BlackBerry Classic продолжает получать отличные отзывы в прессе

BlackBerry-Classic-Review

BlackBerry Classic продолжает свое движение, увлекая все новых пользователей по всему миру, благодаря своей безопасности высокого уровня, щедрому набору функций, высокой производительности, управлению с помощью сенсорного экрана, полной QWERTY клавиатуры, а также классическим навигационным клавишам, и батарее, срока работы которой хватает на сутки.

Единственное, о чем стоит жалеть, так это о том, что Classic не вышел два года назад, на старте операционной системы BlackBerry 10. За пару месяцев, прошедших с момента запуска BlackBerry Classic успел собрать отличные отзывы от ведущих техно и бизнес изданий, ознакомиться с которыми вы можете в наших статьях:

Обзор прессы: Новые отзывы о BlackBerry Classic. Часть 3

Обзор прессы: Новые отзывы о BlackBerry Classic. Часть 2

Обзор прессы: Новые отзывы о BlackBerry Classic. Часть 1

Обзор прессы: Продолжают поступать отзывы о BlackBerry Classic

Первые отзывы в прессе о новом BlackBerry Classic

В сегодняшнем обзоре прессы, новые рецензенты по всему миру делятся своими впечатлениями о классическом смартфоне BlackBerry сравнивая его с другими устройствами:

BlackBerry Classic в сравнении с iPhone 6

BlackBerry-Classic-vs-iPhoneQ10-Passport-58

В обзоре Australian Financial Review под названием «BlackBerry Classic быстрее, чем iPhone», рецензент Джон Дэвидсон решил сравнить скорость печати на BlackBerry Classic и новом флагмане Apple, iPhone 6.

«Вскоре после того, как я получил BlackBerry Classic, я провел тест, чтобы увидеть, позволит ли он мне работать быстрее чем другие устройства», пишет Дэвидсон. «Я выбрал сложный текст, с относительно редкими словами и перепечатывал его столько, сколько хватило сил».

Результаты оказались неожиданными, Дэвидсон пишет: «Swype, оказался для меня самым медленным. Следующее место занял метод распознавания рукописного ввода на Samsung Galaxy Note 4. Затем стоковая клавиатура Android, а еще быстрее позволял печатать iPhone 6».

«Но быстрее всего, с некоторым запасом, позволял печатать BlackBerry Classic,  вдвое быстрее, чем Swype и на 30 процентов быстрее, чем iPhone» пишет Дэвидсон. «Это было единственное устройство ввода, которое позволяло мне оторвать глаза от клавиатуры и посматривать на секундомер при вводе текста. Ведь на нем так просто, и так быстро печатать».

Эван Спенс из Forbes взял для своего обзора похожую идею, сравнив BlackBerry Classic с iPhone в бизнес-сценарии использования.

ewan-spence-classic-vs-iphone-6

«Если смотреть со стороны бизнес использования, и выбирать дизайн, который позволяет вводить большие объемы текста, то на первый взгляд побеждает BlackBerry Classic», пишет Спенс. «BlackBerry получает преимущество над iPhone 6. А если продолжительность батареи является для вас ключевым фактором, то тут BlackBerry Classic одерживает решительную победу.

Спенс также рассмотрел роль пользовательского интерфейса BlackBerry, «Если смотреть на эти устройства с точки зрения бизнес использования… Вклад BlackBerry, в развитие современного пользовательского интерфейса очень высок. Во первых это навигация на основе жестов, а во вторых BlackBerry Hub. Это победа BlackBerry Classic».

В целом, Спенс считает BlackBerry Classic достойным внимания для своей целевой аудитории. «Я не сомневаюсь, что после внимательного изучения, те, для кого подходит BlackBerry Classic решат его купить», пишет он.

Возвращение к клавиатуре

«BlackBerry Classic поражает нас, не только своим солидным видом, крепким корпусом, и аппетитными спецификациями, но и напоминает о том, что физическая клавиатура, это не так уж плохо», пишет в индийском издании Mid-Day Хасан М. Камаль.

classic-keyboard

Камаль также хвалит трекпад («добавляет плюсы к опыту просмотра»), основную и фронтальную камеры («отлично работают»), а также возможность фотографировать с помощью клавиш регулировки громкости. Другие основные моменты включают клавиатуру с подсветкой, интуитивно-понятные функции (поднять, что бы вывести из режима сна, перевернуть, чтобы отключить, и т. д.), кнопку возврата («возможно, наиболее важное дополнение»), наряду с надежными функциями безопасности, концентратором BlackBerry Hub, нативными приложениями и голосовым управлением.

«Лучший телефон от BlackBerry»

В еще одной индийской публикации, в Rediff, Нитин Сридхар называет BlackBerry Classic «лучшим телефоном из семейства BlackBerry,» говоря ,»теперь компания предлагает функции, обеспечивающие высокую производительность и очень прочный корпус».

Нитин оценил «безошибочные результаты», клавиатуры Classic наряду с BlackBerry OS 10.3.1 в «с гладкой навигацией» и Amazon Appstore, который дополняет BlackBerry World предлагающий широкий спектр приложений для повышения производительности, потребительскими приложениями.

Он также отмечает, батарею «которая легко выдерживает работу в течение дня при умеренном использовании,» говорит что камера снимает «блестяще», и считает, что возможности навигации были «отлично адаптированы».

Он закончил свой обзор словами: «Любители QWERTY клавиатур, наконец, смогут завершить свои поиски».

«Классический дизайн не умрет никогда»

«Классический дизайн не умрет никогда», пишет в The Hindu Business Line П. Динакаран. «Он всегда остается молодым в наших умах, и становится эталоном, по которому мы судим все остальное. После нескольких лет блужданий, BlackBerry пошла назад в будущее с новым Classic. Этот новый смартфон BlackBerry больше, чем просто «новое вино в старой бутылке», компания проделала большую работу по слиянию старого с новым. Это одно из устройств, в которые руководители и предприниматели могут слепо инвестировать», говорит он.

Classic популярен на Филиппинах

«Продажи Classic набирают обороты, по мере того, как BlackBerry производит его выпуск на различных рынках», пишет в OppTrends Пушпа Нареш, особо отметив местный спрос на смартфон.

«Времена меняются для BlackBerry, и, компания набирает быстрый темп. Благодаря запуску на Филиппинах, мы видим повальное увлечение новым смартфоном и QWERTY клавиатура стимулирует спрос.Традиционный дизайн клавиатуры в сочетании с повышенной безопасностью и скоростью работы, будет способствовать, по-видимому, увеличению объемов продаж Classic. BlackBerry создала духовного наследника BlackBerry Bold 9900 с утроенной скоростью браузера, на 60% большим дисплеем и почти на 50% большим сроком работы от батареи».

Classic входит в перечень «Лучших смартфонов в мире»

Classic входит в перечень «Лучших смартфонов в мире» по версии ресурса Business Insider, подготовленным старшим редактором сайта, Стивом Ковач.

Ковач пишет: «BlackBerry вернулась назад к основам. Ее последний телефон, Classic, выглядит очень похожим на BlackBerry Bold выпущенный несколько лет назад. Если вы хотите телефон с клавиатурой, Classic лучший телефон, который можно купить».

Источник: INSIDE BlackBerry

Для тех, кто хочет использовать привычный опыт работы на классических смартфонах BlackBerry, соединив его с современными возможностями самой быстро-развивающейся операционной системы BlackBerry 10.3.1, наш интернет магазин предлагает новый смартфон BlackBerry Classic.

Вы можете купить BlackBerry Classic оформив заказ в интернет магазине Store.BlackBerries.ru!

Добавить комментарий