Отзывы в прессе о последних инициативах BlackBerry в области безопасности

BlackBerry

Во вторник, на конференции RSA, BlackBerry сделала серию объявлений, касающихся дальнейшего развития технологий в области безопасности. Во-первых, было объявлено, что BlackBerry заключила окончательное соглашение о приобретении WatchDox, ведущей компании в области безопасности данных, решения которой обеспечивают наиболее безопасные методы синхронизации файлов и совместной работы с документами для предприятий (EFSS).

Позже в тот же день, BlackBerry также представила Центр BlackBerry для высоко-надежных вычислительных технологий — BlackBerry Center for High Assurance Computing Excellence (CHACE). По словам Дэвида Клейдермачера, главного сотрудника по вопросам безопасности в BlackBerry — «Инициатива BlackBerry заключается в создании систем, которые изначально будет лишены недостатков в области безопасности. CHACE будет расширять компетенцию BlackBerry в области предотвращения уязвимостей и возможностей применения исследований в области безопасности к реальным продуктам и услугам».

И это еще не все. BlackBerry также объявила, что ее дочерняя компания Certicom, запустила сервис, названный «новой управляемой инфраструктурой сертификатов с открытым ключом», разработанный специально для «Интернета вещей» и подключенных устройств для бизнеса и корпоративных клиентов. По словам Клейдермачера, эта услуга поможет «производителям устройств и поставщикам услуг защитить свои сети и экосистемы в интернете вещей, гарантируя безопасное подключение устройств».

Средства массовой информации и аналитики положительно приняли новости, отметив, что это свидетельствует о приверженности BlackBerry лидерству в области мобильной безопасности. Не удивительно, что многие сосредоточены на новостях о WatchDox и том, как эта технология усиливает кросс-платформенный сервис BlackBerry для управления мобильностью предприятия (EMM) — BES12.

Аналитик Марибель Лопес, пишет в Forbes, что BlackBerry «становится агрессивной» и утверждает, что «приобретение WatchDox это еще один шаг в движении BlackBerry к услугам мобильной безопасности в облаке». Она считает, что «с помощью целенаправленных исследований и разработок и хороших приобретений» компания вполне может стать «платформой безопасности для следующего поколения мобильных облачных технологий».

Мэтью Миллер в ZDNet пишет, что, «учитывая все большее число утечек данных, безопасное решение, такое как WatchDox, интегрированный с сервисами BlackBerry будет привлекательным для компаний и государственных учреждений».

Директор по исследованиям IDC Стейси Крук написал в своем Twitter: «приобретение BlackBerry безопасного решения WatchDox заполняет важный пробел в EMM стратегии компании».

Ингрид Линден из TechCrunch считает приобретение WatchDox «важным шагом», который даст BlackBerry «большой импульс в бизнесе решений для безопасности предприятий».

Джеф Козза, пишет в CIO Today, что «клиентская база предприятия» BlackBerry оценит возможность решения WatchDox, которое позволяет «корпоративным IT-отделам управлять доступом к корпоративным файлам, даже после того как они покинули корпоративные сети и были переданы сотрудникам на персональные устройства, включая смартфоны, ноутбуки и планшеты».

Юэн Роча из Reuter, отмечает что «последние инициативы привлекли огромное внимание крупных североамериканских корпораций, опасающихся дорогостоящих и разрушительных угроз безопасности».

Поскольку компании начинают понимать, что нарушение безопасности может быть очень серьезной угрозой, наследие BlackBerry в области безопасности становится наиболее ценным активом компании.

Как отметил Дэйв Клейдермачер: «Если вы думаете, что у нас есть большие проблемы с безопасностью миллиарда смартфонов, подумайте, что произойдет, когда мы будет иметь триллионы автономных объектов. Я думаю, что BlackBerry находится в уникальном положении, чтобы ответить на этот вызов, и я рад быть частью этого».

Источник: BIZBLOG BlackBerry

Добавить комментарий