Как использовать USB On-the-Go на BlackBerry Passport

USB-On-the-Go-BlackBerry-Passport1-1

Возможность доступа к внешнему USB накопителю и другим переферийным USB девайсам с помощью вашего устройства BlackBerry 10 стала доступна с выходом BlackBerry Z30. Мы уже рассматривали эту функцию на BlackBerry Z30, а теперь расскажем как использовать ее на вашем смартфоне BlackBerry Passport.

Смартфон BlackBerry Passport имеет достаточно редкую функцию: USB-хост, что это значит? Это значит, что на разъем Micro USB устройства заведено питание, и он поддерживает подключение устройств, которым это питание требуется: например некоторые игровые джойстики, компьютерные мышки, клавиатуры, флешки, кард-ридеры и некоторая компьютерная переферия. Конечно мощности смартфона не хватит для того, что бы раскрутить внешний жесткий диск, но кое что будет работать.

Благодаря USB On-the-Go (USB OTG) вы можете использовать периферийные устройства USB, такие как клавиатура и мышь, но к сожалению без поддержки русского языка (она есть, но расположение клавиш не соответствует стандартному).

USB On-The-Go является довольно полезной особенностью и отлично, что эта функция стала доступна на BlackBerry Passport, обязательно найдите адаптер, он может вам очень пригодиться, если вам нужно срочно считать информацию с флешки или CD карты вашего фотоаппарата, когда у вас нет под рукой компьютера, а важные документы или фотографии нужно срочно отправить по почте.

 

Z30-USB-On-the-Go-3

Z30-USB-On-the-Go-4

Вам понадобится USB OTG — Micro USB адаптер, который можно найти по разумным ценам в интернете. При поиске не забудьте выбрать тот, который поддерживает функцию USB OTG. Есть обычные адаптеры, которые могут только действовать в качестве адаптера и не функционируют как OTG. Вы также можете использовать USB концентратор, если вы хотите подключить несколько периферийных устройств.

Адаптеры:

Z30-USB-On-the-Go-12

Z30-USB-On-the-Go-11

BlackBerry-Z30-USB-0

Подключите USB OTG — Micro USB адаптер к вашему BlackBerry Passport
Вставьте USB накопитель
Должно появиться всплывающее уведомление о обнаружении USB устройства
Откройте Менеджер файлов, нажмите в левом нижнем углу меню и вы должны увидеть USB устройство в качестве отдельного пункта меню
Выберите USB накопитель для доступа к файлам на USB накопителе

USB-On-the-Go-BlackBerry-Passport-1

Чтобы использовать BlackBerry Passport в качестве персонального компьютера или игровой приставки, вам потребуется переходник для мульти-порта устройства USB — HDMI, возможно вам так-же потребуется переходник HDMI — DVI для подключения вашего монитора.

 

 

 

Как использовать USB On-the-Go на BlackBerry Passport: 1 комментарий

  1. Подскажите, возможно ли подавать питание на смартфон параллельно с передачей данных?
    Допустим я подключаю переходник из смарфона в хаб, из хаба клавиатура, мышь, монитор и туда же подключаю питание, которое если не заряжает, то как минимум не расходует батарею смартфона. Предположим таким образом полностью отпадает потребность в компьютере. Основной комп может быть дома, а подключение к нему производится по удалённому доступу. По большому счёту единственная функция смартфона это ретрансляция изображения и сигналов с устройств ввода.

Добавить комментарий