Лучшие Android приложения для вашей безопасности

Если вы попытаетесь искать приложения для обеспечения безопасности и конфиденциальности в Google Play, то вы увидите множество списков приложений для защиты от вирусов и вредоносных программ. Но, к сожалению, это очень узкий взгляд на проблему. Есть множество приложений, которые могут сделать использование смартфона более безопасным. Большинство из них достаточно просты в использовании и не требуют значительных ресурсов вашего устройства. Конечно, для бизнес-использования, вам лучше изучить пакет приложений BlackBerry, но для вот лучшие пользовательские приложения для обеспечения безопасности, доступные на Android.

Android Device Manager

Цена: бесплатно

Скачать Android Device Manager в Google Play


Android Device Manager — это сервис, который помогает защитить ваш смартфон от кражи или потери. Это приложение должно быть установлено на каждом устройстве Android (если у него есть магазин Google Play). Вы можете в любой момент получить доступ к своему аккаунту, перейдя в Настройки аккаунта Google в меню настроек вашего устройства. После активации сервиса (это производится по умолчанию) вы можете зайти на веб-сайт и управлять вашим устройством. Возможности включают поиск и удаление данных с устройства. Вы даже можете включить громкий сигнал, чтобы его найти. Услуга полностью бесплатна. Это одно из обязательных приложений для безопасности.

Подробней о том, как найти ваш смартфон на базе Android используя Android Device Manager — в нашей статье: Как найти ваш BlackBerry PRIV используя Удаленное управление Android?

Applock

Цена: бесплатно / донейт по желанию

Скачать Applock в Google Play

Applock — одно из наиболее полезных приложений для обеспечения безопасности. Оно работает, блокируя различные приложения. После установки приложения вам нужно будет ввести код для доступа к настройкам приложения. Это обязательное приложение для семей с детьми. Кроме того, это хороший способ удержать любопытного друга от изучения информации в вашем телефоне. Applock даже удержит злоумышленников, на некоторое время, если телефон попадет к ним в руки. Однако это не лучшее решение. Грамотный специалист сможет обойти эту блокировку, потратив достаточно времени. Это приложение бесплатно и содержит рекламу. Вы можете сделать донейт, и удалить рекламу. Вы также можете просто отключить рекламу и использовать бесплатную версию этого приложения.

DuckDuckGo

Цена: бесплатно

Скачать DuckDuckGo в Google Play

DuckDuckGo один из самых безопасных сервисов для поиска. Это поисковая система, похожая на Google, Bing или Yahoo, однако его основное преимущество в том, что он не отслеживает историю поиска. Это означает, что вам не потребуется беспокоиться о том, что кто-то будет наблюдать за тем, что вы ищете. Приложение работает достаточно хорошо. У него есть настройки поиска и встроенный браузер. Формально, это не приложение для безопасности, но тем не менее, оно отлично подойдет для тех, кто хочет получить больше конфиденциальности.

Браузер Ghostery

Цена: бесплатно

Скачать Ghostery в Google Play

Ghostery — один из лучших браузеров. Приложение покажет вам трекеры и рекламные сети, которыми пользуется каждый веб-сайт и предоставит возможность отключить их. Его функции похожи на DuckDuckGo, но доступны для каждого веб-сайта, а не только для поиска. В большинстве сценариев браузер работает очень хорошо, но это не самый быстрый браузер. Это одно из лучших приложений для тех, кто хочет путешествовать в интернете и сохранять конфиденциальность.

GlassWire

Цена: бесплатно

Скачать GlassWire в Google Play

GlassWire — это новое приложение для обеспечения безопасности, которое позволяет вам видеть, какие приложения расходуют ваши данные. Вы получите живой график, который в режиме реального времени показывает, сколько данных потребляют ваши приложения. Кроме того, вы получите оповещения, которые позволят вам узнать, когда новое приложение загружает данные. Это отличный способ узнать, сколько данных использует каждое из ваших приложений. Это также отличный способ увидеть какие-то странные действия, которые могут происходить в фоновом режиме. Это приложение, по своему назначению напоминает предустановленное на смартфоны BlackBerry на базе Android приложение DTEK, однако GlassWire предоставляет информацию не только о доступе к вашим данным, но и о объемах переданной информации.

LastPass

Цена: бесплатно / $ 12 в год

Скачать LastPass в Google Play

LastPass — одно из лучших приложений для управления паролями. Он позволяет хранить пароли сайтов, PIN-коды и другую важную информацию для быстрого доступа. Это намного безопаснее, чем просто записывать эту информацию. Вы также можете использовать LastPass Authenticator для дополнительной безопасности. LastPass — это мощное и кроссплатформенное приложение. Бесплатная версия имеет достаточно много возможностей, а полная версия добавляет некоторые функции, параметры синхронизации с другими устройствами и многое другое. Это одно из обязательных приложений для безопасности.

Reslio Sync

Цена: бесплатно

Скачать Reslio Sync в Google Play

Resilio Sync — это ваше собственное облачное хранилище. Версия Resilio Sync для компьютера превращает ваш обычный бытовой компьютер в сервер для хранения данных, а приложение может использоваться для доступа к файлам. Функционал приложения похож на Google Диск или Dropbox, за исключением того, что вы знаете, где хранятся ваши файлы. Это отлично подходит для важных данных и тех, кто не доверяет онлайновому облачному хранилищу, но все же хочет иметь возможность им пользоваться. Приложение очень легко в настройке, даже для новичков, а также совершенно бесплатно. Это одно из самых недооцененных приложений для безопасности.

Signal Private Messenger, Telegram или WhatsApp

Цена: бесплатно

Скачать Signal Private Messenger в Google Play

На Android существует множество приложений, поддерживающих защищенный обмен сообщениями. Signal Private Messenger, Telegram или WhatsApp — станут отличным выбором. Каждый и этих мессенджеров поддерживает сквозное шифрование сообщения, видеовызовы, групповые сообщения и общий доступ к файлам. Они немного отличаются набором функций, но на ваш выбор скорее всего повлияет то, каким из этих приложений пользуются ваши друзья и собеседники. Они все бесплатны, так что по крайней мере вам не придется беспокоиться об этом.

Мы бы советовали вам опробовать Signal Private Messenger, который использует систему поиска контактов с помощью номера телефона, а если у ваших друзей нет Signal Private Messenger, то они просто будут получать от вас обычные SMS. Приложение можно считать одним из самых безопасных, ведь каждое сообщение, входящее или исходящее, имеет свой код шифрования, который не раскрывается до самого получения, предотвращая любые попытки перехвата. Для того, чтобы полностью обезопасить себя, приложение должно быть установлено у обоих собеседников, но Signal Private Messenger также очень хорошо работает и как автономное приложение для SMS.

Проект Tor (три приложения)

Цена: бесплатно

Скачать Проект Tor в Google Play

Проект Tor, вероятно, является одним из наиболее очевидных способов обеспечить безопасность и конфиденциальность на любой платформе. К сожалению, приложения для Android не так надежны, как версии для компьютера, но они продолжают совершенствоваться.

На данный момент проект Tor предоставляет доступ к Orfox — браузеру Tor на Android (который все еще в бета версии), и Orbot — прокси-приложению, которое позволяет другим приложениям использовать технологию Tor, чтобы оставаться анонимным. Браузер все еще находится в разработке, и анонимность не может быть гарантирована, но Orbot определенно заслуживает внимания.

В проект также недавно вошло приложение Ooniprobe, которое позволяет вам определить, блокирует ли ваш интернет-провайдер соединение с некоторыми сайтами. Это превосходные приложения для безопасности для тех, кто немного более продвинут.

TunnelBear VPN

Цена: бесплатно / $ 7.99 в месяц / $ 49.99 в год

Скачать TunnelBear в Google Play

Список приложений безопасности не будет полным без сервисов VPN, и мы выбрали TunnelBear. Его простота использования и доступность делают его отличным выбором для новичков, поскольку мы предполагаем, что эксперты, вероятно, найдут более элегантное VPN-решение. TunnelBear позволяет вам использовать VPN в различных странах, и эффективно скрывать ваш IP-адрес от используемых сайтов. VPN также позволяет использовать общественный WiFi с большей безопасностью. Бесплатная версия предоставляет 500 Мб бесплатного трафика каждый месяц. Вы также можете получить неограниченное количество данных за 6,99 долл. США в месяц или 49,99 долл. США в год. Это, конечно, один из многих VPN сервисов, и в ближайшее время мы расскажем вам о других вариантах!

BlackBerry Privacy Shade

Цена: бесплатно

Скачать BlackBerry Privacy Shade в Google Play

Недавно BlackBerry выпустила приложение для обеспечения конфиденциальности BlackBerry Privacy Shade. Это Android приложение имеет очень простую концепцию, но чрезвычайно практично. Оно функционирует именно так, как предполагает его название и позволяет управлять тем, какой контент отображается на экране вашего смартфона.

Современная тенденция к увеличению размеров дисплеев смартфонов имеет обратную сторону. Находясь в вагоне метро или автобусе рядом с незнакомцами вы вынуждены демонстрировать то, что находится на экране вашего смартфона всем окружающим.

BlackBerry Privacy Shade позволяет вам скрывать все, что отображается на вашем экране, показывая выбранную информацию в небольшом окне, чтобы обеспечить приватность при использовании устройства в людных местах.

Чтобы обеспечить быстрый доступ к приложению, BlackBerry добавила его в быстрые настройки в Android Nougat, а если вы используете устройство BlackBerry с дополнительной программируемой клавишей, вы можете назначить запуск BlackBerry Privacy Shade с ее помощью. Если вы хотите опробовать Privacy Shade, то приложение уже доступно в Google Play.

Если вы выбрали один из смартфонов BlackBerry на базе Android — BlackBerry PRIV, DTEK50 или DTEK60, то кроме пакета приложений BlackBerry Hub+ для повышения производительности, на них предустановлены приложения BlackBerry для безопасности пользователя: DTEK для мониторинга активности приложений и Менеджер паролей BlackBerry:

Как следить за активностью приложений с помощью DTEK на PRIV и DTEK50

Новые возможности Клавиатуры BlackBerry и Password Keeper для Android

Не пропустите наши обзоры лучших приложений для смартфонов BlackBerry на базе Android:

Пять лучших приложений-архиваторов для Android

Лучшие приложения для голосовых заметок и диктофоны для Android

Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фото-редакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Подробный обзор смартфона BlackBerry Priv

Добавить комментарий