Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров

Ленты новостей

FlipBoard — агрегатор новостей из прессы и социальных сетей

DSC_0520 copy

Что мне большего всего нравится в Flipboard, это возможность быстрого просмотра большого объема новостей, благодаря «перелистыванию» страниц. Кроме этого Flipboard умеет подгружать изображение страницы, если в сообщении, публикации или твите есть ссылка, а тапнув по новости, вы переходите на страницу сайта, которая так же сверстана под ваш дисплей и просматривается «перелистыванием».

Благодаря этому просмотр ленты в Twitter в Flipboard на BlackBerry Passport, занимает меньше времени чем на ноутбуке, и главное — намного более информативней. Интерфейс приложения разработан в расчете на управление исключительно жестами и не завязан на кнопки от Android, поэтому вы можете убрать нижний бар и использовать всю площадь вашего дисплея.

Кроме Twitter Flipboard обеспечивает подключение к таким социальным сетям как: Facebook, Instagram, LinkedIn, Flikr, Tumblr, 500px, Weibo, SoundCloud, YouTube, Renren и пожалуй это единственное приложение на BlackBerry 10, которое обеспечивает доступ к Google+. В Flipboard вы получаете доступ, к практически полной функциональности вашего аккаунта, например в аккаунте Twitter, вы можете добавлять твиты в избранное и ретвитить их.

И конечно в Flipboard присутствуют издания самого высокого уровня, такие как РБК, Ведомости и Коммерсантъ. Для начала работы выберите несколько тем для чтения, и Flipboard создаст ваш личный журнал. Вы всегда сможете добавить новые темы, журналы или интересных людей для чтения.

Flipboard доступен в 24 локализованных изданиях — Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Индия, Италия, Япония, Корея, Латинская Америка, Малайзия, Нидерланды, Филиппины, Россия, Сингапур, Южная Африка, Испания, Тайвань, Турция, США, Великобритания, США (Латино). Изменить регион можно в настройках, я вам настоятельно советую это сделать.

BlackBerry-Passport-31-05-20

Вы можете создать свой собственный журнал и добавлять в него все новости которые вам понравились, нажав кнопку «+» в нижнем правом углу, или поделиться с вашими друзьями прямо из приложения.

 

Приложение Flipboard доступно для установки с помощью программы Snap, нативного клиента Google Play для BlackBerry 10

Gazzet: отличный нативный агрегатор новостей из Feedly, Twitter и Reddit

BlackBerry-Passport-31-05-02

В декабре прошлого года мы довольно бегло рассказывали об этом интересном приложении, которое поможет вам быть в курсе самых последних новостей по интересующим вас вопросам, но с тех пор Gazzet получил новые возможности, благодаря которым, приложение не только отлично выглядит, но невероятно полезно благодаря интеграции с Feedly, Twitter и Reddit.

Если вы знакомы с Flipboard, то вы заметите некоторое сходство с возможностями этих двух приложений. Основная разница, конечно в том, что Gazzet является нативным приложением для BlackBerry 10 и отлично работает на любом смартфоне. Gazzet собирает всю информацию из ваших аккаунтов в Feedly, Twitter или Reddit и представляет ее в виде красивого журнала.

Кроме этого в ленте новостей вашего Twitter, можно, например, ответить на твит, ретвитнуть его или поделиться им с друзьями, так-же, Gazzet загружает опубликованные в Twitter фотографии, а если к твиту прикреплена ссылка, то вы увидите загруженную страницу в браузере приложения, сразу под твитом, это очень удобно.

В аккаунте Feedly вы можете читать вашу ленту новостей и делиться новостями с друзьями, просматривать новости в встроенном в Gazzet браузере или открыть их в браузере BlackBerry 10.

Используя ваш Reddit аккаунт, вы получаете отличный способ просматривать содержимое сайта, а так же оставлять комментарии.

Gazzet имеет очень интересный минималистичный интерфейс с анимацией и эффектом параллакса во время прокрутки ленты новостей, темную тему и выглядит очень красиво и современно.

В целом, Gazzet является довольно интересным приложением, если вы хотите держать руку на пульсе всего, что происходит и является отличной заменой Flipboard, тем более, что разработчик, сейчас работает над добавлением в приложение аккаунтов LinkedIn, Instagram, а также интеграции с BlackBerry Hub для отправки уведомлений из приложения.

Приложение Gazzet доступно в BlackBerry World по цене $ 0,99.

Скачать Gazzet

gazzet

gNewsReader — клиент Google Reader для BlackBerry 10

BlackBerry-Passport-31-05-12

gNewsReader — это клиент Google Reader для BlackBerry 10, портированный с устройств Nokia в рамках программы Qt. Приложение имеет следующие особенности:

Поиск по папке/подписке или тегу, с счетчиком непрочитанных новостей
Автоматическая синхронизация статуса прочитано/непрочитано в лентах и на странице с информацией
Темная и светлая темы
Режим просмотра только непрочитанных новостей
Переключение между статьями свайпом слева направо и справа налево на экране подробности статьи
Автоматическое изменение размеров изображений, чтобы минимизировать горизонтальный скроллинг
Возможность отключения загрузки изображений при просмотре статьи
Сортировка по более новым или более поздним материалам
Поддержка режима чтения через Mobilizer

BlackBerry-Passport-31-05-09

Полные возможности управления лентами
Подписка на новые ленты путем добавления URL, или поиск с помощью Google Feed Search
Добавление статей в избранное
Управление подписками и папками

Обмен новостями в популярных социальных сетях и режим чтения оффлайн
Twitter, Facebook, BBM и LinkedIn (NFC и т.д. поддерживаются все возможности в рамках операционной системы BlackBerry 10)
Pocket, Readability, и Instapaper

gNewsReader, нативный клиент Feedly/NewsBlur для BlackBerry 10 доступен в BlackBerry World по цене $ 0.99.

Скачать gNewsReader в BlackBerry World

gnews

News Feeder

BlackBerry-Passport-31-05-07

Простой и легкий в использовании RSS Reader, который не требует учетной записи

Особенности News Feeder:
Обновление новостной ленты в фоновом режиме
Возможность обновлять ленту только при подключении через Wi-Fi
Выбор между темной или светлой темой

Скачать News Feeder в BlackBerry World

NewsFeeder

Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров: 3 комментария

Добавить комментарий