Тестируем на BlackBerry: Банковские клиенты

Сбербанк Онлайн

DSC_0156 (1) copy

Новая версия приложения Сбербанк Онлайн предлагает широкий выбор возможностей для пользователя, фактически превращая ваш смартфон в филиал сбербанка, но к сожалению не только в хорошем смысле этого слова, в чем проблема? Даже на BlackBerry Passport, Сбербанк Онлайн работает невероятно медленно, кажется что ты слышишь «Вас много, а я одна» или «Не мешайте, не видите — я занята!», пытаясь перейти со страницы на страницу. Чем занято приложение, когда оно закрыто, разогревая телефон так, как не разогревает его ни одна, даже самая ресурсоемкая игра? Майнит биткоины, что бы заткнуть дыру в бюджете или пытается найти вирусы в пределах безопасной Android «песочницы»? 17 процентов расхода заряда батареи и более 7 процентов ресурсов процессора, даже если приложение не запущено! Я очень бы хотел услышать мнение Android пользователей Сбербанк Онлайн, как себя ведет это приложение в своей родной стихии? Хотя судя по отзывам в Google Play — точно так же.

Особенности Сбербанк Онлайн:

Высокий уровень безопасности ваших финансов, обеспеченный встроенной антивирусной защитой.
Контроль остатков и движения средств по всем вашим картам, вкладам и кредитам.
Информация о том, на что вы тратите деньги, например, сколько вы потратили на кафе, одежду или отдых.
Перевод средств на карту любому клиенту Сбербанка по номеру телефона из адресной книги.
Оплата без комиссий услуг более 30 000 поставщиков, включая мобильную связь, интернет, ЖКХ и штрафы.
Управляйте вашими средствами, открывая вклады с повышенной ставкой, покупая валюту и драгоценные металлы, копите, создавая цели.
Быстрый поиск ближайшего к вам отделения, банкомата или платежного терминала Сбербанка.
Контроль баланса «Спасибо», узнавайте, где можно потратить бонусы, просматривая партнеров «Спасибо» на карте.
Моментально блокируйте любую карту.

Для клиентов, столкнувшихся с проблемами с переводом средств произвольным пользователям, оставлена возможность оплаты услуг и внешних переводов по заранее созданным шаблонам.

Единственный плюс — Сбербанк Онлайн не требует сервисов Google и не привязан к Google Maps. Хотя учитывая все выше изложенное, я бы категорически не рекомендовал устанавливать Сбербанк Онлайн на ваш BlackBerry, иначе уже к обеду вы окажетесь в положении типичного Android пользователя — в поисках розетки.

Приложение доступно для установки с помощью программы Snap, нативного клиента Google Play для BlackBerry 10, или Яндекс Store.

Тестируем на BlackBerry: Банковские клиенты: 15 комментариев

  1. Только вчера разговаривал с Альфа Банком, просил сделать новое приложение, потому что они советуют всем скачать приложение десятилетней давности для устаревшей системы. А когда показываешь главному менеджеру отдела телефон у него лицо становится будто я ему животное с луны показал.
    В общем единственный способ это скачать с сети apk файл АлфаМобайла и работать на андроид версии. В принципе единственный минус в том что приложение имеет не совсем удобный дизайн и не будет автоматически обновляться. А так функционал выполняется. У альфы кстати сервис в этом плане был всегда на уровне.
    Пробовал еще Райффайзен банка но там и приложение найти сложней и само приложение не такое проработанное как у Альфы.
    Вот собственно мой опыт работы с банковскими приложениями.

  2. сбер банк не работает!!!!! при регистрации устройства пишет что плохое соединение с интернэтом! из переписки со сбербанком выяснилось что они в ближайшее время не планируют создавать приложение для ВВ, мотивируя это тем, что ВВ в России не распространен!

  3. На первом изображении заметил приложение «Кукуруза», вы не тестировали NFC-платежи через это приложение? Было бы здорово если бы эта функция работала на BlackBerry

Добавить комментарий