Как смартфон BlackBerry 10 может сделать ваши каникулы лучше

BlackBerry-10-FAQ-01

В это время года, многие люди бросают работу и отправляются отдыхать. Иногда каникулы хороший шанс провести время с семьей и друзьями. Но прежде чем вы отправитесь на отдых, убедитесь в том, что знаете все способы, которыми ваш смартфон BlackBerry 10, может помочь вам отдохнуть лучше!

Во вторник, BlackBerry через свой аккаунт @BlackBerryHelp попросила своих подписчиков рассказать о том, как их телефоны помогают им на каникулах. Мы хотим поделиться некоторыми из предложенных советов, а также нашими собственными.

Не бойтесь о чем-то забыть — используйте Remember!

Боитесь забыть зарядное устройство, запереть дверь гаража, или выключить свет? BlackBerry Remember поможет вам! Планируйте ваши действия с приложением, в котором можно создавать задачи и заметки для того, что бы быть более организованным.

Задачи Remember позволят настроить напоминание (повторяющееся или одноразовое), чтобы выполнить определенную задачу — это полезно, если вы должны о чем-то вспомнить перед отъездом.

Заметки Remember позволят создать текстовую заметку и удобны для составления списков вещей или заданий, которые вам предстоит закончить, прежде чем уехать.

Вы можете добавлять фотографии к своим заметкам или задачам, а также создавать голосовые заметки! Чтобы узнать больше обо всем, что предлагает приложение Remember, прочитайте этот раздел инструкции.

Обратите внимание на Packing List — новое нативное приложение для BlackBerry!

Пусть люди знают, что вы далеко

Когда вы уходите в отпуск, вы, как правило перестаете проверять электронную почту. Убедитесь в том, что люди, которые будут пытаться связаться с вами во время вашего отпуска узнают об этом и не будут ждать немедленной реакции на свои письма, настроив автоматические ответы на вашем смартфоне BlackBerry.

Вы можете настроить автоматические ответы прямо из BlackBerry Hub.

Нажмите priv_3dotvertical
Откройте меню Настройки> Учетные записи электронной почты
Выберите учетную запись, для которой вы хотите настроить автоматические ответы, и включите автоматическую передачу ответов
Настройте собственное сообщение!

И, что еще лучше, операционная система BlackBerry 10 позволяет устанавливать различные варианты ответов для тех, кто работает в вашей организации и всех остальных, если ваша учетная запись электронной почты поддерживает эту функцию.

Для получения дополнительной информации, прочитайте эту статью.

Создайте план с помощью Календаря BlackBerry

Приложение Календарь BlackBerry является еще одним отличным инструментом для планирования поездки. Добавьте ваши рейсы, запланируйте экскурсии и многое другое в вашем календаре. Чтобы добавить событие, откройте приложение Календарь, и нажмите priv_plus в нижней части экрана. После того, как вы укажите все детали, нажмите кнопку Сохранить.

Это может помочь вам быть организованным, но и в тоже время гибким! Если ваши планы начнут меняться (как это часто бывает на отдыхе), изменить запись календаря очень просто, нажав и удерживая запись календаря, а затем либо нажать bbm-trash, чтобы удалить событие, или edit, что бы изменить время, дату или местоположение.

При создании события, вы можете выбрать, в каком календаре его сохранить, если на вашем телефоне несколько календарей, так что вы сможете сохранять события отпуска в свой личный календарь, и держать его отдельно от рабочего! Вы также можете настроить цвет каждого календаря, так что вы сможете сразу увидеть разницу между несколькими событиями. Что бы сделать это:

В приложении Календарь, проведите вниз от верхней части экрана
Нажмите Настройки, а затем Цвета календаря
Нажмите на календарь и выберите цвет

Находясь в отпуске, вы можете временно скрыть свой рабочий календарь из приложения Календарь, и на время забыть о работе. В приложении, проведите пальцем вниз от верхней части экрана, нажмите ftf_calendar_icon, и снимите флажки рядом с календарями, которые вы хотите скрыть

Использование предварительного просмотра часового пояса

Использование предварительного просмотра часового пояса еще один отличный инструмент BlackBerry 10 для путешествий! В дополнение к функциям будильника, таймера и секундомера, приложение Часы также предоставляет вам возможность просмотра мирового времени. Вы можете добавить столько городов, сколько нужно, следуя этим простым действиям в приложении Часы:

Нажмите vaca_clock> vaca_world
Нажмите vaca_plus
Введите местоположение
Выберите город

Совет: После того, как вы добавили город, нажатие на название города, покажет текущую погоду в этом месте!

Это может быть полезно, если вы хотите знать время в пункте назначения, а также отлично подходит при общении через несколько часовых поясов. Неважно, кому вы собираетесь позвонить, эта функция может помочь вам убедиться, что вы звоните в нужное время, независимо от того, какая разница во времени между вами!

Просмотр фотографий на карте

BlackBerry-Passport-Maps-images-1

Когда вы вернетесь, попробуйте просмотреть ваши фотографии на карте, что особенно интересно для автомобильных поездок, как хороший способ вновь пережить свои приключения!

Когда вы вернетесь домой, вы можете легко поделиться своими воспоминаниями с другими людьми. Функция просмотра изображений в операционной системе BlackBerry 10, может показать вам на карте, где была сделана каждая фотография, так что вы сможете легко вспомнить свой отпуск!

Примечание: Для того чтобы просмотреть снимки на карте, вам необходимо включить гео-теги в приложении камеры.

Чтобы узнать о том, как использовать эту функцию, читайте нашу статью.

Не пропустите наши статьи:

Лучшие приложения для BlackBerry для путешествий, отдыха и планирования поездок

Лучшие приложения для зимнего отдыха с BlackBerry

Сообщите нам в комментариях, если у вас есть вопросы, замечания или предложения для будущих статей.

Следите за нашими обновлениями в рубрике Советы пользователям BlackBerry 10, скоро вас ждут новые публикации!

Источник: INSIDE BlackBerry

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий