великобритании, цена на нее в России неоправданно завышена. Некоторые интернет торговцы пытаются продавать ее даже дороже BlackBerry Q10!

Хотите качественный QWERTY смартфон — покупайте BlackBerry Q10, хотите бюджетный смартфон на базе BlackBerry 10 — ждите еще недели две.

Подробный обзор — BlackBerry Q5 — завтра!

Оформить заказ на BlackBerry Q5 или купить BlackBerry Q10, можно уже сегодня в нашем интернет магазине Black-Berrys.ru

BlackBerry-Q5-review-2

BlackBerry-Q5-review-3

BlackBerry-Q5-review-4

BlackBerry-Q5-review-5

BlackBerry-Q5-review-6

BlackBerry-Q5-review-7

BlackBerry-Q5-review-8

BlackBerry-Q5-review-9

BlackBerry-Q5-review-10

BlackBerry-Q5-review-11

BlackBerry-Q5-review-12

BlackBerry-Q5-review-13

BlackBerry-Q5-review-14

BlackBerry-Q5-review-15

BlackBerry-Q5-review-16

BlackBerry-Q5-review-17

BlackBerry-Q5-review-18

BlackBerry-Q5-review-19

BlackBerry-Q5-review-20

BlackBerry-Q5-review-21

BlackBerry-Q5-review-22

BlackBerry-Q5-review-23

BlackBerry-Q5-review-24

Добавить комментарий