Экономия времени: 10 советов по использованию BlackBerry Hub

BlackBerry-Hub_0006

Одной из лучших особенностей BlackBerry 10 является BlackBerry Hub. Место, где найдете все свои уведомления, будь то электронная почта, SMS, Twitter, Facebook и многое другое.

В отличии от других операционных систем в которых центр уведомлений это просто список оповещений, для работы с которыми вам нужно перейти непосредственно в приложение, мы, владельцы смартфонов BlackBerry 10 можем получить доступ к множеству приложений, не покидая концентратор BlackBerry Hub, что делает нас более эффективными, когда нам нужно отвечать на сообщения.

Это, безусловно, то, что делает устройства BlackBerry 10 очень эффективным инструментом. Во многих отношениях, название «Hub» — «Концентратор» является весьма уместным. Это та область, которую мы, как пользователи BlackBerry 10 посещаем чаще всего. Здесь мы дадим вам 10 советов, которые помогут сделать вас еще более эффективным в общении.

BlackBerry-Hub_0014

1. Используйте Priority Hub

Это не та функция, которую многие используют, но для тех, кто получает много сообщений электронной почты в течение дня, это действительно интересная особенность, которую вы должны использовать. Мы уже рассказывали о способах использовать Priority Hub, если есть контакты или вопросы, которые важны, вы можете использовать концентратор Priority Hub для выделения этих сообщений, что бы иметь возможность быстро отфильтровать и реагировать на них в первую очередь. Вы можете установить приоритет контактов или определенных разговоров.

По умолчанию контакты с той же фамилией, как и ваша, будут обозначены как приоритетные, а также сообщения, в которых вы начали разговор или те, где сообщение было отправлено с высокой важностью.

Чтобы вручную установить сообщения или контакты в качестве приоритетных, нажмите и удерживайте сообщение, нажмите на значок со стрелкой вверх в боковом меню «Добавить приоритет», а затем выберите отметить «Этот диалог в приоритете» или «Этот котакт в приоритете». Вы можете вручную отменить приоритеты таким же образом, но нажмите значок со стрелкой вниз в боковом меню.

Вы можете перейти к сообщениям в Priority Hub помощью вкладки в левом меню, или установив переход к приоритетным сообщениям в качестве действия при жесте сжатия щипком.

BlackBerry-Hub_0021

BlackBerry-Hub_0023

2. Используйте жест ущипнуть, чтобы сжать

Одной из моих любимых функций, появившихся в BlackBerry 10.2.1 была возможность использовать ущипнуть, чтобы сжать/увеличить в Hub. Вы используете жест сжатия, когда вы находитесь в концентраторе и он будет фильтровать сообщения по выбранным вами критериям. Вы можете выбрать для этого жеста непрочитанные сообщения, приоритетные сообщения, отмеченные сообщения, черновики сообщений, приглашения на встречи, отправленные сообщения или сообщения первого уровня. Выбор зависит от ваших предпочтений, но я очень рекомендую использовать жест сжатия, чтобы отфильтровать непрочитанные сообщения.

Чтобы установить настройки жеста «Ущипнуть что бы сжать», из нажмите боковое меню, затем «Настройки», затем выберите параметр из списка «Критерии фильтрации жестом сжатия».

BlackBerry-Hub_0031

3. Выключить подтверждение удаления сообщения

Чтобы более эффективно работать, вы должны быть в состоянии выполнять задачи в наименьшее количество шагов. Один из способов помочь с этим, это выключить подтверждения удаления сообщения, которое появляется каждый раз, когда вы хотите что-то удалить. Так что вам останется только нажать «Удалить», вот и все. Если вы используете QWERTY устройство вам потребуется всего один шаг, чтобы удалить сообщение.

Чтобы установить этот параметр нажмите значок меню в правом нижнем углу -> Настройки -> Отображения и действия, а затем переключите «Подтверждение удаления сообщения» в позицию Выкл.

BlackBerry-Hub_0036

4. Организуйте пункты Hub для вашего удобства

Что бы добраться до необходимых вам сообщений быстрее, почему бы не изменить расположение аккаунтов в Hub в соответствии с вашими предпочтениями. Всегда есть некоторые аккаунты, которые вы просматриваете чаще, чем другие, поэтому их стоит переместить ближе к верхней части списка, чтобы избежать необходимости каждый раз скроллить вниз, чтобы увидеть их. У всех нас есть свои приоритеты и быть в состоянии поменять местами элементы в Hub является отличным предложением.

Чтобы изменить порядок элементов Hub, нажмите в правом нижнем углу на меню  -> Настройки -> Управление Hub -> Изменить порядок. Теперь просто перетащите аккаунты туда, где вы хотите их видеть, не забудьте после этого нажать Сохранить.

BlackBerry-Hub_0046

5. Используйте цветовые теги для ваших аккаунтов

При установке беседы или контакта в качестве приоритетного в Hub, вы заметите, что у них появился красный ярлык с правой стороны экрана. Вы можете установить цветовой тег для ваших аккаунтов аналогичным образом, но на этот раз тег можно будет увидеть на левой стороне экрана. По цветовому тегу вы сможете мгновенно сказать, от какого аккаунта они при прокрутке Hub. Для получения дополнительной информации об этом вы можете прочитать нашу статью: Как использовать цветовые теги в сообщениях в BlackBerry OS 10.2.1

Чтобы установить цветовой тег для аккаунта зайдите в боковое меню -> Настройки -> Управление Hub. Выберите учетную запись, которую вы хотите помктить, а затем выберите цвет из выпадающего меню «Цвет учетной записи».

BlackBerry-Hub_0052

 

6. Включите иконки предыдущее / следующее

С устройствами с QWERTY-клавиатурой, вы можете переходить между сообщениями, нажав клавиши ‘N’ или ‘P’, чтобы пойти в следующему или предыдущему сообщению, так же, как в те дни, когда пользовались BlackBerry OS. Когда появились полностью сенсорные устройства, не стало простого способа сделать это. Даже если откроете клавиатуру, нажатие на клавиши ‘N’ или ‘P’ не дадут результата. В BlackBerry OS 10.2, использовались жесты чтобы перейти к следующему или предыдущему сообщению. Это был не самый лучший метод и часто требовалось повторять жест несколько раз, прежде чем он будет работать. В OS 10.2.1, была добавлена еще одна особенность, которая делает процесс намного проще для пользователей сенсорных устройств. Это небольшие иконки со стрелками, которые будут появляться в правом нижнем углу Hub. Это позволит вам, перейти к следующему или предыдущему сообщению в Hub. Опция присутствует и для сенсорных и для QWERTY устройств.

Чтобы включить эту опцию зайдите в боковое меню -> Настройки -> Отображения и действия. Переключите отображение иконок вперед и назад для почтовых сообщений в положение включено.

BlackBerry-Hub_0070

7. Установите предпочтение удаления

Один из вариантов, который мы имели на классических устройствах, был вариант выбрать, как удаление сообщения с устройства повлияет на электронную почту на сервере. Многие люди, как правило, предпочитали удалять сообщение с устройства, для экономии места, но оставлять на сервере, что бы оно могло быть доступно, когда вы войдете в систему с помощью компьютера. Эта возможность отсутствовала в более ранних версиях ОС 10, но мы наконец получили ее обратно на OS 10.2.1. Вы можете выбрать для удаления только с Hub или и на сервере и в Hub.

Чтобы установить этот параметр, откройте боковое меню -> Настройки -> Отображения и действия. Затем выберите установку по умолчанию из выпадающего меню «Удаление включено».

BlackBerry-Hub_0073

8. Установите предпочтение для «Показать в»

Если у вас несколько аккаунтов, как и у меня, ваш концентратор может стать очень оживленным и несколько хаотичным. Вы всегда можете выбрать разные учетные записи, используя вкладку слева, так что вы будете читать сообщения только для этого аккаунта. И если у вас есть аккаунт, который вы не хотите видеть в общем разделе Hub, вы можете удалить его оттуда. Тогда единственным способом просмотра сообщений для этой учетной записи будет возможность задействовать ее вкладку в левом меню. Это может помочь навести порядок.

Например вы можете сделать это с Facebook, тогда любые сообщения для Facebook не будут отображаться в общем разделе Hub, а только тогда, когда вы зайдете на вкладку Facebook специально.

Чтобы сделать это для ваших учетных записей, нажмите боковое меню -> Настройки -> Управление Hub -> Выберите учетную запись -> Выберите предпочитаемый способ показа сообщений.

BlackBerry-Hub_0084

9. Используйте жесты, чтобы перейти к следующему или предыдущему сообщению

На более раннем этапе, я упомянул, что вы можете включить иконки для перехода к следующему и предыдущему сообщению в Hub, но если вы любите использовать жесты, вы можете сделать это. Эта функция была представлена еще в OS 10.2 и, хотя она требует некоторого привыкания, это довольно удобная возможность.

За джифку благодарим ресурс CrackBerry!

Что бы перейти к предыдущему сообщению, свайпните слева, а затем проведите вниз, а чтобы перейти к следующему сообщению, свайпните слева, но на этот раз проведите вверх.

BlackBerry-Hub_0086

10. Выберите свой стиль отображения — отдельное сообщение или диалоги

Я всегда был сторонником отображения переписки в стиле диалога, поскольку так весь разговор можно было увидеть в одном месте, и если мне нужно было вернуться к одному из сообщений, я бы не стал тратить время на поиск. Но у каждого есть свои предпочтения, и вы можете установить их с помощью настроек Hub.

Для установки стиля отображения, нажмите левое меню  -> Настройки -> Отображения и действия. И выберите предпочтительный для вас способ из выпадающего меню стилей отображения.

Есть ли у вас какие-либо другие фишки, которые вы используете? Сообщите в комментарии и поделитесь ими с нами!

Но вскоре, нас ждут новые возможности:

Обзор BlackBerry 10.3.0.296

18 планируемых особенностей в BlackBerry OS 10.3

BlackBerry Hub в BlackBerry 10.3

Скачать все вложения: Добавлена кнопка на экран электронной почты, которая позволяет быстро скачать все вложения электронной почты. Это удобно, если вы направляетесь в полет на самолете и хотите, чтобы все ваши вложения были на устройстве.
Удалить исходный текст: При ответе на сообщение электронной почты, теперь вы можете удалить исходный текст.
Удаленный поиск IMAP: Даже если сообщения электронной почты больше не находятся на вашем BlackBerry они всегда доступны для вас.
Сохранение отправленного сообщения: Позволяет сохранить отправленные сообщения в определенных папках, в определенном в почтовом ящике.
BlackBerry Hub «Reset»: BlackBerry Hub теперь автоматически сохраняет и закрывает открытый контент и и переходит в исходное состояние после 30 минут бездействия.

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий