Как синхронизировать события Facebook с календарем на BlackBerry Priv

BlackBerry-Priv-Marshmallow-46

На операционной системе BlackBerry 10, приложение Календарь, автоматически импортировало из Facebook все события и дни рождения. Но на BlackBerry Priv, работающем на Android, приложения BlackBerry не поддерживают эту функцию в автоматическом режиме. Впрочем вы все равно можете синхронизировать ваши события и дни рождения в Facebook с Календарем BlackBerry. Как? Читайте далее:

Получение ссылок Facebook

Откройте страницу Facebook по этому адресу для просмотра ваших событий: https://www.facebook.com/events/upcoming. Справа внизу, вы увидите две ссылки «Ближайшие мероприятия» и «Дни рождения» (название может меняться в зависимости от выбранного языка) скопируйте их и передайте на свой BlackBerry Priv, так что бы вы смогли использовать их на следующей стадии.

Screen Shot 2016-05-22 at 0.25.54

Добавление в Календарь BlackBerry

Скопируйте ссылку календаря «Ближайшие мероприятия» в буфер обмена и переключитесь на календарь. Я использую календарь BlackBerry, но этот метод работает с большинством других приложений.

В меню выберите «Добавить аккаунт», а затем прокрутите вниз и выберите «Календарь по подписке BlackBerry», вставьте ссылку на календарь «Ближайшие мероприятия» и введите логин и пароль для доступа к календарю.

Вы даже можете установить интервал синхронизации и выбрать имя для календаря. После этого календарь будет отображаться в боковой панели. Повторите эти операции для календаря «Дни рождения». Подписка оформлена.

В качестве альтернативы, вы можете добавить календарь Facebook, непосредственно в календарь Gmail. Это работает точно так же, как описано выше. Такой метод имеет преимущество в том, что ваше устройство будет синхронизироваться только с одним календарем, что позволит сэкономить заряд батареи и мобильный трафик.

Хотите узнать, как добавить календарь по подписке на устройство под управлением операционной системы BlackBerry 10? Не пропустите нашу статью: Несколько советов по работе с календарем на BlackBerry 10.3.2

Что бы облегчить навигацию по сайту и поиск информации, как для пользователей PRIV, так и для пользователей BlackBerry 10, мы произвели глобальную чистку рубрики Советы, разделив ее на Советы для пользователей BlackBerry Priv, и Советы для пользователей BlackBerry 10.

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

В России, вы можете купить BlackBerry Priv в нашем интернет магазине Store.BlackBerries.ru.

Добавить комментарий