Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров

Работа с WordPress

Если вы используете платформу WordPress.com или самостоятельно работаете с блогами на базе WordPress, то вам наверняка пригодится возможность управления вашим блогом с помощью смартфона BlackBerry.

WordPress для Android

BlackBerry-Passport-31-05-21

WordPress для Android поддерживает WordPress.com и частные сайты под управлением WordPress 3.6 или выше. Приложение полностью передаёт власть над публикациями в ваши руки, позволяя легко создавать и использовать содержимое; писать, редактировать и публиковать посты на ваш сайт, проверять статистику, и получать удовольствие от чтения лучших комментариев и отвечать на них.

WordPress для Android разработан по гайдлайнам Material Design и на смартфонах BlackBerry работает быстро и плавно!

Приложение WordPress доступно для установки с помощью программы Snap, нативного клиента Google Play для BlackBerry 10

CutePress для работы с блогами на WordPress

BlackBerry-Passport-CutePress

CutePress подойдет как для тех, кто ведет свой блог на платформе WordPress, так и для тех, кто использует движок, установленный на собственном домене.

CutePress предлагает возможность писать / редактировать страницы или сообщения, добавить / удалить сообщение или категорию, управлять комментариями, и позволит вам вставлять или загружать изображения или файлы. Для того, чтобы приложение могло нормально функционировать вам потребуется включить поддержку XML-RPC в консоли администратора (Dashboard->Settings->Writing->Remote Publishing).

Приложение очень простое и работает очень быстро, поэтому для меня оно стало более предпочтительным для работы в движении, чем модерирование нашего блога через веб-интерфейс.

Конечно есть и небольшие недоработки, например темная темы, доступна только на BlackBerry Z30, Q10 и Classic, на остальных смартфонах, в том числе BlackBerry Passport, светлая тема не очень удобна.

В идеале, конечно хотелось бы получать оповещения о новых комментариях в BlackBerry Hub непосредственно от приложения, а не по электронной почте, как сейчас, но в любом случае, CutePress намного упрощает работу по модерированию комментариев.

Скачать CutePress

cutePress

 

 

Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров: 3 комментария

Добавить комментарий