Операционная система BlackBerry 10.3.0.1052 версия ПО 10.3.0.675

BlackBerry-10-3-0-1052-1

Утечка новой операционной системы BlackBerry 10.3.0.1052 версия ПО 10.3.0.675, произошла 21 августа, ссылки на сборки для всех устройств на базе BlackBerry 10, доступны на нашем сайте. Это предрелизная рабочая версия, пригодная для постоянного использования, без пинов по углам экрана, но все-таки это бета-версия, поэтому относиться к ней нужно соответственно.

В первую очередь нужно отметить, что от этой сборки не стоит ждать революционных новых функций, обо всех деталях мы рассказали в наших предыдущих обзорах BlackBerry 10.3. В основном, заработали некоторые из анонсированных в прошлом функций и сервисов. Ссылки на предыдущие обзоры BlackBerry 10.3 находятся в конце этой статьи.

Появление этой утечки предвещает скорый выход смартфона BlackBerry Passport, по последним данным именно с этой версией операционной системы он в данный момент проходит сертификацию, но если предыдущие сообщения были верны, то нам не стоит в ближайшее время ждать официальной BlackBerry 10.3 для всех смартфонов на базе BlackBerry 10, предполагалось, что она выйдет только для BlackBerry Passport, а для BlackBerry Classic и всех остальных устройств к ноябрю будет готова BlackBerry 10.3.1.

Screen Shot 2014-08-23 at 21.33.20

Мы протестировали BlackBerry 10.3 на BlackBerry Z30 и постараемся вам рассказать о ней.

Amazon Appstore

BlackBerry-10-3-0-1052-amazon

Как и ожидалось, интернет магазин Android приложений Amazon Appstore, теперь предустановлен в операционной системе BlackBerry 10.3, это не нативное приложение, а такое же Android приложение, как и те программы, которые можно установить с его помощью, но если честно это не заметно, работает он быстро плавно и без малейших задержек.

Помните, как раньше перед тем, как вы начинали устанавливать Android приложения вам требовалось подтвердить установку из сторонних источников? Теперь Amazon Appstore, как и BlackBerry World входит в список доверенных источников, и ничего менять в настройках при установке Android приложений из магазина Amazon не требуется. Учитывая то, что в России работа сервисов Amazon не поддерживается, то вполне вероятно, что из приложения у вас не получится зарегистрировать аккаунт, о том как это сделать мы рассказали в этой статье: Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

BlackBerry Guardian

gg-1200x640-1

BlackBerry Guardian уже работает и проверяет каждое Android приложение, которое вы устанавливаете. Все Android приложения, которые вы попытаетесь установить из непроверенных источников будут сканироваться на серверах BlackBerry с применением технологии Trend Micro перед установкой на ваше устройство. К сожалению я не смог найти явно зараженный *.apk файл, для тестирования службы, но возможно мы вернемся к этому тесту поздней.

BlackBerry Assistant

BlackBerry-10-3-0-1052-voice

Голосовой помощник BlackBerry Assistant работает отлично, предлагая решать самые разнообразные задачи на вашем устройстве, одно но, к сожалению в настоящий момент он не понимает по русски. Увы. О том как работает сервис вы можете увидеть на этих роликах, заранее прошу прощения за мой английский.

BlackBerry Blend

BlackBerry-10-3-0-1052-blend

Мы уже видели пару демо-видео BlackBerry Blend. Но только в этой версии операционной системы, приложение BlackBerry Blend фактически готово к началу работы, но сам сервис по прежнему заблокирован.

Как показывают данные обнаруженные в утечке BlackBerry Blend принесет BlackBerry Hub, BBM, SMS, календарь и даже файловый менеджер устройства на компьютер или планшет.

Какие устройства будут поддерживаться? Кроме Windows и Mac, документация отмечает iPad и планшеты на базе Android. К сожалению, никакого упоминания о PlayBook нет. Видео-ролик демонстрирующий возможности BlackBerry Blend. так же был обнаружен в последней утечке, увидеть его можно тут.

Предыдущие обзоры BlackBerry 10.3:
Обзор BlackBerry Z3 и BlackBerry OS 10.3.0.700
Лучшие новые особенности BlackBerry OS 10.3
Фотокамера в BlackBerry 10.3
Обзор BlackBerry 10.3.0.296
18 планируемых особенностей в BlackBerry OS 10.3
BlackBerry 10.3: режим “Speed Triage” в BlackBerry Hub
Визуальное сравнение iOS 8, Android L, BlackBerry 10.3
Новый BlackBerry Runtime для Android версии 10.3

Добавить комментарий