Пять лучших приложений-архиваторов для Android

Один из наиболее распространенных типов файлов, с которыми нам приходится иметь дело, — это заархивированные файлы. Вы наверняка сталкивались с этими файлами с расширениями ZIP, RAR, 7z, TAR и другими типами фалов. При архивации, несколько файлов сжимается в один, который занимает меньше цифрового пространства. Если вы столкнулись с проблемами с разархивированием полученного по почте файла, вот лучшие программы для работы с архивами для Android!

Обратите внимание — это приложения, которые специализируются только на работе с архивами. Большинство файловых менеджеров также имеют встроенные функции позволяющие распаковывать и упаковывать файлы. Вы можете убить двух зайцев одним выстрелом, выбрав один из них. У нас есть отличная подборка файловых менеджеров, по ссылке в конце этой статьи.

AndroZip

Цена: Бесплатно
Скачать AndroZip в Google Play

AndroZip — бесплатный инструмент, который позволяет упаковывать и распаковывать различные типы файлов. Приложение имеет поддержку файлов в форматах ZIP, а также RAR, TAR, GZIP и BZIP2. В приложении есть встроенный диспетчер файлов, с помощью которого можно переместить или отправить файл. Это простое приложение, которое позволяет выполнить главную задачу. Кроме этого, AndroZip поддерживает шифрование и установку паролей в ZIP-файлах, совместимое с WinRaR и другими архиваторами для компьютера (шифрование по 128-разрядному или 256-разрядному стандарту доступно в платной версии). Приложение доступно для загрузки бесплатно, но в нем присутствует реклама.

B1 Archiver

Цена: Бесплатно / 119 рублей
Скачать B1 Archiver в Google Play

B1 Archiver — популярный инструмент для работы с различными типами архивов. Приложение поддерживает не только самые популярные форматы ZIP и RAR, но также, в общей сложности, 37 форматов. Это замечательно, если вам придется столкнуться с уникальными или необычными типами архивных файлов. B1 Archiver также поддерживает многотомные архивы RAR и B1, позволяет открывать защищенные паролем архивы в форматах ZIP, RAR и 7z и создавать защищенные паролем архивы в форматах ZIP и B1. Это надежное приложение с неплохим дизайном, но вам придется заплатить 119 рублей, если вы хотите использовать все функции и избавиться от рекламы.

RAR

Цена: Бесплатно / 158 рублей
Скачать RAR в Google Play

RAR — это приложение от RARLAB, разработчиков, которые создали Winrar, что позволяет считать, что это, буквально, Winrar для Android. Как и следовало ожидать, RAR поддерживает множество типов файлов, в том числе такие распространенные, как RAR, ZIP, TAR, 7z и многие другие. В приложении также присутствует обычный набор инструментов для шифрования и использования паролей. С помощью этого приложения вы также можете тестировать свои архивы, чтобы увидеть, как они упакованы и даже запускать команды для восстановления поврежденных архивных файлов (с разной степенью успеха). Это мощное приложение и, вероятно, то, которое обязательно стоит установить на свое устройство. В приложение, как и многие другие, встроена реклама, но ее можно отключить через покупку в приложении.

WinZip

Цена: Бесплатно / 79 рублей
Скачать WinZip в Google Play

Многие помнят Winzip, и это приложение также пришло на Android. Оно несет в себе родословную своей версии для десктопов. Приложение поддерживает все распространенные и популярные типы архивных файлов. Уникальность Winzip заключается в том, что оно поддерживает Dropbox и Google Drive. Это особенность, которой начали подражать многие разработчики. Дизайн Winzip также удивительно современный с учетом предыдущих приложений в этом списке. Это неплохой вариант, и его можно скачать бесплатно, чтобы попробовать, но избавление от рекламы и разблокировка всех функций обойдутся в 79,69 рублей.

ZArchiver

Цена: Бесплатно
Скачать ZArchiver в Google Play

ZArchiver — это абсолютно бесплатный инструмент, который уже много лет доступен на Android. Он обеспечивает достойный пользовательский интерфейс с общими элементами управления и предлагает поддержку множества типов архивных файлов. Поддерживаются также обычные варианты шифрования, защита паролем и многотомные архивы архивы, если вам это также необходимо. Это отличное и совершенно бесплатное приложение, которое позволит решить большинство задач связанных с работой с архивами.

Не пропустите наши обзоры лучших приложений для смартфонов BlackBerry на базе Android:

Лучшие приложения для голосовых заметок и диктофоны для Android

Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фото-редакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Информация о самых интересных приложениях для PRIV доступна в новой рубрике Программы для Android.

Добавить комментарий