Обзор прессы: Новые отзывы о BlackBerry Classic

DSC_0041 копия

Мы уже опубликовали несколько обзоров зарубежной прессы, которая весьма положительно приняла новый смартфон BlackBerry Classic, но отзывы о новом устройстве продолжают поступать, и сегодня мы продолжим вас знакомить с ними.

Ознакомиться с предыдущими отзывами можно тут:

Первые отзывы в прессе о новом BlackBerry Classic
Обзор прессы: Продолжают поступать отзывы о BlackBerry Classic
На русском языке, сразу после презентации мы опубликовали один из самых подробных обзоров:

Обзор BlackBerry Classic: Часть первая
Обзор BlackBerry Classic: Часть вторая

Для желающих обновить свой BlackBerry «Classic это телефон для вас»

blackberry-classic-hands-on-1
«На первый взгляд, можно подумать, что BlackBerry Classic это BlackBerry Bold 9900 в отличном состоянии», пишет в DigitalTrends Малари Гокей. «Пользователи BlackBerry, которые пользовались QWERTY клавиатурой в течение многих лет без перерыва, будут чувствовать себя как дома… нет никаких сомнений, что клавиатура работает хорошо. Classic имеет достаточно мощности, чтобы выдерживать день или два напряженной работы. BlackBerry Classic явно рассчитан на традиционных поклонников BlackBerry и корпоративных пользователей, для которых важнее всего безопасность и скорость связи. Если вы долго ждали обновления Bold 9900, Classic это телефон для вас».

«BlackBerry собирается вернуться к тому, что знает лучше»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
«BlackBerry Classic повторный хит от компании для своей основной клиентской базы», говорит Майк Просперо из Tom’s Guide. «Classic очень удобно держать и пользоваться им одной рукой. Мне понравилась его рама из нержавеющей стали и прорезиненная задняя панель. Клавиатура, как обычно, была отличной для набора текста, а сенсорная панель остается легкой для использования, как никогда. Как и многие BlackBerry перед ним, Classic это устройство, которое, несомненно, будет апеллировать к консерваторам. BlackBerry собирается вернуться к тому, что она знает лучше».

«Телефон, который ждали пуристы BlackBerry»

classic_black_front
Джеймс Пеккам из KnowYourMobile называет Classic «телефоном, который несгибаемые пуристы BlackBerry так долго ждали.»

«Classic это не просто более традиционный смартфон BlackBerry», говорит он, «он также получил одну ключевую особенность, сенсорный трекпад. BlackBerry Classic, как и Passport, может запускать приложения для Android, демонстрирует возможности многозадачности и обмена сообщениями, и выглядит довольно консервативно, так что многим, вероятно, следует обратить на него внимание».

«Очень хорошо сделанный BlackBerry»

В офисе Barron, сотрудники наслаждались получив в свои руки Classic. Как пишет Тиернан Рэй в своей колонке Tech Trader Daily: «Устройство вызвало всеобщее восхищение среди сотрудников Barron, и многим показалось очень хорошо сделанным, с точки зрения сборки, качества материалов и ощущения в руке. Мой коллега Джек Оттер вздохнул с восторгом от ощущения аппаратной клавиатуры. Снова печатать на знаменитой клавиатуре BlackBerry казалось ему возвращением домой».

«Это лучший смартфон компании BlackBerry после Bold»

«Это лучший смартфон компании BlackBerry после Bold», утверждает в The Financial Times Дэвид Кроу. «Он ощущается очень гармоничным с 3,5-дюймовым сенсорным экраном, фирменной QWERTY-клавиатурой, и текстурированной пластиковой задней панелью. Печатать на Classic, это, как встретить старого друга».

«Надежная производительность и ностальгическая привлекательность»

В Business News Daily Бретт Нуклс пишет «Новый BlackBerry Classic сочетает надежную производительность с ностальгической привлекательностью. С обновленным программным обеспечением, большими возможностями безопасности и физической клавиатурой, которая обеспечивает наиболее точный способ печати на смартфоне, Classic позволяет использовать те же жесты, которые я полюбил на Passport».

«Олд-скул может быть не так уж и плох»

«Classic элегантное устройство», пишет Напир Лопес в TheNextWeb, «с металлическим каркасом и текстурированной, мягкой на ощупь задней панелью, вероятность уронить Classic не вызывает страха. Дисплей на удивление приличный, и нет никаких проблем с углами обзора или откликом тачскрина. Клавиатура так же хороша, как и любые предыдущие клавиатуры BlackBerry. Очень удобна возможность точно выделить текст с помощью джойстика, а затем вырезать и вставить с помощью, физической клавиатуры».

«Освежающее изменение»

«В то время, когда все смартфоны управляются исключительно с помощью сенсорных экранов, BlackBerry выглядит довольно свеже с BlackBerry Classic,» говорит в The Christian Post Вирнелли Меркадер. «Хотя на первый взгляд это устройство выглядит как и большинство его предшественников, таких как BlackBerry Bold, оно предлагает гораздо больше. Поклонники марки часто говорят, что никто не делает клавиатуру, как BlackBerry, и это делает выход Classic долгожданным телефоном для людей, которые предпочитают физические клавиши».

«Возврат BlackBerry к классике это не просто трюк»

classichands-fb

«Возврат BlackBerry к классике это не просто трюк» гласит заголовок Engadget в обзоре Криса Веласко.

Классический телефон BlackBerry Classic является компромиссом старого и нового и рассчитан на твердолобых поклонников продукции Ватерлоо. Может показаться немного странным, что компания предлагает нам ретро в 2014 году, но нет никаких сомнений, что у этой формулы есть привлекательность. BlackBerry подняла много шума по поводу качества аппаратного обеспечения Classic, и оказалась права. Клавиатура получила отличные отзывы, и это справедливо. Что касается аппаратных клавиш, кнопки вызова и отбоя кнопки меню и возврата… то мои пальцы не жалуются до сих пор».

«Достойный преемник BlackBerry Bold»

BlackBerry Classic, судя по всему, достойный преемник Curve, Bold, и других любимых QWERTY смартфонов BlackBerry», пишет в The Daily Dot Майк Венер. «Это устройство выглядит великолепно с любого угла, как телефон с которым я хочу играть, и держать его в течении нескольких часов, как я делал с моим любимым 8330 много лет назад. Он может использовать как приложения для BlackBerry, так и для Android, и его батарея позволяет работать очень и очень долго. BlackBerry наконец поняла, что именно заставляло людей любить ее телефоны в первую очередь».

«Вполне может быть что это устройство BlackBerry, которое многие ждали»

phprg5d35


«BlackBerry Classic вполне может быть тем устройством BlackBerry, которое многие так долго ждали,» говорит в Pocket-Lint Крис Холл, назвав его «устройство которое может вернуть дни славы» и «мгновенно знакомым.»
«У тех, кто ждет устройство с клавиатурой, Classic будет пользоваться популярностью.» «В корпоративном мире, Classic, может прийти как долгожданное облегчение для тех, кто пользуется Bold, Curve, или тех кто не любит сенсорные устройства. Разработанное для «профессиональных потребителей» Classic это устройство, которое предназначено для бизнес-ориентированных пользователей, созданное для общения».

 

Мы рады сообщить, что в России вы можете купить BlackBerry Classic уже сегодня. Естественно, клавиатура будет с русской гравировкой:

BlackBerry-Classic-Revies-5

Добавить комментарий