Amazon Appstore: бесплатное приложение дня R-Type!

IMG_20140912_162552

Сегодня в Amazon Appstore вас ждет бесплатное приложение дня: R-Type классическая игра в стиле 80-х.

R-Type — серия видеоигр в жанре горизонтального скролл-шутера, разработанная компанией Irem. Первая игра серии, R-Type, была выпущена в июле 1987 года в виде аркадного игрового автомата. Впоследствии она была портирована на множество домашних игровых систем, а также получила ряд продолжений для игровых автоматов и игровых консолей.

Игра R-Type, также доступна на BlackBerry 10 с августа 2013 года, но стоит $ 1,99, так что если вы не успели купить ее в BlackBerry World, теперь у вас есть хорошая бесплатная альтернатива.

Я опробовал R-Type на моем BlackBerry Z30 и на мой взгляд она работает идеально, хотя я не уверен, будет ли она работать на  QWERTY устройствах.
IMG_20140912_162600

Игрок управляет космическим кораблём. Игры R-Type отличаются от других игр жанра рядом особенностей:

  • Отсутствие шкалы здоровья. При контакте с фоном, противником или выстрелом игрок начинает игру заново с определённого места на уровне.
  • При удержании кнопки стрельбы корабль игрока накапливает мощный заряд и по отпускании кнопки производит мощный выстрел. Мощность выстрела зависит от длительности удержания кнопки.
  • В игре присутствует «спутник», который может прицепляться к носовой или кормовой части корабля, закрывая игрока от попаданий. Спутник может также летать самостоятельно, прицепление и отцепление выполняется по желанию игрока в любое время.

IMG_20140912_162626

В последней утечке BlackBerry OS 10.3.0.1052 Amazon Appstore уже предустановлен, а если вы работаете на одной из предыдущих версий, рекомендуем вам ознакомиться этими материалами:

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Добавить комментарий