BlackBerry в России

Обзор интересных приложений и игр для BlackBerry за прошедшую неделю

Прошедшая неделя была очень интересной, как и предполагалось, во время финансового отчета за второй квартал 2016 финансового года, генеральный директор BlackBerry официально объявил о запуске нового смартфона BlackBerry Priv, получившего названия от девиза — «Ваша конфиденциальность — ваша привилегия»Уour privacy is your privilege, как мы уже знаем, новое устройство работает на сборке Android от BlackBerry, основанном на ядре Grsecurity, подробней, о новом устройстве вы можете узнать на нашем сайте, в статье — BlackBerry Priv: операционная система, спецификации, цена и начало продаж.

Первый смартфон BlackBerry на Android, был принят неоднозначно, вызвав бурю разочарования в среде ортодоксальных пользователей BlackBerry 10, и живейший интерес среди пользователей Android. Впрочем о успехе или провале устройства говорить пока рано, однако можно с уверенностью сказать, что как только устройство попадет в руки Android «энтузиастов», его попытаются взломать всеми возможными способами. Сможет ли BlackBerry Priv устоять?

Но пока, кроме фактического подтверждения названия и операционной системы, другие подробности о BlackBerry Priv остаются не подтвержденными. Единственная демонстрация устройства в работе была опубликована каналом BBN, которому Джон Чен дал эксклюзивное интервью.

Вместе с тем, Джон Чен сделал отдельное заявление о том, что развитие операционной системы BlackBerry 10 будет продолжаться и новая версия BlackBerry 10.3.3 выйдет в марте следующего года, а значит вскоре, мы увидим первые бета-версии.

В принципе, пока мы видим, что активность разработчиков нативных приложений на этой неделе была очень высокой, большое число популярных программ получили серьезные обновления, это QuickPost, QBrowser, Inst10, Read Out!, Ultimate Backup, Work Wide, Browsie и WhatsApp, как видите список весьма достойный! Приятно что нативные разработчики остаются с нами и пока не торопятся менять свою сферу деятельности.

Что касается нашего ресурса, мы, естественно, постараемся как можно быстрее получить новый слайдер BlackBerry Priv в свои руки, и как обычно, подготовить подробный обзор. Возможно, уже в ближайшем будущем эта рубрика будет меняться, и вероятно будет разделена на обзор приложений для BlackBerry 10 и на обзор приложений для Android by BlackBerry.

Впрочем вступление получилось довольно длинным, и пора рассказать о том, что мы выловили в BlackBerry World за прошедшую неделю!

Icons For Hub от ThumbPowered

Я считаю, как и многие другие пользователи BlackBerre 10, что самый лучший способ взаимодействовать со всеми вашими почтовыми аккаунтами — это BlackBerry Hub, но если вы скучаете по старой, доброй BBOS в которой была папка «Сообщения», а также отдельные значки для всех учетных записей, то вам поможет приложение Icons For Hub. Icons For Hub имеет две функции: во-первых, отправить ярлыки для всех учетных записей, сообщений и вызовов на рабочий стол, а во-вторых, создать ярлыки для аккаунтов добавленных с момента последней проверки. После нажатия на кнопку в приложении ничего не происходит, но это не должно вас обмануть — ярлыки уже добавлены! Каждое последующее нажатие добавит еще один комплект ярлыков! Будьте внимательны 🙂

Приложение Icons For Hub стоит $ 0.99 и доступно для всех устройств на базе операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Icons For Hub в BlackBerry World

FileShare от Martin Polovincak

Если мне нужно перекинуть с телефона на компьютер последние скриншоты, для публикации на сайте, или документы, я предпочитаю использовать BlackBerry Blend, это самый простой и быстрый способ для доступа к информации на вашем устройстве. Для передачи с телефона на телефон можно использовать Wi-Fi Direct. Но что делать, если вам нужно получить доступ к файлам с устройства, не поддерживающего эти технологии? Или сразу с нескольких устройств?

FileShare превратит ваш смартфон в HTTP-сервер, с помощью которого, вы сможете предоставить доступ к определенным папкам на вашем BlackBerry с помощью веб-браузера. Оба устройства должны быть подключены к одной и той же сети Wi-Fi. Кроме того, в настройках вы сможете изменить визуальный стиль, выбрать безопасное соединение (бета-версия), в результате чего веб-браузер выдаст предупреждение, прежде чем перейти на страницу, и добавит проверку подлинности, с помощью логина и пароля, который также устанавливаются в настройках.

Это очень полезное нативное приложение можно загрузить абсолютно бесплатно в BlackBerry World.

Скачать FileShare в BlackBerry World

Speedboat Challange от WS net

Speedboat Challange это высококачественный симулятор гонки на скоростных катерах, который позволит вам сделать карьеру в одиночной лиге или выйти на соревнование против реальных игроков в многопользовательском режиме. Игра предлагает вам мощный конфигурируемый катер, различные гоночные трассы и прекрасные пейзажи.

Одиночная лига и многопользовательский режим (интернет, локальная сеть и WLAN),
Реалистичное управление катером
Впечатляющая физика в режиме реального времени с реалистичным движениям и реакцией
Сложная и реалистичная модель освещения с солнцем, искусственным светом и тенями в реальном времени
Несколько способов управления, сенсорный, клавиатура и геймпад. Что понравилось мне, так это возможность управления клавишами на BlackBerry Passport!

Режим обучения с вашим персональным тренером. Копите бонусы и выигрыши и обновляйте катер, что бы быть конкурентоспособным на более высоких уровнях лиги.

16 гоночных трасс
5 ландшафтов
6 изменениями погоды
7 катеров
5 настраиваемых параметров катера
10 уровней
50 целей

Ваша карьера приведет вас на различные гоночные трассы по всему миру:

Фиорды Норвегии
Баварский скоростной водный парк
Метропия город-лабиринт
Горный каньон
Карибские острова

Каждый пейзаж имеет собственное очарование. Потратьте время, чтобы посмотреть подробную информацию и насладиться атмосферой уникальных водных пейзажей в различных погодных условиях.

Океан, река и каналы
Канализация подземного города
Подземный купол грома
Горный каньон и туннели
Океан и речные острова
Водопады и волны
Рампы и испытание огнем

Вы можете запустить все треки и уровни лиги бесплатно. Для достижения профессионального уровня вам потребуется получить лицензию лиги (через встроенную в приложение покупку). Запуск профессионального уровня без лицензии лиги требует дополнительного времени ожидания в начале гонки.

Speedboat Challange доступен бесплатно для всех смартфонов на базе операционной системы BlackBerry 10.

Скачать Speedboat Challange в BlackBerry World

App Lock Pro от Bean-IV

App Lock Pro это довольно интересное приложение для обеспечения безопасности вашей жизни, вышедшее на прошлой неделе. App Lock Pro позволяет заблокировать контакты, SMS, электронную почту, галерею, вызовы или другие приложения с помощью пин-кода или пароля.

App Lock Pro позволит вам не беспокоиться о вашей личной информации на вашем телефоне, или случайном изменении настроек, если вам приходится передавать ваше устройство в чужие руки.

Приложение App Lock Pro доступно в BlackBerry World для всех смартфонов BlackBerry за $ 1,99.

Скачать App Lock Pro в BlackBerry World

Что вы могли пропустить?

CineTV10 от TZapps

Если вы любите кино или сериалы, то это приложение предназначено специально для вас. CineTV10 это приложение от известного разработчика из Греции, TZapps, автора таких интересных приложений, как Sounds for BBMBlueprints, Alpha Browser, Web Splitter Browser и многих других.

Нативное приложение CineTV10, работает на TMDb API и предоставит вам самую подробную информацию о новых фильмах, сериалах и актерах.

Синопсис
Сезоны
Названия всех эпизодов
Каналы
Ссылка на официальную страницу
Жанры
Медиа
Продюсеры, создатели и компании
Тизеры
Плакаты
Фотографии

Вы можете добавить фильм или сериал в избранное или в список для просмотра.

Это настоящая энциклопедия для всех любителей кино и сериалов.

Приложение CineTV10 доступно для всех смартфонов BlackBerry по цене $ 0,99.

Скачать CineTV10 в BlackBerry World

И напоследок:

CellNinja и QtHelex предлагают пакеты приложений в BlackBerry World

Два известных разработчика приложений для BlackBerry 10 — CellNinja и QtHelex — авторы таких известных программ, как Clipman Clipboard Manager, Hub2Watch, BlackBullet и PocketSafe, предлагают на этой неделе пакеты из нескольких приложений, по цене одного!

QtHelex предлагает пакет из всех связанных с Pushbullet приложений — BlackBullet, PicturePush и PushProtect. Эта связка обойдется вам в $ 1,99. Все будущие обновления будут бесплатными и любые будущие приложения, добавленные в пакет будут так-же бесплатными. Это отличное предложение, по отдельности, приложения доступны, как правило, по цене $ 1.99 каждое, так что вы получаете хороший пакет приложений по цене одного.

CellNinja, предлагает пакет приложений за $ 3.99, купив его, вы получите:

Alarm2Watch
File System
Hub2Watch
PocketSafe
ProtectMe
Silent Keys
Volt

Общая стоимость всех приложений выше $ 10, если покупать их отдельно, так что вы получите их с хорошей скидкой, если купите прямо сейчас. Опять-же любое обновление будет доступно бесплатно. Тем не менее, если вы не скачаете пакет прямо сейчас и приложение будет добавлено в пакет в будущем, то цена будет немного выше с каждым дополнительным приложением. Это будет по-прежнему экономически эффективно в долгосрочной перспективе. Но торопитесь скачать пакет сегодня, что-бы получить отличную скидку!

Скачать QtHelex app bundle
Скачать CellNinja app bundle

Кстати, если вы пропустили это событие, мой любимый BlackBerry Passport отметил свой день рождения 24 сентября!

До следующей недели!

Предыдущий обзор интересных приложений для BlackBerry