BlackBerry Mercury и DTEK50 получили премии CES 2017

awards

Теперь, когда международная выставка CES 2017 завершена, пришло время подвести итоги, оценить продукты представленные в Лас-Вегасе и определить лучших в номинациях «Best of CES». Неудивительно, что одним из претендентов, который вошел в несколько списков, стал BlackBerry Mercury, новый смартфон BlackBerry, который TCL рассекретила на CES.

Последний телефон, разработанный компанией BlackBerry привлек к себе много внимания за последние несколько дней, и новый пост Ральфа Пини, главного операционного директора и генерального директора подразделения Mobility Solutions BlackBerry, подчеркивает важность этого устройства. Mercury был не единственным победителем, вышедший прошедшим летом DTEK50, получил признание на выставке CES, и также получил награду за инновации.

mercury_keyboard

Мы очень рады сообщить, о предстоящем о предстоящем новом смартфоне под брендом BlackBerry — «Mercury». Это последний телефон, который мы разработали и спроектировали в стенах BlackBerry. Наш глобальный партнер — TCL, действуя по лицензии, будет производить Mercury и выпустит его на рынок во многих странах по всему миру.

Предоставление программного обеспечения для безопасности — это то, что мы делали для наших клиентов с самого первого дня, а также то, что мы будем продолжать делать. BlackBerry на 100 процентов сосредоточена на программных решениях, обеспечивающих технологии для Интернета вещей. В рамках этой стратегии, мы привлекаем партнеров для разработки, распространения и маркетинга телефонов BlackBerry, в то время как мы по-прежнему владеем брендом BlackBerry.

Соглашение с TCL Communication является вторым лицензионным соглашением BlackBerry. TCL входит в десятку глобальных производителей смартфонов и лучше всего известен своими устройствами под брендом Alcatel. Узнаваемость бренда BlackBerry, опыт и безопасность программного обеспечения компании, а также производственные и маркетинговые возможности TCL, являются мощной комбинацией.

Во время CES, TCL представил прототип смартфона BlackBerry Mercury, защищенного устройства на базе Android, оборудованного QWERTY клавиатурой.

Более подробную информацию о смартфоне, в том числе его официальное название, мы сообщим на выставке Mobile World Congress, в феврале.

mercury_awards

Интерес к Mercury был очень сильным. Публикации Android Central, Phone Scoop и Android Police назвали BlackBerry Mercury “Best of CES”. TechCrunch отметил «ощущение прочности в сочетании с модернизированной версией культового дизайна BlackBerry». Mercury также стал финалистом BEST of CES по версии Engadget. А DTEK50 выиграл премию за инновации от организатора CES.

Мы также ожидаем, что смартфоны под брендом BlackBerry от BB Merah Putih, будут представлены в Индонезии в ближайшее время. Как отметил генеральный директор BlackBerry Джон Чен во время пресс-конференции на CES: «Теперь будет больше телефонов BlackBerry, потому что теперь у нас есть несколько партнеров, которые займутся разработкой и производством и есть несколько местных партнеров, чтобы конкурировать на локальных рынках». Мы начинаем получать большой импульс от нашей стратегии лицензирования.

Источник: INSIDE BlackBerry

Несмотря на то, что официально спецификации смартфона пока не представлены, мы собрали для вас всю самую полную информацию, доступную по утечкам:

 

Все, что нам известно о новом QWERTY смартфоне BlackBerry Mercury

А так-же множество материалов с CES 2017:

Предварительный обзор BlackBerry Mercury

Первые видео обзоры BlackBerry Mercury с CES 2017

CES 2017: Подводим итоги презентации BlackBerry Mercury

Интервью со Стивом Кистулли: У TCL большие планы на бренд BlackBerry

BlackBerry Mercury: Почему партнерство BlackBerry и TCL не постигнет судьба Nokia и Microsoft

BlackBerry Mercury: Интервью старшего менеджера TCL — Engadget

По слухам, продажи BlackBerry Mercury начнутся в марте этого года.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий