Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

blackberry-priv-airdroid-mac

Как мы уже писали в нашем обзоре BlackBerry Priv, одной из самых важных вещей, к которым быстро привыкаешь на BlackBerry 10, и которых очень не хватает на PRIV, является BlackBerry Blend. Но у мира Android есть одно отличное свойство — вы сможете без труда найти приложение, практически на любой случай жизни! В этом обзоре, мы расскажем вам о лучших Android приложениях для синхронизации уведомлений и передачи файлов между вашим смартфоном и компьютером.

Pushbullet

Цена: Бесплатно / Покупка в приложении

pushbullet

Настроить и установить Pushbullet очень просто. Pushbullet для большинства устройств можно найти здесь, обратите внимание, что если вы используете OS X или Linux на вашем компьютере, вам придется использовать расширение для браузера. После создания логина и входа в систему на вашем компьютере, вам останется настроить смартфон. Установите приложение для Android, откройте его и войдите в Pushbullet. После входа в систему, разрешите приложению доступ к уведомлениям. Вам также будет необходимо предоставить несколько дополнительных разрешений, если вы уже обновились до Android 6.0 Marshmallow.

Что может Pushbullet?

Pushbullet не только передает уведомления с вашего смартфона на компьютер, но и позволяет делать гораздо больше, включая универсальную систему копирования и вставки и службу обмена сообщениями. Приложение предоставляет возможность выбирать действия из уведомлений, а также отвечать на SMS и MMS сообщения внутри самого приложения Pushbullet. Вы так-же можете отключить уведомления отдельных приложений, когда они появляются на рабочем столе, нажав на опции в уведомлении.

С помощью функции Remote Files, вы будете иметь доступ ко всем вашим файлам с любого из ваших устройств (бесплатно!), До тех пор, пока на них установлен Pushbullet и устройства подключены к Интернету. Ваши файлы не должны быть в отдельной папке, в Pushbullet на Android, просто откройте меню на левой стороне и выберите Remote Files. Если какие-либо устройства, на которых эта функция включена, доступны, вы сможете выбрать необходимое, и начать просмотр. Все информация передаваемая через Pushbullet защищена с помощью сквозного шифрования.

Pushbullet также интегрирован в сервис IFTTT, что позволит вам получать различные уведомления, в том числе сообщения о погоде и напоминания. Вы также можете подписаться на каналы Pushbullet, в том числе наш канал, и получать уведомления об актуальных новостях. Если вы хотите получить больше функциональных возможностей, в том числе синхронизацию копирования и вставки, вам придется подписаться на про версию за $ 4 в месяц. Платная версия включает в себя несколько функций, относящихся к Android уведомлениям, приоритетную поддержку, а также больше места в облаке и отсутствие ограничений на размер файла.

Скачать Pushbullet в Google Play

Обратите внимание:

Новая функция Pushbullet позволяет получить удаленный доступ к файлам

Новая функция Pushbullet позволяет отправлять изображения с компьютера

Представляем вам наш канал PushBullet!

AirDroid

Цена: Бесплатно / Покупка в приложении

airdroid

AirDroid, вероятно, лучшая альтернатива Pushbullet. Приложение напичкано функциями и идеально подходит для Android пользователей. AirDroid дает вам полный контроль над вашим Android смартфоном с помощью вашего Mac или Windows компьютера. После того, как приложение будет установлено на ваш компьютер, все ваши мобильные уведомления будут отображаться на рабочем столе, а совместное использование приложения в социальных сетях даст вам возможность управления телефоном с компьютера (вы можете даже использовать приложения и играть в игры). Обновление до премиум версии, позволит вам, в том числе, использовать камеру телефона в удаленном режиме.

Моей любимой особенностью этого приложения является то, как быстро и удобно обрабатывается передача файлов. В отличии от Pushbullet который отображает файлы как новую вкладку в своем собственном браузере, файлы отправленные через AirDroid можно легко найти позже.

Скачать AirDroid в Google Play

Обратите внимание:

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: AirDroid

Cortana

Цена: Бесплатно

Приложение от Microsoft — Cortana, не так давно стало доступна на устройствах без Windown, но оно определенно производит впечатление. Не смотря на то, что Cortana пока не может быть полноценным помощником, из-за отсутствия поддержки русского языка, оно позволяет синхронизировать уведомления между устройствами Android и компьютером на Windows. Это новая функция приложения и она требует Windows версии 1511. Вы должны будете убедиться, что вы используете ту же учетную запись Microsoft на компьютере и мобильном устройстве. Если вы не хотите, чтобы все ваши уведомлений отображались на рабочем столе, Cortana позволяет включить синхронизацию только для конкретных приложений. Если вы уже являетесь поклонником этого приложения и используете его для синхронизации календарей, напоминаний и многого другого, для вас — это хороший вариант.

Скачать Cortana на ApkMirror.com

Portal

Цена: Бесплатно

screen-shot-2016-10-11-at-17-31-41

Portal является приложением от разработчика Pushbullet, но это совершенно отдельное приложение. Являясь самым простым вариантом для передачи файлов с компьютера на устройства на базе Android, это приложение является находкой для тех, кому нужно сделать это быстро. В отличие от других приложений, в этом списке, Portal не требует входа в аккаунт. Просто откройте приложение, перейдите Portal.Pushbullet.com и сканируйте QR-код. Если все, что вам нужно, это простой способ передачи файлов, я настоятельно рекомендую вам опробовать это приложение.

Скачать Portal в Google Play

Xender

Цена: Бесплатно

screen-shot-2016-10-11-at-17-55-26

Xender очень похож на приложение Portal от Pushbullet упоминавшееся в этой статье. Тем не менее, это приложение предоставляет вам гораздо более способ просмотра файлов. Он работает так же, как Portal, позволяя подключаться к устройству с помощью перехода на определенный URL на вашем компьютере и сканирования QR-кода. Далее вы получаете полный доступ к фотографиям, видео, документам и другим файлам на вашем смартфоне. Приложение недавно прошло капитальный ремонт в соответствии с гайдлайнами Material Design и имеет приятный внешний вид.

Скачать Xender в Google Play

Бонус:

IF by IFTTT

Цена: Бесплатно

Приложение IF нельзя назвать программой для синхронизации между компьютером и смартфоном, но это отличный выбор для тех, кто пытается увеличить свою производительность. Со многими «Рецептами», доступными в приложении, вы сможете легко синхронизировать множество приложений, платформ и аккаунтов — автоматизируя работу с вашими уведомлениями!

Например, вы можете настроить автоматическое мигание Phillips Hue каждый раз, когда вы получите текстовое сообщение от определенного контакта или когда вас упоминают в Twitter — что дает вам больше возможностей для настройки уведомлений.

Хотите узнать больше? Не пропустите наш обзор лучших приложений для автоматизации на Android.

Скачать IFTTT в Google Play

В то время как Pushbullet может быть одной из лучших альтернатив BlackBerry Blend для передачи файлов и синхронизации SMS-сообщений и уведомлений, одно из этих приложений может оказаться неплохой альтернативой. Какое из них вам понравилось больше? Дайте нам знать в комментариях!

Не пропустите наши обзоры лучших приложений для смартфонов BlackBerry на базе Android:

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фоторедакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Больше подробностей о новом устройстве BlackBerry на базе Android вы можете найти на нашем сайте в рубрике BlackBerry Priv. Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий