BlackBerry в России

Обзор интересных игр и приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Прошла еще одна неделя, последняя неделя июля, наступил август, а значит осень становится все ближе. Впрочем как бы нам не было жаль расставаться с летом, осенью нас ждут анонсы новых устройств BlackBerry, очередная волна слухов о которых прокатилась на прошлой неделе.

Самая главная новость прошедшей недели, это подробности о том, какая операционная система будет установлена на слайдере BlackBerry Venice, по последним данным, слайдер будет двухсистемным устройством, с двумя одновременно активными операционными системами — BlackBerry 10 и Android, работающими на базе технологии QNX Hypervisor.

Второй новостью стала информация о том, что смартфон BlackBerry Oslo или BlackBerry Dallas это на самом деле BlackBerry Passport Silver Edition, внутренняя презентация которого уже состоялась. По последним данным официально BlackBerry Passport Silver Edition будет представлен уже в этот вторник, четвертого августа.

А кроме этого, первого августа, наш любимый мессенджер BBM отметил свое десятилетие, не забудьте скачать праздничный бесплатный пакет стикеров!

Рекомендуем обратить внимание на интересное интервью с Майклом Эндрю МакКаганом в котором о рассказал о своем отношении к BlackBerry и жизни в целом.

А мы приступим к рассказу о интересных приложениях, которые мы протестировали за прошедшую неделю!

Read Out! (TTS) от Sven Ziegler IT Solutions

Read Out! (TTS) это новое приложение для преобразования текста в речь, которое, кстати говоря отлично справляется с текстами на русском языке.

В настоящее время в текстовой форме доступно невероятное количество контента, но если у вас нет возможности читать текст, потому что другие вещи требуют вашего внимания или у вас заняты руки, вам поможет Read Out! (TTS).

Вы можете поделиться текстом в Read Out! (TTS) из любого другого приложения, которое позволяет делиться текстом. Каждое приложение, которое поддерживает обмен текстом, автоматически совместимо с Read Out! (TTS), это BBM, WhatsApp, ReadItNow, ClipMan, BlackBullet и многие другие! Вы также можете ввести текст непосредственно в приложение, и запустить режим чтения.

Приложение Read Out! (TTS) поддерживает 30 различных языков, и язык текста может быть определен автоматически. После создания аудио-файла, вы сможете поделиться им с другими приложениями, которые позволяют воспроизводить mp3 файлы, или слушать его прямо из приложения. Благодаря этой функцией вы можете создать аудио версию интересной статьи и поделиться ей с друзьями!

Поддерживаемые языки: Албанский, Арабский, Боснийский, Каталонский, Китайский, Хорватский, Чешский, Датский, Английский, Эсперанто, Финский, Французский, Немецкий, Хинди, Венгерский, Исландский, Индонезийский, Итальянский, Японский, Корейский, Латинский, Латвийский, Норвежский, Румынский, Русский, Испанский, Шведский, Тайский, Турецкий, Вьетнамский.


Внимание! Приложение требует активного подключения к интернету для работы.

Приложение Read Out! (TTS) стоит всего $ 0,99 и доступно для всех смартфонов под управлением BlackBerry 10.

Скачать Read Out! (TTS) в BlackBerry World

DNote от Duccloud

Мы рассказывали о DNote в нашем обзоре приложений в BlackBerry Beta Zone, но с тех пор разработчик не терял времени и теперь приложение DNote доступно официально.

Некоторые из вас могут сказать, зачем нам еще одно приложение для заметок, если у нас есть отличный BlackBerry Remember? Во первых мне нравится пробовать все новые приложения, особенно от независимых разработчиков, а кроме всего прочего DNote позволяет работать со списками.

DNote  дает пользователям возможность вставлять текст, изображения, списки, файлы и аудио заметки. DNote можете фильтровать при вводе, по названию, содержанию, названию изображения, имени файла, дате и времени. А кроме этого отображает вашу заметку с коротким содержанием, названием и временем.

Для того, чтобы быстро создать список задач, просто вводите ваш список в виде текста, разделяя пункты запятой, точкой с запятой или точкой. При сохранении, список будет сгенерирован автоматически.

Скачать DNote в BlackBerry World

Osmos HD от Hemisphere Games

Osmos HD это довольно интересная медитативная игра, доступная для смартфонов BlackBerry в Amazon Appstore. Ваша задача расти, поглощая меньшие организмы и избегать хищников и других проблем. Задача довольно проста, стать крупнейшим организмом. Существует одна загвоздка, для того, что бы двигаться вперед вам приходится терять часть себя и уменьшаться в процессе движения. В игре 72 уровня, охватывающие восемь миров, возможность играть против ваших друзей в режиме мультиплеера, и великолепный саундтрек, таблица достижений и красивая графика. Вы можете найти Osmos HD за $ 2,99 в Amazon Appstore.

Если вы не использовали Amazon Appstore​​ раньше, вы найдете подробные инструкции далее:

Как зарегистрировать аккаунт и начать пользоваться Amazon Appstore на BlackBerry 10 уже сегодня.

Устанавливаем Android приложения на BlackBerry 10 через Amazon

QBrowser Pro от Stlf

Я обычно не упускаю возможности протестировать новую версию нативного интернет браузера, и сегодня мы представляем расширенную версию браузера, о котором мы вам уже рассказывали в одном из прошлых обзоров — QBrowser Pro, нативное приложение, которое предложит вам простой и быстрый способ серфинга в интернете!


Основные возможности QBrowser Pro:

Просмотр нескольких вкладок
Простота поиска, с возможностью выбора поисковой системы по умолчанию, включая Яндекс
Поиск на странице
Легко поделиться ссылкой
Просто сканировать QR код, чтобы просматривать веб-страницы
Простота в использовании закладок (поддержка нечеткого поиска)
Поддержка различных пользовательских агентов
Поддержка веб-карт
Выбор стартовой страницы
Включить / выключить автозаполнение
Включить / отключить cookies
Включить / отключить javascript
Ночной режим
Удаление веб-данных
Ссылка на системный браузер
Красивый и гладкий дизайн пользовательского интерфейса

QBrowser Pro стоит всего $ 0,99 и доступен для всех смартфонов под управлением BlackBerry 10.

Скачать QBrowser Pro в BlackBerry World

DeviceSuite Pro for BlackBerry 10 от Marcossit Dev

Приложение DeviceSuite Pro в течение некоторого времени, было доступно в бета-зоне BlackBerry, но теперь появилось в BlackBerry World. DeviceSuite Pro предоставляет пользователям самую подробную информацию о их устройстве, а также множество дополнительных функций. Основной экран показывает практически все параметры устройства, включая PIN, версии программного обеспечения и приложений, IMEI, модель, информацию о батареи и ее состояния, данные о памяти и свободном пространстве, SIM карте, сети, дисплее, процессоре и их использовании. В дополнение к системной информации, приложение предлагает дополнительные функциональные возможности. Компас, калькулятор, генератор escreen кодов, генератор паролей, сокращение и восстановление ссылок с помощью сервиса Bit.ly, метеорологические данные, импорт и экспорт контактов, клавиатуру Emoji, и несколько других интересных функций.

Это приложение поддерживает большинство смартфонов BlackBerry 10. Вы можете попробовать бесплатную версию с рекламой или Pro за $ 2,99.

Скачать DeviceSuite Pro for BlackBerry 10 в BlackBerry World

SpaceBattle Premium ed. 2015 от Lorenzo Moriggi

Нативное приложение SpaceBattle Premium ed. 2015, разработанное на базе движка Unity, это пересмотренный вариант классической игры SpaceBattle. Вам предстоит удивительное и страшное космическое сражение, что бы защитить планету Земля. Вам необходимо уничтожать вражеские корабли и астероиды. Набирайте столько баллов сколько сможете!

Игра SpaceBattle Premium ed. 2015 бесплатна и доступна для всех смартфонов под управлением BlackBerry 10.

Скачать SpaceBattle Premium ed. 2015 в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

PocketSafe от CellNinja

PocketSafe это приложение от разработчика CellNinja, который принес нам множество великолепных приложений: Silent Keys — International Keyboard, ProtectMe, Hub2Watch. О многих из них мы рассказывали на страницах нашего сайта. Идея приложения PocketSafe, как следует из названия, является защита от случайной активации смартфона, когда он находится в кармане, например, набора номера или бессмысленных сообщений, и т.д.

Само приложение не имеет богатого интерфейса, вся работа осуществляется за кулисами, в фоновом режиме.

PocketSafe использует датчик приближения смартфонов BlackBerry 10, чтобы определить, что устройство находится в кармане. Вот описание разработчика о том, как это работает:

Все телефоны BlackBerry 10, как правило, имеют датчик приближения на верхней части передней панели. Когда экран включен, PocketSafe использует датчик, что бы управлять действиями смартфона и прерывать их, когда датчик обнаруживает, что какой то объект находится близко к датчику (на расстоянии нескольких сантиметров). Конечно, он не может определить какой именно это объект, но, как правило, если объект находится близко более секунды, это означает, что ваш телефон поднесен к лицу или находится в кармане. В указанных случаях, PocketSafe показывает всплывающее окно на экране, чтобы предотвратить ложные события. Как только Ваш телефон будет вынут из кармана, всплывающее окно исчезнет само по себе, позволяя использовать устройство.

В настройках приложения есть несколько вариантов, которые можно выбрать, например, режим экономии заряда батареи, задержка и вибрация. Приложение само по себе не влияет на срок службы аккумулятора, но разработчик включил такую ​​возможность для тех, кто ищет способ продлить срок службы батареи.

Приложение в настоящее время доступно для всех смартфонов BlackBerry 10 по цене $ 0.99. Т

Пожалуйста, обратите внимание, что это приложение для смартфонов BlackBerry 10, работающих под управлением OS 10.3.x и выше.

Скачать PocketSafe в BlackBerry World

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry