Новая версия сервисов Google для смартфонов BlackBerry от 13 апреля 2016 года

BlackBerry-Passport-Google-Play-Games

Не так давно, мы опубликовали статью, в которой рассказали о новой сборке Google Play, которая позволяет легко и просто устанавливать любые Android приложения на смартфоны BlackBerry. Я оговорюсь сразу — я бы не советовал всем пользоваться такими приложениями, в большинстве случаев лучше использовать аналогичные нативные приложения, а если и устанавливать, то на высокопроизводительное устройство — такое как BlackBerry Passport.

Но некоторые приложения, которые вы устанавливаете из Google Play Store, не будут запускаться на вашем устройстве, выдавая сообщение о том, что для запуска им требуется установить на ваше устройство сервисы Google Play, для таких случаев вам потребуется следующая инструкция:

Используйте Play Services Patcher для исправления Android приложения, которое отображает сообщение об ошибке «Google Play Services не поддерживаются на вашем устройстве». Инструмент удаляет проверку подписи из приложения, что позволяет ему работать вместе с предварительно пропатченными Google Play Services. Вы можете загрузить предварительно пропатченные сервисы по ссылке в конце этой статьи.

Работает ли это со всеми приложениями?

Степень успеха после модификации приложения патчером очень высока, но есть некоторые приложения, которые не могут быть модифицированы. Это происходит потому, что приложение блокируется разработчиком для запуска в среде выполнения Android на BlackBerry. Примером такого приложения является Snapchat, который блокируется разработчиком.

Play Services Patcher copy

Некоторые примеры Android приложений, которые могут быть успешно модифицированы:

Почти все приложения Google (Maps, Youtube, Music, и т. д.), Clash of Clans, Boom Beach, Hailocab, Adidas Micoach, Lyft, Glympse, Strava Running, Google My Tracks, Football Italia, Paypal и многое другое.

Как пропатчить приложение для Android?

Скачать и разархивировать Play Services Patcher в папку, а затем запустить его. Выберите нужное приложение для Android (APK файл) и нажмите кнопку Analyze. Патчер создаст исправленную версию в папке \output. Скопируйте исправленный APK файл на свое устройство BlackBerry, а затем установите его как обычно. Помните, что вы должны установить предварительно пропатченные сервисы Google Play на устройство!

Не пытайтесь исправить следующие приложения (они просто не будут работать):

* Google Play Services
* Google Play Store
* Goolge Play Games

Если вы хотите использовать эти приложения, вы можете скачать их с нашего сайта:

Google Play Games для BlackBerry

Google Play Store для BlackBerry

Если вы запускаете Play Services Patcher в первый раз, вы должны проверить путь Java на вкладке «Path». Путь по умолчанию может быть не правильным для вашей установки. Путь должен заканчиваться Java.exe, как показано в следующем примере:

Верно:
C:\Program Files (x86)\Java\jre1.8.0_40\bin\java.exe
Неверно:
C:\Program Files (x86)\Java\jre1.8.0_40\bin\

Необходимые файлы:

Google Play Services 8.4.89 build 5 (патч от cobalt), Обновление от 13.04.16

Скачать файлы от Cobalt

Ссылка на зеркало на Dropbox для загрузки со смартфона BlackBerry

Play Services Patcher, Обновление от 15.11.15

Благодарим Cobalt232 за проделанную работу, он провел сотни часов, чтобы сделать обратный инжиниринг всего этого материала, переписывая код и тестируя работу приложений. Так что, если вы действительно цените его работу, вы можете пожертвовать несколько баксов, кнопка донейта находится на странице форума CrackBerry.

Внимание!

Если вы работаете на операционной системе BlackBerry OS 10.3.2.2876, то вы не сможете удалить Android приложение после его установки! Для решения проблемы читайте наш пост: Решаем проблему с удалением Android приложений на BlackBerry OS 10.3.2.2876 SR 10.3.2.2836 или попробуйте обновить Android Runtime.

 

Мы не гарантируем что эта инструкция поможет вам при установке всех приложений, но если какое то приложение будет стабильно работать после того, как вы пропатчите его, я прошу вас рассказать об этом в комментариях или на нашем форуме!

Новая версия сервисов Google для смартфонов BlackBerry от 13 апреля 2016 года: 8 комментариев

  1. Долго возился с патчером, но безуспешно.

    Выдает ошибку:
    «Java.exe could be found
    Please configurate the Java path in path settmgs
    or instal the latest Java Runtime Environment»

    Хотя кучу вариантов установки Java перепробовал, помогите разобраться пожалуйста.

  2. не работал hangouts, выдавало ошибку, что-то о гугл-сервисах, как обычно. Снесла этот hangouts, скачала на ноут на сайте apkpure.com последнюю версию hangouts, пропатчила, установила apk на свой blackberry Passport, все идеально работает. До этого hangouts у меня никак не хотел работать на старой прошивке, после обновления ПО вручную на версию 10.3.3.1463 все работает. Я не могу разобраться только с Instagram, нативные программы, типа iGran 10, мне не интересны, на старой прошивке стоял инстаграм из плей маркета и все отлично работало, на новой пока не могу заставить его работать. Видела, кто-то писал, что если последняя версия не работает, ставить предыдущие, а где взять эти предыдущие, может кто подскажет?

  3. Привет,
    Пытался сделать patch для приложений GPSies и Google My Tracks , после анализа нажимаю создать apk файл, выскакивает окно что patch не требуется. Хотя приложения не работают, в чем дело не знаю. Подскажите ПЖ

Добавить комментарий