Лучшие приложения для голосовых заметок и диктофоны для Android

BlackBerry-Android-Recorder-15

Мы продолжаем знакомить наших читателей, которые решили выбрать для себя один из смартфонов BlackBerry на базе Android, с самыми необходимыми приложениями. И сегодня речь пойдет о диктофонах. Но пока мы отложим в сторону приложения, которые предназначены для записи телефонных разговоров, а поговорим о самых обычных диктофонах, которые необходимы для записи интервью, голосовых заметок и прочих случаев.

BlackBerry-Android-Recorder-24

К счастью времена, когда вам было нужно для этих целей покупать отдельное устройство, с кучей кассет, давно прошли, теперь достаточно просто установить подходящее приложение! А мы поможем вам с выбором.

Audio Recorder

Цена: бесплатно

BlackBerry-Android-Recorder-13

Audio Recorder от Sony Mobile — это одно из наиболее легких и простых в использовании приложений — диктофонов. Но не позволяйте его простоте ввести вас в заблуждение! Это довольно функциональный рекордер. Его отличной особенностью является то, что он может поддерживать несколько микрофонов вашего устройства и обеспечивать стерео-запись в довольно приличном качестве. Помимо расширенной аппаратной поддержки, он имеет все базовые функции. Вы можете записывать материал, сохранить его, загрузить его на различные платформы (в том числе облачные сервисы), обрезать вашу запись и многое другое. Это приложение абсолютно бесплатно для загрузки и использования и не содержит рекламы.

Скачать Audio Recorder в Google Play

Простой диктофон

Цена: бесплатно / 199 рублей

BlackBerry-Android-Recorder-09
Простой диктофон делает именно то, что предполагает его название. И к счастью, он делает это очень хорошо. Вы открываете приложение, нажимаете кнопку записи, записываете, а затем закрываете приложение. Простой диктофон также имеет несколько дополнительных функций, таких как возможность изменить тип файла записи — с высоким качеством в PCM и AAC, или AMR для экономии места. Приложение также имеет поддержку всплывающих виджетов в лаунчере BlackBerry, так что вам даже не нужно открывать приложение, чтобы запустить запись. Платная версия также имеет поддержку стерео записи, поддержку Bluetooth микрофонов и многое другое. Это один из лучших диктофонов на Android.

Скачать Простой диктофон в Google Play

Evernote

Цена: бесплатно / 119 рублей / 219 рублей

BlackBerry-Android-Recorder-06

Evernote на самом деле является приложением для заметок, но оно также имеет функции записи голоса. Это отличный вариант для музыкантов, студентов и других случаев, когда нужно записать звук, а затем добавить к нему текстовую заметку. Просто запишите звук, а затем добавьте примечание. Evernote также имеет кросс-платформенную поддержку для PC, Mac и Linux, так что вы сможете быстро использовать свои заметки на другом устройстве. Единственный минус приложения в том, что теперь вы должны перейти на платный аккаунт, чтобы использовать его более чем на двух устройствах. Но вы можете выбрать одну из двух подписок, если вам нужно больше возможностей.

Скачать Evernote в Google Play

Google Keep

Цена: бесплатно

BlackBerry-Android-Recorder-03

Google Keep еще одно приложение для заметок, которое поддерживает запись голоса. К сожалению записи не могут быть слишком длинными и не очень высокого качества, но это все-таки отличный вариант, если вам нужно записать что-то быстро и просто. Как Evernote, записи могут быть доступны на вашем телефоне или на компьютере PC / Linux / Mac с помощью Google Drive. Наряду с записью голоса, вы можете создавать текстовые заметки, добавлять изображения или заметки, если вам нужно. Это абсолютно бесплатное приложение для загрузки и использование.

Скачать Google Keep в Google Play

Hi-Q MP3 Voice Recorder

Цена: бесплатно / 239 рублей

BlackBerry-Android-Recorder-04

Hi-Q MP3 Voice Recorder является одним из наиболее мощных приложений диктофонов в Google Play. Он может записывать файлы в формате MP3, что позволяет воспроизводить их практически на каждом устройстве. Наряду с этим, приложение позволяет автоматически загружать файлы в Dropbox, после того, как запись будет завершена. Оно также имеет поддержку виджетов, возможность выбрать, какой микрофон на устройстве вы хотите использовать (если у вас больше чем один), возможность использовать передачу данных только через Wi-Fi и многое другое. Платная версия добавляет еще несколько функций.

Скачать Hi-Q MP3 Voice Recorder в Google Play

RecForge II — Audio Recorder

Цена: бесплатно / 47,36 рублей / 119,13 рублей / 143,05 рубля

BlackBerry-Android-Recorder-17

RecForge II — Audio Recorder — еще один мощный диктофон. Он имеет множество функций, включая регулировку усиления, контроль темпа, и многое другое. Это одно из самых лучших приложений для длительных записей, особенно для музыки или лекций. Приложение также имеет встроенный редактор, который позволяет обрезать или конвертировать записи. Вы даже можете зациклить воспроизведение, чтобы использовать его для запоминания. Это хорошее многофункциональное приложение с множеством возможностей для практически любого варианта использования. RecForge II — Audio Recorder  доступен бесплатно с рекламой в приложении но вы можете удалить ее всего за 47,36 рублей или выбрать более функциональную версию за дополнительную плату.

Скачать RecForge II — Audio Recorder в Google Play

Smart Voice Recorder

Цена: бесплатно / 118 рублей

BlackBerry-Android-Recorder-01

Smart Voice Recorder представляет собой приложение, которое было специально разработано для длительной записи в автоматическом режиме. Например, его можно использовать для контроля того, что происходит в помещении в ваше отсутствие или записи разговоров во сне. Smart Voice Recorder включает в себя возможность автоматически пропускать длительные периоды молчания, чтобы вы могли легко найти самое важное. Приложение также имеет другие полезные функции, такие как возможность устанавливать записи в качестве мелодии звонка, инструмент калибровки микрофона и многое другое. Вы получить полную версию без рекламы за 118 рублей, через покупку в приложении.

Скачать Smart Voice Recorder в Google Play

Snipback

Цена: бесплатно

BlackBerry-Android-Recorder-02

Snipback это совершенно особенное приложение. Как и большинство приложений-диктофонов, оно выполняет основные задачи. Вы сможете записывать звук, поделиться записями, если это будет необходимо, и управлять файлами. Snipback также имеет другие функции, такие как выбор качества записи, настройку длительности, а также фильтр ля подавления шума. Что делает Snipback уникальным, так это возможность сохранить до 30 секунд звука до начала записи. Единственное ограничение в том, что вам необходимо держать приложение открытым для того, чтобы сделать это.

Вот как это работает:
Каждый раз, когда вы включаете SnipBack, ваш смартфон переходит в режим прослушивания. Если вы нажмете кнопку «30 сек.», приложение SnipBack восстанавливает последние 30 секунд аудиозаписи. Нажимайте кнопку каждый раз, ПОСЛЕ того, как вы услышите что-то действительно важное, а приложение SnipBack восстановит и сохранит информацию специально для вас!

Скачать Snipback в Google Play

Диктофон

Цена: бесплатно / 93,22 рубля

BlackBerry-Android-Recorder-05

К счастью, Диктофон намного лучшее приложение, чем можно было подумать о нем из за его простого названия. Это полнофункциональное приложение, которое имеет простой и понятный интерфейс. Вы получите возможность записывать файлы в форматах PCM (Wave), AAC и AMR. Файлы легко найти и просто управлять ими, и приложение может быть использовано для записи телефонных звонков (в бета версии). Диктофон также имеет другие функции, такие как выбор битрейта и многое другое. Приложение можно скачать и использовать абсолютно бесплатно, но избавление от рекламы будет вам стоить 93,22 рубля.

Скачать Диктофон в Google Play

Philips Dictation Recorder

Цена: бесплатно

BlackBerry-Android-Recorder-10

Philips Dictation Recorder от компании Speech Processing Solutions GmbH имеет все стандартные функции для приложения — диктофона: запись, редактирование и управление записями, но его главной особенностью является интеграция с сервисом SpeechLive, который предоставляет возможность создания транскрипции записанных файлов.

Сервис SpeechLive достаточно дорог и стоит от 8,39 до 10,19 фунтов в месяц, но его можно опробовать бесплатно в течение месяца. SpeechLive  предлагает просто фантастические возможности, для примера — посмотрите как выглядит обработанное интервью со Стивом Кистулли, президентом и генеральным менеджером TCL Communication (TCT), Северная Америка, опубликованное на прошедшей неделе.

Скачать Philips Dictation Recorder в Google Play

Codi — блокнот и диктофон

Цена: бесплатно

BlackBerry-Android-Recorder-12

Codi — еще одно отличное, простое в использовании приложение, которое которое совмещает в себе приложение для заметок и диктофон. Cogi записывает информацию в виде сессий, позволяя записывать важные моменты встреч, лекций и собеседований. После завершения сессии, вы сможете прикрепить к ней изображения, добавить текст и тэги. Кроме того, Codi имеет синхронизацию с облаком, для хранения вашей информации, а так-же сервис транскрипции ваших записей. Как и в случае с Philips Dictation Recorder, транскрипция будет готова в течение суток.

Приложение бесплатно для загрузки и использования, но функции облачного хранения данных и транскрипции платные и составляют от нуля и двух долларов за минуту транскрипции, до $ 39,99 в месяц и $ 1,20 за минуту транскрипции в зависимости от выбранного плана.

Скачать Codi в Google Play

Parrot

Цена: бесплатно / 1331,50 рубль

BlackBerry-Android-Recorder-08

И наконец, в заключение, еще одно превосходное приложение, которое хорошо знакомо пользователям BlackBerry 10 — это диктофон Parrot. По многим отзывам Parrot может претендовать на звание лучшего диктофона, как на BlackBerry 10, так и на Android. Мы считаем, что в Parrot наиболее удачно реализованы гайдлайны Material Design, в сравнении с другими диктофонами.

BlackBerry-Android-Recorder-07

Parrot поддерживает стерео или моно запись в форматах WAV и MP4, позволяет выбрать микрофон, включая Bluetooth устройства, позволяет использовать различные эффекты при записи, поддерживает запись в фоновом режиме, звуковые и вибро уведомления, имеется возможность использования автопаузы, с настраиваемым порогом срабатывания и управления диктофоном с помощью устройств на базе Android Wear.

Обновления до Pro версии, добавляет возможность записи телефонных вызовов, настройки записи по расписанию, а так же возможность бэкапа данных с помощью карты памяти или облачных сервисов: Dropbox и Google Drive.

Как и многие другие отличные приложения, Parrot Pro стоит достаточно дорого, от 99,49 рублей в месяц по подписке, до 1331,50 рубля за неограниченный период использования, и это его единственный недостаток. Впрочем бесплатная версия тоже вполне функциональна и не содержит рекламы. Так что обязательно ее опробуйте!

Скачать Parrot в Google Play

Спасибо за внимание! В ближайшее время, мы подготовим обзор нативных приложений для голосовых заметок и приложений — диктофонов для BlackBerry 10!

Не пропустите наши обзоры лучших приложений для смартфонов BlackBerry на базе Android:

Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фото-редакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

 

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий