Как обновить BBM, оформить подписку или купить стикеры на BlackBerry 10

DSC_0117

Все пользователи BlackBerry знают о том, что BBM один из самых удобных, функциональных и безопасных мессенджеров. Созданный, как простое приложение для чатов, он продолжает развиваться, превратившись в экосистему, которая объединяет чат, социальную сеть, торговую площадку и различные бренды. Но несмотря на то, что на смартфонах BlackBerry, BBM работает без ограничений, не считая Каналов BBM, официально в России BBM не поддерживается. Сегодня, по случаю обновления BBM мы расскажем вам о том, как обновить BBM на BlackBerry 10, находясь в России или любой другой стране, где официально работа мессенджера от BlackBerry не поддерживается.

Для того, что бы получить возможность доступа к новым возможностям из России и обновить BBM, для начала вам потребуется настроить VPN подключение, которое вам пригодится в будущем не только для обновления BBM, но и например, при входе в интернет через сомнительные публичные сети Wi-Fi, или в ряде других случаев, когда вам потребуется обезопасить свой трафик.

Если вы используете другой — бесплатный VPN сервис, расскажите о нем в комментариях, этим вы поможете всем пользователям BlackBerry!

VPN45

Конечно, существуют бесплатные сервисы позволяющие установить защищенное соединение на вашем смартфоне, но они могут ограничивать использование отдельных протоколов передачи данных, поэтому я выбрал платный сервис — vpn45.net, подключиться к которому можно используя приложение VPN45, доступное в BlackBerry World.

VPN45 бесплатное приложение, но подключение к VPN платное, вы можете выбрать один из двух тарифов: $ 2,99 за месяц или $ 24,00 за год, оплата производится из приложения, через ваш аккаунт в BlackBerry World.

DSC_0044

При первом запуске приложения, логин и пароль генерируются автоматически и все что вам остается сделать это зайти в настройки и создать новый VPN профиль, руководствуясь информацией которая есть в приложении VPN45.

DSC_0047

DSC_0063

Hide.me

Для того, что бы воспользоваться бесплатным сервисом hide.me, вам нужно зарегистрировать аккаунт на сайте.

Настройки VPN для сервиса:

Далее заходим в настройки и отключаем определение местоположения:

DSC_0065

Переходим в настройки сетей и подключений и отключаем мобильную сеть и службы данных:

DSC_0071

Заходим в Сети и подключение, далее VPN, нажимаем автоподключение и выбираем настроенный профиль VPN:

DSC_0072

DSC_0080

DSC_0081

Теперь вам будет необходимо перезагрузить смартфон, после перезагрузки в строке состояния вашего устройства должен появиться символ в виде ключа, это значит что VPN соединение подключено и вы можете спокойно зайти в BlackBerry World и обновить BBM.

DSC_0093

DSC_0101

Теперь, кроме возможности обновления BBM для вас также станут доступны платные подписки и стикеры в магазине BBM.

DSC_0121 DSC_0128

У Вас есть вопросы? Оставьте свой комментарий и дайте мне знать! И конечно, следите за нашими обновлениями в рубрике Советы пользователям BlackBerry 10, скоро вас ждут новые публикации!

Как обновить BBM, оформить подписку или купить стикеры на BlackBerry 10: 8 комментариев

    1. Не получается подключиться, не понимаю что ввел не правильно, логин вроде при регистрации дают на самом сайте и пароль сам выбираешь… — их вводить в username и в след строке?
      И не понятно что вводить следующей строке после PKI — https://hide.me/ru/vpnsetup/blackberry/ikev2/
      Помогите с настройкой.

  1. Попробовал Hide.me.
    Когда подключился через мобильную сеть, IP становится Канадский, однако при попытке обновить BBM, пишет: Не доступно для этого устройства.
    Через Wi-Fi BBM обновился. 🙂
    Большое спасибо.

  2. Зарегистрировал hide.me, настроил VPN-соединение через канадский сервер. Но VPN работает почему-то только через мобильный интернет?! Когда выключаешь мобильный интернет, защищённое соединение обравается. Поэтому BBM никак не обновиться.

  3. Помогите, пожалуйста! Всё сделал по инструкции. При соединении пишет «сбой DNS». Устройство Blackberry Z10. Может быть нужно загрузить какой-то сертификат, как в случае с ZoogVPN? Пока что пользуюсь пробным периодом ZoogVPN. Подключается через мобильный интернет, всё работает, но оплачивать каждый месяц нет возможности. Зарплата 8 т.р.

Добавить комментарий