Лучшие Android приложения для Google Cardboard

blackberry-priv-apps-04

Виртуальная реальность становится все популярней. Выход новых VR гарнитур, таких как Oculus Rift, HTC Vive, PlayStation VR и других укрепили популярность платформы. Тем не менее, ни одна из них не может даже приблизиться к доступности Google Cardboard. Исследуя мир Android, ставший доступным для пользователей BlackBerry с выходом PRIV, мы не могли не опробовать виртуальную реальность. Вот лучшие приложения для Google Cardboard, на которые стоит обратить внимание до запуска новой платформы Google Daydream, который ожидается осенью этого года.

Если вас интересует тема виртуальной реальности, не забудьте проверить наш партнерский сайт VR Geeks!

blackberry-priv-apps-11

AAA VR Cinema

[Цена: Бесплатно]

screenshot_20160917-151821

AAA VR Cinema — это видеоплеер, который позволяет воспроизводить локально сохраненный 3D-контент на вашем устройстве. Приложение довольно простое в использовании. Вы загружаете видео на устройство, а затем запускаете воспроизведение с помощью этого приложения. Оно имеет поддержку видео с углом обзора 180 градусов и 360 градусов, отслеживания положения головы, NAS, а также функций, включенных для решения проблемы дрейфа, которая может возникнуть при просмотре видео. Это приложение абсолютно бесплатно, так что стоит обязательно его попробовать.

Скачать AAA VR Cinema в Google Play.

blackberry-priv-apps-05

Cardboard

[Цена: Бесплатно]

screenshot_20160917-152331

Приложение Cardboard является одним из обязательных приложений для владельцев Google Cardboard. Оно предлагает опробовать разный опыт виртуальной реальности, включая Google Earth, экскурсии по Версалю, встроенный видеоплеер и многое другое. Что еще более важно, приложение имеет встроенный каталог VR приложений и игр, и позволяет сделать поиск новых приложений намного проще. Конечно, приложение требуется для настройки использования смартфона с Google Cardboard, поэтому вы, вероятно, загрузите его в первую очередь, и мы будем рекомендовать вам оставите его на вашем устройстве.

Скачать Cardboard в Google Play.

Cardboard Camera

[Цена: Бесплатно]

screenshot_20160917-153225

Cardboard Camera является еще одним из необходимых приложений, которые потребуются для знакомства с виртуальной реальностью. Cardboard Camera позволяет снимать трехмерные фотографии, которые вы сможете смотреть с помощью Google Cardboard. Это до смешного простое в использовании приложения и не требует аккаунтов Google, чтобы начать работу. Вы должны просто скачать приложение, открыть и начать съемку. Вам потребуется получить немного опыта, и первые несколько VR фотографий, вероятно, не будут удивительными, но как только вы научитесь снимать, вас ждет много часов веселья.

screenshot_20160917-153207

Скачать Cardboard Camera в Google Play.

Expeditions

[Цена: Бесплатно]

Expeditions — это образовательное приложение от Google, которое позволяет проводить виртуальные туры в самых разных местах. Оно предназначено для использования в классе вместе с Google Cardboard, чтобы показать детям, как выглядят коралловые рифы, оборудование телевизионной студии и множество других интересных мест. Вы можете присоединиться к экскурсии или разместить свою собственную, если хотите. Приложение может быть использовано с Google Cardboard или без, для видео с углом охвата 360 градусов. Это приложение совершенно бесплатно и стоит того, что бы его опробовать.

Скачать Expeditions в Google Play.

Fulldive VR

[Цена: Бесплатно]

screenshot_20160917-170051

Fulldive VR — это навигационная платформа. Что значит, что именно это приложение поможет вам найти и просмотреть  множество VR контента со всего интернета. Оно поддерживает VR видео с YouTube, имеет встроенный VR видеоплеер и даже VR браузер для просмотра онлайн-контента. В приложение также встроена камера, фото галерея и ссылки для загрузки изображений и большего количества приложений и игр. Это, безусловно, одно из тех VR приложений, которые обязательно стоит проверить, тем более, что оно доступно бесплатно.

Скачать Fulldive VR в Google Play.

blackberry-priv-apps-06

Google Arts & Culture

[Цена: Бесплатно]

Google Arts and Culture это отличное приложение, предлагающее виртуальные туры, которое получило поддержку Google Cardboard ранее в этом году. В приложении есть туры по сотням музеев, памятников культуры и достопримечательности по всему миру. Вы можете также просматривать детали произведений искусства и искать основываясь на таких параметрах, как цвет и период времени. Все виртуальные туры имеют дополнительную информацию, так что вы можете узнать больше о мире вокруг вас. Это приложение абсолютно бесплатно и является одним из тех приложений, которые должны опробовать все владельцы Google Cardboard.

Скачать Google Arts & Culture в Google Play.

blackberry-priv-apps-13

Google Street View

[Цена: Бесплатно]

Google Street View это старый компонент Google Maps, который не так давно получил поддержку виртуальной реальности. По сути, эта функциональность всегда была встроена в приложение, с возможностью 360 градусного обзора различных дорог, адресов, достопримечательностей и других мест. С последним обновлением, вы можете использовать Google Cardboard, чтобы в деталях изучить любой город. Кроме того, вы можете просматривать контент, размещенный другими людьми и публиковать свой собственный. Это интересный способ изучить мир и, возможно, самый лучший способ использовать Google Street View.

Скачать Google Street View в Google Play.

Titans of Space

[Цена: Бесплатно / $ 2.99]

titans-of-space-screenshot

Titans of Space одно из самых популярных приложений для Google Cardboard. Оно предлагает виртуальный тур по нашей солнечной системе. Кроме того, вы можете сравнить размеры планет, свободно передвигаться вокруг них, узнать больше о различных планетарных телах и многое другое. В приложении неплохой саундтрек, которым вы можете наслаждаться во время вашего путешествия в космосе. Приложение и большинство его функций полностью бесплатны. Если вы хотите получить голосовое сопровождение, вы можете купить его за $ 2,99, через покупку в приложении.

Скачать Titans of Space в Google Play.

VaR’s VR Video Player

[Цена: Бесплатно]

screenshot_20160917-163958

VaR’s VR Video Player, как и следует из названия, еще один видео проигрыватель для VR контента. С более чем одним миллионом инсталляций, он входит в список самых популярных приложений для виртуальной реальности. Он имеет возможность воспроизведения различного видео контента, в том числе видео на 180 градусов и 360 градусов. Вы можете воспроизводить видео с веб-сайта, если у вас есть адрес или с помощью потоковой передачи через подключение к локальной сети, если вам это нужно. Кроме того, в приложении есть элементы управления, так что вы можете управлять тем, какие видео вы хотите посмотреть, не отрываясь от Cardboard. Это отличное приложение и оно абсолютно бесплатно.

Скачать VaR’s VR Video Player в Google Play.

blackberry-priv-apps-02

YouTube

[Цена: Бесплатно]

Конечно, почтенный YouTube является одним из самых лучших приложений для путешествий в виртуальной реальности. Это один из самых больших источников VR контента в интернете. В YouTube есть множество VR видео и каналов и вы можете следить за всем, от развлекательных, и до образовательных видео. Это одна из немногих платформ, где действительно много видео снятых VR камерами, поэтому обязательно стоит ее проверить. Вы можете использовать YouTube бесплатно, или получить подписку на YouTube Red за $ 9.99 в месяц, если вы хотите удалить рекламу.

Скачать YouTube в Google Play.

Если мы пропустили какие-либо из лучших приложений для Google Cardboard, расскажите нам о них в комментариях!

blackberry-priv-apps-03

Не пропустите наши обзоры:

Лучшие Android фоторедакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий