Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю

Что вы могли пропустить…

PushProtect от QtHelex

BlackBerry-Passport-vs-Android-18

BlackBerry, предлагает из коробки, много умных функций для вашей безопасности. Когда устройство потеряно или украдено у вас еще есть, в большинстве случаев, шанс получить доступ к устройству и данным с помощью BlackBerry® Protect ™ и BlackBerry® Blend ™, пока SIM-карта еще в устройстве и оно включено.

Однако приложение PushProtect, которое пару дней назад появилось в BlackBerry World, предлагает еще один, дополнительный уровень безопасности, каждый раз делая фотографию с помощью камеры на передней панели устройства, когда его кто то активирует или пытается выключить.

Приложение работает в фоновом режиме, в связке с сервисом PushBullet, отправляя сделанные фотографии на все ваши другие устройства, а также в онлайн аккаунт сразу после того, как оно будет сделано. Без доступа к которому, тот у кого в руках оказался ваш BlackBerry не имеет никаких шансов удалить этот снимок!

Screen Shot 2015-06-12 at 2.12.47

На мой взгляд отличная идея, которая может не только помочь вам получить фотографию того, кто украл ваш телефон, но и проследить, кто это, слишком любопытный пытается узнать все ваши секреты?

Обратите внимание на нативный клиент PushBullet для BlackBerry — BlackBullet, который так-же получил обновление, с поддержкой PushProtect в своей новой версии.

Скачать PushProtect в BlackBerry World

PushProtect

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry

Обзор интересных приложений для BlackBerry за прошедшую неделю: 4 комментария

  1. Уважаемые администраторы/модераторы ресурса blackberries.ru. У меня к вам вопрос и это одновременно и предложение опубликовать интересующий многих материал. Интерес в следующем — принцип работы приложений на ББ10 в фоновом режиме (когда на домашнем экране у нас открыты active frame). Возникает вопрос…открытые таким вот образом приложения влияют ли на автономность и прочее? Стоит ли постоянно закрывать так приложения, убирая фреймы и пр.? Т.к. Кураторы данного ресурса в любом случае продвинутые пользователи устройств ББ, хотелось бы от вас и узнать это.
    На данную мысль подтолкнула статья на appleinsider о принципе многозадачности на iOS.

    http://appleinsider.ru/ios/pochemu-ne-stoit-zakryvat-prilozheniya-v-ios.html

    Хотелось бы понять как обстоят дела у нас)).

Добавить комментарий