BlackBerry в России

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Предыдущая неделя была «короткой», но не для нас, утечка операционной системы BlackBerry 10.3.2.2204, с обнаруженными в ней первыми официальными изображениями BlackBerry Dallas, который, похоже уже готов к выпуску, выход третьей бета-версии BlackBerry Blend 1.2, доклад Reuters о том, что BlackBerry, возможно планирует выпуск смартфона на базе Android, позже в этом году, и кстати это скорее всего, совсем не такой Android о котором вы думаете и это только самые громкие новости!

А кроме того, мы подготовили большую подборку советов по съемке с помощью смартфона BlackBerry Passport, протестили лучшие, по мнению пользователей Reddit, но недооцененные приложения, и рассказали о основных преимуществах BlackBerry по сравнению с Android.

И наконец сегодня, в субботу мы, как обычно делимся с вами теми интересными приложениями, которые мы успели протестировать за последние пять дней. Конечно, не исключено, что мы о чем-то забыли, и что-то упустили из виду, поэтому мы будем признательны вашим комментариям!

Обзор получился достаточно большим, поэтому мы разделили его, как и предыдущие обзоры, на несколько страниц, ссылки на которые находятся в нижней части этой статьи.

Baamboo Player от Luke Soft

Нативный музыкальный плеер, встроенный в операционную систему BlackBerry, очень неплох, это признают, в том числе, профессиональные аудиофилы, однако он довольно прост. Для тех, кто любит музыку и ищет интересное приложение, я рекомендую опробовать Baamboo Player — нативный музыкальный плеер с большим количеством функций.

Одной из самых интересных возможностей Baamboo Player является возможность поиска и загрузки текстов песен и обложек альбомов, которые автоматически подгружаются на страницу воспроизведения.

Обзор папок, с возможностью исключить папки
Редактирование тегов
Поиск обложек альбомов
Автоматический поиск текстов онлайн с прокруткой во время воспроизведения песни
Управление списками
Рейтинг песен для поиска и фильтрации
Организуйте свою фонотеку: по рейтингу, исполнителю, названию, имени файла, количеству воспроизведений, последнему воспроизведению, и самые популярные.

Поддерживается использование горячих клавиш: space пауза, p предыдущая, n следующая, s перемешать, r повторить, q плейлист, l фонотека.

Baamboo Player доступен за $ 1.99 для всех устройств, работающих под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Baamboo Player в BlackBerry World

TwinsOrNot от Beekoi

В одном из наших предыдущих обзоров, мы рассказывали о приложении How Old Robot от Andpercent, работающем на базе сайта от Microsoft. Еще один новый сайт Microsoft, который определяет сходство людей, называется Twins Or Not? Запустил его старший разработчик Microsoft Мэтт Веллосо.

С помощью нативного приложения TwinsOrNot на сайт можно загрузить две фотографии с портретами людей. Сайт проанализирует изображения и даст заключение о том, на сколько процентов люди на них похожи друг на друга.

Мэтт Веллосо написал сайт за 4 часа в чешском отеле, поэтому, по его словам Twins Or Not? может работать нестабильно и не на всех устройствах, однако грустную и веселую Полину TwinsOrNot опознал безошибочно:

Приложение TwinsOrNot доступно бесплатно для всех устройств, работающих под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать TwinsOrNot в BlackBerry World

Hound от SoundHound

Hound это новый голосовой сервис запущенный Sound Hound, однако он не имеет никакого отношения к музыке. Хотя найти музыку с его помощью тоже можно.

К сожалению, для полноценного тестирования Hound требуются сервисы и карты Google, но возможности Hound достаточно интересны, он не только позволяет искать используя голосовой ввод, но и предлагает уточнять информацию в процессе поиска.

Для смартфонов BlackBerry приложение Hound доступно для установки с помощью программы Snap, нативного клиента Google Play для BlackBerry 10. Для активации вам потребуется приглашение, пишите нам на почту, по мере наличия свободного времени будем приглашать всех желающих и владеющих английским языком, по русски Hound пока не может.

Калькулятор RPNator от Андрея Ильина

Конечно нативный калькулятор встроенный в операционную систему BlackBerry довольно неплох, он содержит конвертер, все инженерные функции и даже поможет рассчитать чаевые, но если вы хотите получить полноценный инженерный калькулятор с минималистичным дизайном на одном экране — мы рекомендуем вам опробовать калькулятор RPNator.

Калькулятор RPNator доступен за $ 0.99 для всех устройств, работающих под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать RPNator в BlackBerry World

Search for Hotels от S4BB Limited

В нашем обзоре приложений для путешествий и отдыха и планирования поездок, мы рассказывали о сервисе Hotels.com, доступ к которому возможен с помощью Android клиента.

Но теперь у нас есть нативное приложение Search for Hotels от S4BB Limited, которое на этой недели вышло из стадии бета-тестирования.

Найдите и безопасно забронируйте номер в одном из более 510 000 отелей в 200 странах: огромный выбор и самые выгодные предложения.
Более 20 000 «горящих» предложений, скидок и специальных акций помогут вам сэкономить.
Найдите отель на сегодня, воспользовавшись эксклюзивными «Местными предложениями на сегодня», которые включают специальные предложения дня и скидки на бронирование в последнюю минуту, доступные только пользователям приложения Hotels.com.

Приложение Search for Hotels  бесплатно и доступно для всех устройств на базе BlackBerry 10.

Скачать Search for Hotels в BlackBerry World

Renumber от Miciniti

Никита отличается крайней безалаберностью в том, что касается важных дат, дней рождений и годовщин, не помогает ни календарь, ни фейсбук, ни вконтакте. Хотя в его оправдание нужно заметить, что пока он не пропустил ни одной презентации нового смартфона BlackBerry!

Поэтому мы решили опробовать на нем новое приложение — Renumber, которое позволяет вести обратный отсчет до важной даты, может быть хоть это ему поможет? Главное что бы он не забывал в него заглядывать!

Renumber доступен за $ 0.99 для всех устройств, работающих под управлением операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Renumber в BlackBerry World

Что вы могли пропустить…

PushProtect от QtHelex

BlackBerry, предлагает из коробки, много умных функций для вашей безопасности. Когда устройство потеряно или украдено у вас еще есть, в большинстве случаев, шанс получить доступ к устройству и данным с помощью BlackBerry® Protect ™ и BlackBerry® Blend ™, пока SIM-карта еще в устройстве и оно включено.

Однако приложение PushProtect, которое пару дней назад появилось в BlackBerry World, предлагает еще один, дополнительный уровень безопасности, каждый раз делая фотографию с помощью камеры на передней панели устройства, когда его кто то активирует или пытается выключить.

Приложение работает в фоновом режиме, в связке с сервисом PushBullet, отправляя сделанные фотографии на все ваши другие устройства, а также в онлайн аккаунт сразу после того, как оно будет сделано. Без доступа к которому, тот у кого в руках оказался ваш BlackBerry не имеет никаких шансов удалить этот снимок!

На мой взгляд отличная идея, которая может не только помочь вам получить фотографию того, кто украл ваш телефон, но и проследить, кто это, слишком любопытный пытается узнать все ваши секреты?

Обратите внимание на нативный клиент PushBullet для BlackBerry — BlackBullet, который так-же получил обновление, с поддержкой PushProtect в своей новой версии.

Скачать PushProtect в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry