Amazon Appstore станет доступен для пользователей BlackBerry в июле

BlackBerry-Amazon-AppStore6

Мы уже писали о лицензировании Amazon Appstore на BlackBerry 10. Сегодня мы получили информацию, которая проливает свет на дальнейшую стратегию BlackBerry в этом направлении.

Один из очередных релизов операционной системы BlackBerry 10.2.1 принесет каталог Amazon Appstore на ​​устройства BlackBerry в конце июля. Чен заключил эту сделку, чтобы облегчить обеспечение платформы BlackBerry 10 приложениями.

Что касается магазина приложений, BlackBerry World он  сосредоточится на нативных приложениях для бизнеса и предприятий, играм и другим утилитам будет дан более низкий приоритет в интернет-магазине. Если вы не будете знать где искать их, вы не найдете их. Похоже, что BlackBerry больше не хочет добавлять в BlackBerry World нативные потребительские приложения.

В принципе это понятно, на мой взгляд, в настоящий момент BlackBerry World стремительно превращается в помойку. Первоначальная стратегия направленная на привлечение как можно большего числа разработчиков и добавление в магазин как можно большего количества приложений, себя не оправдала.

Практически на любой странице каждому попадались приложения типа «App for Instagram, Viber, Skype» по цене от доллара и выше, абсолютно бесполезные, рассчитанные на то, что их кто то купит пытаясь найти нативный клиент Instagram, Viber или Skype.

Ресурс N4BB, получил информацию, о том, какое общее изменение стратегии BlackBerry, когда речь заходит о приложениях. Экспромтом BlackBerry подтвердили несколько позиций:

Google Play Services не будет — магазин Amazon построен вокруг своих собственных сервисов
Amazon Appstore будет основой только для Android приложений без нативных приложений BlackBerry
Единый App Store даже не рассматривался
Нативные игры и развлекательные приложения больше не будут фигурировать в карусели BlackBerry World
Разработчики могут продолжать посылать нативные приложения в BlackBerry World, но BlackBerry хочет перевести все потребительские приложения в Amazon

Мы также можем подтвердить, что сегодня последний день работы Марти Малика, вице-президента по глобальным альянсам и экосистеме в BlackBerry.

На самом деле это очень крутые и жесткие изменения. Конечно приложения интегрированные в BlackBerry Hub, такие как Twitter или Facebook будут оставаться нативными благодаря интеграции в OS. Но вы также найдете Android версии этих приложений в магазине Amazon.

Конечно, в настоящий момент это известие вызвало определенное уныние в среде разработчиков нативных приложений, но таковы новые правила игры, BlackBerry как платформа и берет курс на корпоративное применение, и похоже что поделкам энтузиастов — любителей в BlackBerry World больше не будут рады.

Источник: N4BB

О том, как установить Amazon Appstore и другие магазины Android приложений уже сегодня, на нашем сайте: Лучшие способы установки APK файлов на BlackBerry 10

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

Подписывайтесь на наши новости, и вы всегда будете в курсе самой последней информации о смартфонах BlackBerry:

BBM Channels: PIN C000F94D0

C000F94D0

RSS

Twitter

Facebook

VKontakte

А если вы еще не являетесь пользователем BlackBerry, самое время заглянуть в наш интернет магазин Store.BlackBerries.ru, и купить смартфон BlackBerry 10!

Добавить комментарий