Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

BlackBerry-Passport-Apps-05-07-10

Прошла еще одна летняя неделя, и с каждым днем, осень становится все ближе, а значит скоро мы увидим, что скрывается за последними утечками, которые на этой неделе посыпались одна за одной. Благодаря обратившему свое внимание на BlackBerry известному специалисту по утечкам @ evleaks, стало известно, что новый слайдер BlackBerry Venice будет работать на Android, а кроме этого мы увидели рендеры BlackBerry Passport на Android, и слайдера BlackBerry Venice на Android, сложно предположить, что BlackBerry совершит столь крутой разворот, скорее, речь идет о том, что компания запустит параллельную линейку устройств, на которой будет обкатываться работа BlackBerry Experience Suite, либо, новые устройства получат поддержку технологии QNX Hypervisor, которая позволяет запускать критические и некритические приложения на разных операционных системах, на одной аппаратной платформе.

Не пропустите наш обзор, в котором мы протестировали новые смарт часы Pebble Time со смартфонами на базе BlackBerry 10

Еще одной интересной новостью стал анонс начала продаж и незамедлительно за ним последовавшее поступление в магазины смартфона BlackBerry Classic Limited Edition Cobalt Blue. Но пришло время рассказать о интересных приложениях, которые мы опробовали на наших смартфонах BlackBerry, за прошедшие дни.

Погода Live от Apalon Apps

BlackBerry-Passport-Apps-05-07-08

Новое погодное приложение Погода Live для Android можно назвать одним из самых красивых и информативных погодных приложений.

Какая бы ни была погода, она должна быть преподнесена красиво. Солнечно ли, облачно, дождливо или идет снег, Погода Live отразит все погодные изменения с помощью завораживающей анимации.

Благодаря инновационной технологии Weather Live, достаточно взглянуть на экран, чтобы понять, что происходит за окном.

При запуске приложения вы увидите информацию о погоде в вашей местности, включая такую дополнительную информацию как местное время, направление ветра, температура, давление и т.д.

Чтобы узнать скорость и направление ветра, посмотрите на розу ветров, расположенную на основном экране приложения.

Местоположения

Ваше местоположение отображается в левом верхнем углу экрана. Нажмите на эту область, чтобы добавить другое местоположение или внести изменения в список тех, что были добавлены ранее.

Когда добавлено несколько местоположений, вы можете переключаться между ними, «пролистывая» как страницы вправо или влево.

Настройки

Нажав на кнопку в виде шестеренки в верхнем правом углу, вы можете изменять настройки приложения.

Настройки «Функции»

Здесь вы можете переключаться между градусами по Фаренгейту/Цельсию, выбирать единицы измерения скорости ветра (мили в час/километры в час/метры в секунду), выбирать дюймы/миллиметры/миллибары для измерения давления, а также переключаться между 12 или 24-часовым форматом времени. Информация о погоде обновляется автоматически.

Настройки «Вид»

В настройках «Вид» вы можете изменить формат отображения погодной информации. Информация о погоде может отображаться либо только в виде текста, либо в виде блока с полным прогнозом погоды/только текущей погодой/краткосрочным или долгосрочным прогнозом.

Для смартфонов BlackBerry приложение Погода Live доступно для установки с помощью программы Snap, нативного клиента Google Play для BlackBerry 10, советуем платную версию, в бесплатной слишком много рекламы.

Добавить комментарий