Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров

DSC_0115_Fotor copy

В нашей новой рубрике BlackBerry на все случаи жизни, мы рассказываем о самых лучших приложениях для BlackBerry. И, сегодняшнюю статью мы посвящаем лучшим приложениям для профессиональных журналистов и блогеров.

Работа журналиста, вмещает в себя огромное количество задач, в список которых входит и подготовка к поездкам, о которой мы рассказали в нашей предыдущей статье, общение в социальных сетях и использование смартфона для фотосъемки, о чем мы расскажем в следующем выпуске, но этот материал будет рассказывать о самом главном — работе с текстами и информацией.

Работа с текстами и заметками

Ни один из способов набора текста не обеспечивает такой производительности, как физическая клавиатура. Уверенность что сможете напечатать каждое слово так быстро, как позволят ваши пальцы и с минимальными ошибками не имеет себе равных. BlackBerry славится тем, что предоставляет лучший опыт использования клавиатуры в отрасли, и позволяет клиентам BlackBerry писать с удивительной точностью и очень быстро.

Джорди Грейг редактор воскресного выпуска The Mail. Написал свою последнюю книгу, Breakfast with Lucian, с использованием устройства BlackBerry.

Дуглас Шулер написал три книги на BlackBerry Curve. Отдав двадцать восемь лет работе в правоохранительных органах в Колумбии, Южная Каролина, Шулер использовал легкость и портативность BlackBerry Curve, чтобы работать над своим первым романом, The Onyx King, каждый раз, когда он мог найти свободное время в течение одного года.

Бретт Ресталл — из Южной Африки, работал над фэнтези-сагой под названием The Shadow Axe — всякий раз, когда у него появлялось свободное время с использованием своего BlackBerry.

И конечно нельзя не вспомнить роман «Пятьдесят оттенков серого». Прежде чем он стал бестселлером, автор серии книг, Э. Л. Джеймс готовила ранние проекты своих книг на своем BlackBerry. Большая часть романа была написана с использованием знаковой клавиатуры, которую мы все хорошо знаем и любим.

Идеальный смартфон для работы с текстами, это конечно BlackBerry Passport, но его клавиатура требует некоторого привыкания, если вы давний поклонник BlackBerry и хорошо знакомы с классической QWERTY клавиатурой BlackBerry, на которой кстати говоря и были написаны большинство произведений, то отличный вариант это BlackBerry Classic, но и у сенсорного смартфона BlackBerry Leap, есть положительные стороны, о которых мы упоминали в нашем обзоре.

В последнее время, появилось множество интересных приложений, которые могут значительно упростить работу с текстами, далее речь пойдет о них.

Documents To Go

BlackBerry-Passport-31-05-01

Documents To Go это отличный офисных пакет для работы с файлами MS Office на смартфонах BlackBerry. Пакет приложений Documents To Go предустановлен на все смартфоны BlackBerry 10 и позволяет создавать, редактировать и форматировать документы Microsoft Word и электронные таблицы Microsoft Excel. Кроме того, с помощью Documents To Go можно редактировать, просматривать и демонстрировать презентации Microsoft PowerPoint на устройстве BlackBerry.

BlackBerry-Passport-31-05-05

В настоящий момент Documents To Go это лучшее приложение для работы с текстами, которое практически не имеет недостатков, а благодаря приложению BlackBerry Blend, вы всегда сможете продолжить работу с вашими файлами с компьютера, вернувшись в офис или домой.

Screen Shot 2015-06-01 at 15.27.11

Это очень удобно, учитывая то, что все изменения будут сохраняться на смартфоне BlackBerry и вы всегда сможете продолжить работу, когда у вас появится свободная минута.

Evernote

BlackBerry-Passport-31-05-19

Отличное приложение, которое так-же предустановлено на всех смартфонах BlackBerry, которое позволяет вам создавать блокноты с самой различной информацией, которая будет храниться в облаке и получать доступ к своим блокнотам на всех ваших устройствах.

Кроме этого, в новой версии Evernote, вы можете предоставить доступ к вашим блокнотам вашим коллегам, для совместной работы.

Screen Shot 2015-06-01 at 17.01.03Screen Shot 2015-06-01 at 17.01.36 Remember

BlackBerry-Passport-31-05-25

Remember, еще одно приложение для создания заметок и задач, которое так-же предустановлено на всех смартфонах BlackBerry.

В приложении Remember вы можете начать создавать записи, просто нажав на Новая запись. Контент может быть сохранен и через общее меню Поделиться. Стоит отметить, что любые электронные письма, которые вы обозначали флажками, появятся в приложении, как новые записи. На экране появится поле для названия и само текстовое поле для записи. Заполните эти поля по вашему желанию.

В нижней части приложения есть опции, с помощью которых вы можете добавить изображения, аудио или другие файлы, которые хранятся на вашем BlackBerry, которые могут пригодиться вам в будущем. Нажмите на кнопку в нижней левой части и выберите дополнительную опцию, чтобы добавить теги. Они особенно удобны при поиске нужной записи, особенно если их огромное количество, а вам нужно быстро найти нужную.

Еще одна отличная особенность Remember — это возможность синхронизировать блокноты Remember с Evernote. Для этого зайдите в Настройки, Учетные записи, Добавить учетную запись и авторизуйте ваш аккаунт Evernote на устройстве.

Wunderlist

BlackBerry-Passport-31-05-22

Wunderlist далеко не единственное приложение для ведения списков дел: быстрый поиск в любом магазине приложений будет предлагать буквально сотни вариантов для на выбор.

Но Wunderlist это не просто приложение для ведения списка дел, это очень развернутая среда предназначенная для использования на всех ваших устройствах и в команде.

Wunderlist одинаково удобно использовать как на компьютере, так и на телефоне, вы можете задать основные тезисы вашей статьи на смартфоне, когда у вас появилась идея или свободное время, и вернуться к нему в офисе, с помощью удобного текстового редактора на компьютере:

Screen Shot 2015-03-21 at 11.17.58

Ключевые особенности Wunderlist:

Создавайте любые списки, которые вам нужны и получаете к ним доступ со своего телефона, планшета и компьютера
Легко делитесь списками, работайте вместе с семьей, друзьями и коллегами
Обсуждайте списки дел
Прикрепляйте фотографии, файлы PDF, презентации и многое другое
Делитесь работой и делегируйте задачи
Установите напоминания, это поможет вам никогда более не упускать важные сроки (или забывать о подарках на день рождения)
Систематизируйте свои проекты дома, на работе и везде с помощью «Папок» и «Подпапок».

Wunderlist можно загрузить и использовать бесплатно. Wunderlist Pro улучшает производительность и предоставляет вам неограниченный доступ к файлам, назначениям и подзадачам, чтобы помочь вам выполнять больше за $4,99 месяц или $49,99 в год через покупку в приложении.

Условия использования: http://www.wunderlist.com/terms-of-use
Политика конфиденциальности: http://www.wunderlist.com/privacy-policy

Узнайте больше о Wunderlist на сайте www.wunderlist.com

Скачать Wunderlist для любых устройств

Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров: 3 комментария

Добавить комментарий