Редактирование фотографий на BlackBerry Z3

BlackBerry-Z3-photo

За последние несколько лет, снимать фотографии мобильником стало для нас самым привычным делом. С помощью приложений, таких как Instagram, а также наших социальных сетей мы делимся гораздо большим количеством контента, чем в предыдущие годы.

Если вы недавно купили BlackBerry Z3, как ваше первое устройство на базе BlackBerry 10, вы будете рады услышать, что для редактирования фотографий на нем все предусмотрено, и вы получите множество вариантов обработки прямо из коробки — без того, чтобы устанавливать сторонние приложения. Несмотря на то, что устройство считается бюджетным, оно имеет отличную камеру, мы просто процитируем фразу из обзора, опубликованного ресурсом Mobile-Review:

«Традиционно в BlackBerry камеры были среднего качества, не самые лучшие. Но в Z3 камера для бюджетного аппарата неожиданно хорошая, она позволяет получать снимки очень высокого качества, которые однозначно превосходят большинство Android-смартфонов в этом классе. В помещении камера начинает работать медленно, сильно шумит. Но на солнце она дает очень и очень неплохие по качеству картинки. Запись видео стандартная, тут все неплохо. Одним словом, за камеру в Z3 компанию можно похвалить».

Для редактирования, вам достаточно выбрать изображение в галерее, в нижней части дисплея вы увидите вкладку для редактирования. Она доступна и в книжной и в альбомной ориентации устройства.

В нижней части экрана вы увидите четыре вкладки. Это Обрезать, Коррекция цвета, Фильтры и Рамки. Давайте внимательно рассмотрим каждую:
Обрезать

BlackBerry-Z3-crop

Этот довольно понятный и, вероятно, самый простой из вариантов обработки, доступных нам. Если фотография, которую вы хотите использовать слишком большая или вы хотите просто сосредоточиться на определенных деталях сюжета, то вы можете легко обрезать изображение. Просто поместите палец на любой из краев или углов изображения и перетащите его туда, куда вы хотите. Вы также можете поворачивать изображение влево или вправо, если вам нужно.

Коррекция цвета

BlackBerry-Z3-color

После выбора коррекции цвета вы, на самом деле, увидите кучу вариантов обработки. К ним относятся автоматическое улучшение, уменьшение эффекта красных глаз, яркость, контрастность, четкость, шумоподавление, баланс белого и функция «Большие глаза». В большинстве из них вам будет предоставлен ​​бар, где вы можете регулировать настройки, пока вы не станете довольны результатом. Функция «Большие глаза», станет активна, только если на снимке присутствует лицо.
Фильтры

BlackBerry-Z3-filter

В BlackBerry 10 у вас есть 10 фильтров для использования на ваших фотографиях. Они позволяют вам превратить фотографию в черно-белую или «античную» одним нажатием вкладки. К сожалению тут не так много вариантов, как у некоторых сторонних приложений, но все же некоторые возможности присутствуют.
Рамки

BlackBerry-Z3-frames

Хотите, украсить свою фотографию рамкой? Нет проблем. Просто выберите одну из восьми доступных. Существуют стандартные черно-белые варианты, а также такие как кинопленка или старый телевизор.

После того как вы закончили редактирование, не забудьте сохранить результат ваших трудов нажав на вкладку «Сохранить» в правом верхнем углу дисплея. Оба, исходное изображение и новый, отредактированный вариант будут сохранены, и вам останется только поделиться изображением с друзьями. И делается это с легкостью, благодаря BlackBerry Hub, который позволит использовать для этого любой из интегрированных в него аккаунтов!

Купить BlackBerry Z3 в России можно в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru!

Обязательно ознакомьтесь с нашими обзорами BlackBerry Z3:

Обзор смартфона BlackBerry Z3: Аппаратная часть
Сравниваем камеры BlackBerry Z3 и BlackBerry Z30
Обзор BlackBerry Z3 и BlackBerry OS 10.3.0.700: Часть первая
Обзор BlackBerry Z3 и BlackBerry OS 10.3.0.700: BlackBerry Guardian

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий