Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров

Диктофоны

Естественно, что диктофон неотъемлемый атрибут журналистской профессии и если в вашем распоряжении нет стильного рекордера Nagra, ваш смартфон легко его вам заменит, к тому же используя устройство BlackBerry для записи вы можете быстро поделиться важной информацией.

К счастью BlackBerry предлагает большой выбор качественных диктофонов, не считая встроенных в операционную систему голосовых заметок, и в этой статье мы расскажем о лучших из них.

Philips Dictation Recorder для BlackBerry 10

philips

Philips Dictation Recorder для BlackBerry 10 настоящая жемчужина, как для профессионалов, так и для обычных пользователей, которые просто хотят записывать голосовые заметки и он не будет стоить вам ни копейки!

Как и следовало ожидать от приложения BlackBerry 10, пользовательский интерфейс прост в использовании и навигации, а также выглядит довольно круто на черном фоне. Как только вы запускаете приложение, вы попадете по умолчанию на страницу записи. Здесь вы увидите четыре больших кнопки, которые позволят быстро и легко делать записи, воспроизводить их и проматывать вперед / назад.

После того, как запись сделана можно используя вкладки в основании дисплея редактировать, отправлять или назначать приоритеты записей. Если перейти в режим редактирования вы увидите целый ряд возможных изменений — от названия файла, до прикрепления к нему изображения из вашей галереи. После того, как вы закончили изменения, просто нажмите на вкладку «Сохранить».

Нажмите «Отправить», и вы сможете поделиться своими файлом по электронной почте. Откроется учетная запись электронной почты по умолчанию, но вы можете использовать выпадающее поле для переключения адресов электронной почты.

Вкладка в левом нижнем углу экрана позволит вам увидеть все сделанные записи. До этого момента все достаточно просто, но если открыть настройки вы увидите гораздо больше возможностей.

Приложение работает в сочетании с Philips SpeechExec Mobile Server для управления безопасной доставкой надиктованного файла. Возможно, что использование этих функций может быть интересным только для крупных медиа-ресурсов, имеющий большой объем записей, но и для простых пользователей это может быть фантастическим способом сделать свою работу более эффективной. После того, как аудио-файл передается Philips SpeechExec Mobile Server, то он автоматически попадает на станцию транскрипции в сети вашей компании. Подробней о работе этого сервиса можно узнать здесь.

Особенности включают в себя :

Philips Dictation Recorder для BlackBerry 10 предлагает функции записи и редактирования, такие как вставка, перезапись и добавления для профессионального управления записями
Определение приоритетов для срочных заданий, которые должны обрабатываться в первую очередь
Понятный пользовательский интерфейс интуитивно проведет вас через процесс диктовки и загрузки
Простой в использовании сенсорный экран для интуитивного управления
Шифрование файлов для обеспечения максимальной безопасности
Фильтр, чтобы найти соответствующие записи быстрее

Скачать Philips Dictation Recorder для BlackBerry 10

philips1

Parrot Voice Recorder для BlackBerry 10

BlackBerry-Passport-31-05-17

Мы уже рассказывали о Parrot — приложении для записи разговоров для смартфонов BlackBerry 10, и хотя это не то приложение, которое я сам использую очень часто я должен сказать, что потенциально оно должно быть установлено у всех серьезных пользователей BlackBerry. Отдельно стоит отметить автоматическую функцию резервного копирования всех записей в облако, это может быть очень важно!

Вы можете попробовать бесплатную версию, и если она вам понравится, приобрести Pro версию, которая стоит $ 2.99 доступна через покупку в приложении.

Полный список возможностей:

Запись

Запись аудиотреков с живым графиком аудиосигнала. При записи можно ставить на паузу, запускать и останавливать любой трек.

Воспроизведение

Просмотр полного списка записей, воспроизведение одним касанием. Можно переименовывать, отправлять, копировать и изменять треки.

Отправка

Двумя касаниями можно отправить любой аудиотрек через BBM, текстовое сообщение, Email, Bluetooth, NFC, BlackBerry Remember, и не только!

Parrot Pro — платное расширение приложения, добавляющее возможности:

Прикрепленные элементы: к аудиотрекам можно прикреплять заметки, фотографии, контакты и координаты GPS — при записи, сохранении или просмотре свойств. Для вложений, добавляемых во время записи, указывается отметка времени (позволяя создавать отличные закладки на будущее). Вложения можно просматривать, изменять и удалять на странице свойств аудиотрека.

Запись на SD-карту: возможность записывать сразу на SD-карту (включая карты SDHC 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ).

Сортировка записей: быстрая и удобная сортировка в прямом и обратном порядке по дате, имени, длительности, размеру файла и месту хранения.

Запись по любому касанию: запуск и остановка записи по касанию любого места экрана (отключаемая возможность).

Обновить все: обновление длительности и размера всех треков в списке одним простым касанием.

Приоритетное обслуживание: пользователям Pro-версии в первую очередь предоставляются обратная связь, запросы новых возможностей, помощь и обновления.

Parrot довольно неплохо справляется с функцией записи телефонных разговоров, сохраняя в названии файла имя абонента или телефонный номер.

IMG_20150602_140045

Отказ от ответственности: Использование записей, сделанных с помощью этого приложения, в зависимости от их содержания, может быть предметом различных местных законов в вашем регионе. Пожалуйста, ознакомьтесь с местными законами и использование по своему усмотрению.

Скачать Parrot — Voice Recorder для BlackBerry 10 parrot

Диктофон Echo для BlackBerry

BlackBerry-Passport-31-05-04

Алессандро Белотти, итальянский разработчик нативных приложений для BlackBerry, выпустил новую версию отличного диктофона — Echo. Если вы пропустили это приложение раньше, мы обязательно советуем его опробовать, особенно тем, кому часто приходится иметь дело с голосовыми заметками или интервью.

Отдельно стоит отметить завораживающую визуализацию: стремительно бегущие тысячные доли секунд и неспешно вращающиеся катушки олдскульной магнитофонной кассеты, из за которой мы откровенно говоря и включили этот диктофон в наш обзор.

История обновлений:

Возможности Echo v1.1.0.3:

Раздел для текстовых заметок
Возможность создавать, редактировать и удалять свои текстовые заметки
Возможность защиты заметок с тем же паролем, что и записей
Возможность назначить до 18 различных категорий, с цветовыми тегами
Возможность поделиться своими записями и заметками
В настройках текста вы можете увеличить или уменьшить шрифт для улучшения чтение текста.

Возможности Echo v1.2.1.131:

Бесплатная и Pro версии:

Убраны все рекламные баннеры
Приложение получило поддержку работы в фоновом режиме
Для Алессандро, все пользователи имеют важное значение, поэтому он добавил раздел V.I.C. Section (Very Important Consumer), для прямой связи с разработчиком.
Исправлены мелкие ошибки
Исправлена ошибка при экспорте аудио-заметки с паролем
Улучшенный интерфейс пользователя

DSC_0011 (3) copy

Pro версия:

Запись телефонных звонков
Запись вызовов через BBM
Запись аудио с видео-вызовов через BBM
Настройка записи вызовов: выключена, по запросу или запись всех вызовов
Добавлена возможность сброса пароля, используя пароль вашего BlackBerry ID
Вы можете отключить и / или включите работу приложения в фоновом режиме непосредственно в настройках

Мы опробовали Pro версию Echo, и к сожалению вынуждены признать, что несмотря на отличный интерфейс, приложение пока нельзя рекомендовать для записи звонков, к сожалению Echo, не поддерживает запись голоса из линии при записи телефонных разговоров, а пишет только через громкую связь, и к тому же в логах записи отсутствует информация о номере или имени абонента.

Диктофон Echo бесплатен для загрузки, и доступен для всех смартфонов на базе BlackBerry 10, Pro версия доступна через покупку в приложении за $ 0,99, в течение ограниченного времени:

Скачать Echo в BlackBerry World

echo

Лучшие приложения для BlackBerry для профессиональных журналистов и блогеров: 3 комментария

Добавить комментарий