BlackBerry Blend добавляет новое измерение вашему смартфону

BlackBerry-Blend

Дебют BlackBerry OS 10.3 на BlackBerry Passport, а затем 10.3.1 на Classic, принес с собой множество новых возможностей, усовершенствований, и даже некоторые новые функции, которые многие рецензенты нашли в течение последних пяти месяцев после того, так как BlackBerry OS 10.3 впервые стала доступна.

Долгое ожидание наконец закончилось и для остальных членов семьи BlackBerry 10, все возможности стали доступны для многочисленных пользователей смартфонов BlackBerry Z3, Z10, Z30, Q5 и Q10.

Одной из выдающихся особенностей стала BlackBerry Blend.

Что такое BlackBerry Blend?

BlackBerry Blend это инновационное решение для тех, кто не хочет переходить со своих смартфонов на планшеты и компьютеры и обратно, теряя преемственность в выполнении своих задач с каждым переходом, в результате теряя время и производительность.

Этот новое беспроводное приложение позволяет вам в полной мере получить доступ к содержимому с вашего BlackBerry, такому как переписка, календари, файлы, контакты, и многое другое, с помощью компьютера или планшета.

В то время как концепция может показаться простой, ее возможности для пользователей очень серьезные. Нет больше необходимости заводить почтовый ящик на компьютере, использовать флэш-накопители или работать через соединение VPN. BlackBerry Blend позволяет работать на нескольких платформах, сохраняя при этом безопасность BlackBerry, и когда вы заканчиваете работу не оставлять никакой информации на планшете или компьютере. Посмотрите, как это работает в видео ниже:

Так же более подробно о BlackBerry Blend вы можете узнать из нашей статьи: Опыт использования BlackBerry Classic в связке с BlackBerry Blend.

BlackBerry-Classic-Review-1

Ниже опубликованы выдержки из обзоров BlackBerry Blend, опубликованные в блоге INSIDE BlackBerry, которые говорят сами за себя.

Самая захватывающая вещь со времени выхода BlackBerry Bold

«Это может быть просто самая захватывающая вещь со времени выхода BlackBerry Bold. BlackBerry Blend является программным продуктом, который позволяет получить доступ к содержимому вашего Passport с любого компьютера, под управлением Mac или Windows, или планшета на iOS и Android, с помощью бесплатного приложения — отличный способ использовать возможности вашего телефона на большом экране и обеспечить страховку для тех случаев, когда вы случайно оставили устройство дома или в офисе. BlackBerry Blend позволит Вам получить доступ к вашему Passport из любой точки мира. Вы также можете управлять и обмениваться файлами вашего смартфона.

— Саймон Коэн, VentureBeat

IT-менеджеры не будут беспокоиться из за BlackBerry Blend

«С Blend, BlackBerry фокусируется на основных преимуществах. С точки зрения корпоративного использования, IT-менеджеры не будут беспокоиться из за BlackBerry Blend: рабочий и личный профили можно использовать отдельно через BlackBerry Balance, гарантируя, что данные не уйдут в неправильном направлении. Не только это, но все, что мы делаем с помощью BlackBerry Blend, зашифровано; если использовать ее на компьютере вашего коллеги, не останется никаких следов вашего присутствия. Вы никогда никогда не получите никакого доступа к файлам с этой машины, после того, как завершите использование вашего телефона. Мы обнаружили, что это блестяще по той простой причине, что производительность не была ограничена разрядившейся батареей ноутбука, и ничего не было под угрозой. BlackBerry Blend не хватает в модного дизайна, но приложение предоставляет высокий уровень интеграции, производительности и безопасности».

Тед Критсонис, Digital Trends

Без Blend, вы, вероятно, пропустили бы важные сообщения

«Представьте себе, что в вашей работе вам предстоит провести в дороге весь день, встречаясь со своими крупнейшими и наиболее важными клиентами. Когда вы вернетесь в офис, информация, которую вы собирали весь день на вашем BlackBerry Passport может быть просмотрена на планшете или компьютере в офисе. А если вы сидите в офисе целый день перед экраном компьютера, BlackBerry Blend позволит вам увидеть СМС и сообщения BBM, на которые вы можете реагировать мгновенно с вашего компьютера. Без Blend, вы, вероятно, пропустили бы эти сообщения. И вместо того, чтобы ваш везти ваш громоздкий рабочий ноутбук домой, BlackBerry Blend позволяет получить доступ к офису из дома. Это действительно кажется то, что BlackBerry может предложить для корпораций, и то, что они не могли быть в состоянии найти на других платформах».

Алан Ф., PhoneArena

Подлинно победная идея

«BlackBerry Blend делает очень много для увеличения производительности при использовании электронной почты и обмена сообщениями. Преимущество BlackBerry Blend, в том, что приложение может быть установлено на любом персональном устройстве с быстрой загрузкой, без необходимости администратору беспокоиться об обеспечении безопасности. Все сообщения электронной почты и другие данные остаются на телефоне, кроме этого, вы можете загрузить файлы на устройство и с устройства на компьютер. Если бы BlackBerry сделали это еще в 2011 году, мир мобильных устройств, возможно выглядел бы по-другому. BlackBerry Blend выглядит как подлинно победная идея».

Сеан Галлахер, Ars Technica

blend-icon

Чрезвычайно мощная функция

«Очень мощной функцией, направленной на бизнес-пользователей, является BlackBerry Blend. Если вам нужно написать очень длинное письмо или привести в порядок планы в вашем календаре, вы можете сделать это на большом экране. BlackBerry Blend позволяет получить доступ к содержимому телефона из дома, даже если вы оставили его на работе. Стоит настроить его, даже если вы не собираетесь им пользоваться, именно для таких случаев. В настоящее время приложение доступно для iOS и Android — это означает, что вы можете использовать BlackBerry Blend на другом мобильном устройстве, а не обязательно только на Windows компьютере или Mac».

— Джон, Clove

Решение проблемы, с которой я сталкивался в течении многих лет

«Что касается Blend, я обнаружил, что это решение проблемы, с которой я сталкивался в течении многих лет. Мой офис находится в старом каменном здании, где прием очень плохой, если не держать телефон возле окна, что совсем не удобно, тем более, что моя жена и сын используют BBM, что бы связаться со мной с помощью их Android телефонов. С Blend, я могу оставить Passport на подоконнике, где прием хороший и использовать его функции с помощью компьютера».

Тодд Муди, профессор, INSIDE BlackBerry (Q-and-A)

Расскажите нам, как вы используете Blend в комментариях ниже!

BlackBerry Blend добавляет новое измерение вашему смартфону: 7 комментариев

  1. Наверное просто стоит подождать. Функция новая и еще ждет своей оптимизации и отладки. За ББ чувствуется некая нехватка свободных рук. Это ощущение которое пока не покидает, особенно с учетом того как долго они 10.3.1 запускали….запустили и мы видим небольшой скрип. Уверен поправят, но все же.
    А для blend явное упущение это проигнорить linux-системы (не андройд). Ну это был и есть — косяк. Аудитория пользователей линукса растет, убунту и прочие дистрибутивы есть. Там тоже есть пользователи ББ но их проигнорили, я уверен проблем никаких не было, просто забили. И это при том, что линукс универсален. Надо сделать было одно приложение и оно шло бы на всех популярных дистрах. Но ББ забил. Вот это — упущение.

  2. Неплохая фишка, но хотелось бы видеть абсолютную копию BlackBerry Hub на планшете. Еще используется Whatsapp и его в плашете не видено, к сожалению. А так идея очень хороша.

Добавить комментарий