Обзор смартфона BlackBerry Passport по итогам использования в течении месяца

BlackBerry-Passport-Password-RU

Я пользуюсь смартфоном BlackBerry Passport, как своим основным устройством вот уже месяц, и в ближайшее время планирую подготовить новый обзор, в котором постараюсь рассказать о том, что мне понравилось, а что нет, заодно рассказав о новой операционной системе BlackBerry 10.3.1.1016, которая сейчас установлена на моем устройстве.

Если у вас есть вопросы, ответы на которые вы бы хотели получить в этом обзоре, оставляйте их в комментариях. А если вы, как и я уже успели купить BlackBerry Passport, и хотели бы поделиться своими впечатлениями, то ваши комментарии помогут мне ничего не упустить!

Предыдущие статьи опубликованные на нашем сайте за время изучения этого устройства:
Обзор BlackBerry Passport: Аппаратная часть
Обзор BlackBerry Passport: Операционная система. Часть первая
Обзор BlackBerry Passport: Операционная система. Часть вторая
Обзор BlackBerry Passport: Камера
Обзор BlackBerry Passport: Клавиатура на русском
Обзор BlackBerry Passport: Браузер
Обзор BlackBerry Passport: Приложения
Обзор BlackBerry Passport: BlackBerry Blend
Обзор BlackBerry Passport: BBM
Обзор BlackBerry Passport: Безопасность Safeguard BlackBerry
Обзор BlackBerry Passport: Немного личных впечатлений

 

Обзор смартфона BlackBerry Passport по итогам использования в течении месяца: 9 комментариев

  1. Спасибо за быструю отзывчивость на просьбы. Жду с нетерпением .
    Вот чего я жду от обзора:
    Какие впечатления от паспорта, стоит ли он своих денег, заметили вы прирост производительности по сравнению с з30 и на сколько приблизительно, чтобы вы еще отметили лично в плюсы, которые реально получаешь от него или ощущения. И еще на ваще усмотрение, желательно все сравнивать с ку10 и з30 в зависимости от того что именно сравниваете

  2. А меня интересует камера: уж очень долго я ждал этот телефон, но посмотрев ее работу на ютубе (а также сам исходник, не на ютубе) был огорчен глупой работой автофокуса (я бы даже сказал ужасной).
    Да, для меня камера в телефоне крайне важна. Я собирался перейти с айфона 4s на блекбери, от айфона сильно устал, но этот казус с камерой заставил меня задуматься о покупке 6ого ифона. Постоянно ждать обновлении в надежде на улучшение его работы не вариант. Вообщем хотелось бы профессиональное мнение на счет работы камеры, в частности в режиме съемки видео, заранее спасибо 🙂

  3. Вопрос камеры да, довольно живой. Пока к сожалению, кроме ифоне нигде не видел адекватной действительно хорошей камеры. Хотя у той же иос работа камеры (скорость и стабильность) довольно неплохо завязана на ПО. В общем, сравнение камеры с 4s/5s была бы показательной, по крайней мере для меня =)
    Ну и подборка личных плюсов/минусов не помешала бы точно. Плюс сравнение с ку10 было бы интересно (думаю его менять то ли на паспорт, то ли на грядущий классик, но классик пока смущает информацией о железе с ку10 — жду нормальной инфы).

  4. Артем, добрый вечер.
    Использую вот уже третье поколение ВВ и в данный момент Q10. Ваши новости — у меня на рабочем столе. Как и многие прицеливаюсь на Паспорт! В принципе все понятно. Хотелось бы услышать ваши впечатления после месяца использования. Вопрос, не могли бы более подробно рассказать как работает русская кириллица. Дело в том что на на моем Q10, уже стираются русские буквы. Вот и думаю, может взять Паспорт только с английской клавиатурой? Заранее спасибо!

  5. 2 yuka2000, на вашем ку10 буквы нанесены краской? я покупал с английской клавиатурой и в соседнем доме мне лазером выгравировали русиш буквы по аналогии с тем, что было сделано для Паспорта месяц назад, когда стоял открытым вопрос будет ли работать тач после этого. Так что сотрите все русские буквы, тащите к гравёру и за 500рублей будет вам счастье =)
    и что-то мне подсказывает, что ещё довольно долго в рашке не будет официального импорта новых бб с русификацией клавы от производителя.

  6. Спасибо за совет. Но насколько я понимаю, мой ББ с лазерной гравировкой. Брал тут на сайте. Мне кажется стирается уже сама краска под буквами…
    До этого у меня был 9900 с клавой РСТ желтого цвета — там все четко…
    Все равно спасибо.

  7. Хочется услышать больше субъективных оценок. К счастью эталонных обзоров уже масса.
    — Отличие от Full Touch, например Z30 или Z10: ощущения, скорость адаптации к клавиатуре. Возможно ли выучить клавиатуру, и печатать не смотря на кнопки? Как быстро? Влияет ли реально на скорость печати? Нужна ли лазерная гравировка или лучше не портить аппарат и выучить кнопки?
    — Восприятие пропорций экрана: лучше / хуже, как часто возникают проблемы а в каких случаях он является бонусом?
    — Микрофон и динамики. Динамики, если возможно, в сравнении с HTC M8 и iPhone 6. Чем выделяются а в чём уступают? Тише / громче, чище?
    — Многие уже сказали про камеру. Интересует сравнение с iPhone 6. Понятно, что аппарат создавали не для селфи или инстаграма, и тот факт, что скорость автофокуса страдает, не вызывает большого удивления. Вопрос в том на сколько это критично в реальной жизни? Так же хочется увидеть процесс съёмки при пониженном освещении, где тормоза автофокуса и качество картинки при 13 мегапикселях будут падать в геометрической прогрессии.
    — Немного про BBM? Зачем этот мессенджер в России? Количество пользователей стремится к 0, каналы не доступны без бубна, механики вовлечения новых пользователей тоже не на высоте, по понятным причинам. Как обстоят дела с его реальной доступностью и популярностью на Android, iOs, WP? Возможно есть информация о планах BB о выпуске в открытый доступ сервисов BBM? И самое важное — есть ли возможность его полного удаления из системы? кушает батарею, пользу не приносит.

Добавить комментарий