Как избавиться от ошибки с сервисами Google Play на BlackBerry?

google-playТеперь, когда операционная системы BlackBerry 10.2.1 стала доступна для более широкой аудитории, и многие пользователи стали устанавливать приложения Android на своих устройствах BlackBerry 10, стало появляться много вопросов. Одним из наиболее частых вопросов, которые задают пользователи после установки Android приложений, которые требуют услуг Google Play, таких как Google Hangouts, Google+, Google Play Music и даже некоторые, возможно, неожиданные приложения, такие как Yahoo Weather.

Причина в том, что эти программы как и многие другие, доступные на Android выдают сообщение об ошибке при запуске на BlackBerry 10 — «Это приложение не будет работать без услуг Google Play, которые отсутствуют в телефоне» или подобных. Что это за Google Play услуги?

Google Play услуги обеспечивают легкий доступ к услугам Google и тесно интегрированы с ОС Android. В целях обеспечения Google Play услуг производителями устройств, таких как BlackBerry, их устройства проходят проверку и утверждение в Google, а BlackBerry пока не прошел через этот процесс для среды выполнения приложений Android. По этой же причине магазин приложений Google Play не доступен на BlackBerry 10.

Важно помнить, что BlackBerry доводит это к сведению, хотя и не в полной мере объясняют причины, я уверен, что вы все читали, заявление, при установке программ, что не все из них могут поддерживаться в полном объеме. В некоторых случаях, например, с приложениями, которые используют Google Maps , они могут использовать другие услуги, такие как Open Street Maps, но не каждое Android приложение поддерживается.

Поэтому вам, вероятно будет интересно узнать о имеющихся обходных путях. Для некоторых приложений будет достаточно установить APK файлы Google Play Store и Google Play Services для некоторых программ этот трюк сработает, они запустятся, думая, что устройство имеет полный пакет услуг Google Play. Вы по-прежнему не будете иметь возможность использовать Google Play Store, но это остановит появление сообщений об ошибке и позволит использовать это приложение.

Это неприятно, но я должен сказать, что большинство приложений не требуют сервисов Google в любом случае.

Рекомендуем

Как запустить на BlackBerry 10 Gmail, Maps, Music и другие службы связанные с аккаунтом Google

Полный список источников Android приложений для BlackBerry 10

Как удалить уведомления Android приложений из BlackBerry Hub?

Магазины приложений Android

Aptoide: Android приложения совместимые с BlackBerry 10.2.1

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10

Как скачивать и устанавливать Android приложения с помощью 1mobile Market на BlackBerry 10

Yandex Store теперь доступна на смартфонах BlackBerry 10

Good e-Reader App Store: Android приложения для BlackBerry

Нативные магазины приложений для BlackBerry 10

Snap обновился до версии v1.9.6.0, теперь с Google Play Library

Droid Store v2: новая версия Google Play Store для вашего BlackBerry 10

Прямые ссылки на APK файлы

Как скачать APK файлы из Google Play Store

APK-DL еще один способ скачать APK файлы из Google Play

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий