Обзор BlackBerry Passport: Подводим итоги

DSC_0137 копия

Теперь после первого опыта использования смартфона BlackBerry паспорт в течении первых 10 дней, я хотел бы поделиться своими впечатлениями об этом устройстве.

Предыдущие статьи опубликованные на нашем сайте за время изучения этого устройства:
Обзор BlackBerry Passport: Аппаратная часть
Обзор BlackBerry Passport: Операционная система. Часть первая
Обзор BlackBerry Passport: Операционная система. Часть вторая
Обзор BlackBerry Passport: Камера
Обзор BlackBerry Passport: Клавиатура на русском
Обзор BlackBerry Passport: Браузер
Обзор BlackBerry Passport: Приложения
Обзор BlackBerry Passport: BlackBerry Blend
Обзор BlackBerry Passport: BBM
Обзор BlackBerry Passport: Безопасность Safeguard BlackBerry
Обзор BlackBerry Passport: Немного личных впечатлений

Нужно отметить великолепную локализацию устройства.  Подсказки своевременны, подходят по смыслу и ими удобно пользоваться. Со временем не только вы привыкаете к клавиатуре BlackBerry Passport, но и она запоминает, какие слова вы используете  чаще и подсказывает именно их. Но нужно принимать во внимание, что к клавиатуре BlackBerry Passport требуется привыкать немного больше, чем к обычной виртуальной клавиатуре, как и любое профессиональное устройство, BlackBerry Passport выдает максимум в руках у подготовленного человека.

Однако правила пунктуации в русском языке BlackBerry Passport похоже еще не выучил и прячет запятую в глубине виртуальной клавиатуры. Вторая проблема, многие слова есть в подсказках, но после завершения печати это слово подчеркивается красным как отсутствующее в словаре и это немного странно.

Несмотря на то, что BlackBerry Assistance пока отказывается понимать команды на русском, голосовой ввод работает великолепно, я постоянно пользовался им, пока не нанес кириллицу на клавиатуру методом гравировки.

BlackBerry-passport-All-1

Правда теперь, после появления информации о том, что новая версия операционной системы BlackBerry 10.3 получит поддержку набора транслитом, я немного жалею об этом.

Невероятно качественный дисплей оставляет двойственное впечатление. С одной стороны он невероятно хорош. С другой стороны, одна проблема. Далеко не весь контент ему соответствует. Например теперь практически невозможно пользоваться инстаграмом, из-за того, что стало заметно насколько сильно он портит фотографии, и те снимки, которые на BlackBerry Z30 или iPhone 5s казались отличными, сейчас выглядят просто отвратительно.

К размерам и весу устройства привыкаешь достаточно быстро, я носил его в переднем и заднем кармане джинсов, а вернувший в Москву переложил в карман куртки.

BlackBerry-Passport-Review-16

Одной рукой устройством можно пользоваться, что бы мельком просмотреть уведомления и сообщения, набрать номер из списка или с помощью виртуальной клавиатуры или ответить на вызов.

Но для того, что бы набрать сообщение или текст, Passport конечно требуется держать обеими руками.

Что касается моих личных предпочтений, то в течении последнего года я сконцентрировал всю рабочую деятельность на своем компьютере, но теперь кажется определенная часть работы перейдет на мой новый BlackBerry Passport.

 

Добавить комментарий