Лучшие Android приложения для сканирования документов

Смартфоны заменили многие устройства, без которых раньше невозможно было обойтись. Один из типичных случаев использования смартфона для работы — оцифровка и сканирование документов. Это очень удобно для таких вещей, как сканирование форм в формате PDF, сканирование квитанций для отчета или сканирование заполненной формы для отправки по электронной почте. Вам, несомненно, рано или поздно потребуется один из этих вариантов использования. Вот лучшие приложения для сканирования документов на Android!

Adobe Scan

Цена: Бесплатно

Скачать Adobe Scan в Google Play

Adobe Scan является одним из новых приложений для сканирования документом. Тем не менее, оно имеет хороший набор возможностей. Adobe Scan позволяет сканировать документы и квитанции, как и большинство аналогичных приложений. Оно также включает цветовые пресеты, чтобы сделать документ более разборчивым, если это необходимо. Продвинутые технологии обработки изображений автоматически определяют границы документа и увеличивают четкость отсканированного контента. Вы можете отправит отсканированные документы по электронной почте или загрузить их в облако. Распознавание текста и преобразование документов в формат PDF — еще одна функция, которая полезна быть полезна. Список функций Adobe Scan не очень велик, но включает все самое необходимое.

CamScanner

Цена: Бесплатно / $ 4,99 в месяц  / $ 49,99 в год

Скачать CamScanner в Google Play

CamScanner является одним из самых популярных приложений для сканирования документов, которое имеет отличный набор функций. С его помощью вы можете сканировать документы и конвертировать их в формат PDF или JPEG. Интеллектуальное управление документами позволяет распределять документы по группам, сортировать по дате, тэгам или использовать поиск по ключевым словам в документах, благодаря инструменту распознавания текста в PDF документах. CamScanner также имеет встроенную поддержку облака и поддержку сервисов Google Drive, Dropbox, Box.com. В приложении даже функции интеграции с Evernote, SkyDrive. Вы можете получить большинство основных функций приложения бесплатно, однако в бесплатной версии присутствует реклама, на документах отображаются водяные знаки, а облачное хранилище данных и интеграция с Evernote и SkyDrive доступна в течение 7 дней.

Clear Scanner

Цена: Бесплатно / $ 2.49

Скачать Clear Scanner в Google Play

Clear Scanner — это простой вариант приложения для сканирования документов. Оно имеет высокую скорость обработки, а также поддержку облачных сервисов Dropbox, OneDrive, SkyDrive, Google Drive и Evernote. Параметры конвертирования файлов включают JPEG или PDF в зависимости от того, сканируете ли вы изображение или документ. Некоторые другие особенности включают небольшой размер приложения, функции организации, параметры редактирования и многое другое. Вы можете получить бесплатное приложение или заплатить $ 2,49 за про-версию.

Document Scanner — PDF Creator

Цена: Бесплатно / До $ 10.99

Скачать Document Scanner — PDF Creator в Google Play

Document Scanner — это решение для сканирования «все-в-одном». Оно имеет большинство основных функций, таких как конвертация в PDF, сканирование, поддержка OCR и другие. Кроме этого, Document Scanner также включает сканер QR-кода и поддержку изображений. Таким образом, вы можете использовать это приложение, чтобы сканировать практически все, что вам может потребоваться. У него даже есть функция включения фонарика в условиях низкой освещенности. Это, безусловно, одно из самых мощных приложений для сканирования документов. Бесплатная версия практически не имеет ограничений и отличается только присутствием рекламы.

Fast Scanner

Цена: Бесплатно / $ 2.99

Скачать Fast Scanner в Google Play

Fast Scanner — приложение которое включает большинство типичных функций, в том числе поддержку PDF и JPEG, сканирование документов и некоторые функции для их редактирования. У разработчика также есть приложение для отправки факсов, которое поможет, если вам потребуется отправить документы. Бесплатная версия ограничивает количество документов, которые вы можете сканировать, а Pro версия удаляет это ограничение.

Genius Scan

Цена: Бесплатно / До $ 7.99

Скачать Genius Scan в Google Play

Genius Scan — еще одно из самых популярных приложений для сканирования документов. Оно поддерживает ключевые функции для сканирования, преобразования и совместного использования документов. А также имеет функции для улучшенного сканирования таких вещей, как школьные доски, заметки и других предметов, что может быть полезно при оцифровке. Как и у Fast Scanner, у разработчика Genius Scan также есть отдельное приложение для отправки факсов, если вам это потребуется.

Office Lens

Цена: Бесплатно

Скачать Office Lens в Google Play

Office Lens — это приложение для сканирования документов от Microsoft, которое одинаково хорошо для школьного или делового использования. Оно не только отлично справляется со сканированием обычных документов, но также может похвастаться хорошим качеством сканирования таких вещей, как квитанции, доски, эскизы, визитные карточки, заметки и многое другое. Вы можете сохранить свои снимки в Microsoft OneNote для быстрого поиска. Приложение работает на упрощенном китайском, английском, испанском и немецком языках. Вы можете бесплатно скачивать и использовать Office Lens, есть ли у вас подписка на Office 365.

Simple Scan

Цена: Бесплатно / $ 4.99

Скачать Simple Scan в Google Play

Simple Scan — это простой сканер для документов, которые могут сохраняться в формате PDF или JPEG, после чего, вы может просто просматриваете их и делиться ими по мере необходимости. Приложение также имеет несколько режимов обработки изображений, пять уровней контраста для более четкого сканирования и блокировку паролем для конфиденциальных документов. Приложение включает не так много функций, но тем не менее, это одно из лучших приложений для быстрого сканирования и совместного использования документов. Про версия стоит $ 4.99, но многие из функций доступны бесплатно.

Tiny Scanner

Цена: Бесплатно / $ 4.99

Скачать Tiny Scanner в Google Play

Tiny Scanner — еще одно неплохое приложение, которое имеет поддержку большинства стандартных функций. Как и в большинстве приложений, Tiny Scanner сохраняет документы в формате PDF для дальнейшего использования. Приложение также имеет пять уровней контрастности, быстрый поиск и поддержку большинства крупных облачных сервисов для хранения данных. Разработчик также имеет приложение для отправки документов по факсу после их создания.

TurboScan

Цена: Бесплатно / $ 4.99

Скачать TurboScan в Google Play

TurboScan — это простой вариант приложения для сканирования документов. Оно имеет все основные функции. А также имеет возможности коррекции перспективы и обнаружения края страницы для более точного сканирования документов. TurboScan может похвастаться быстрым временем обработки, а также возможностью сохранять документы в форматах PDF, JPEG или PNG. Приложение имеет поддержку многостраничных документов, с ограничением до трех страниц в бесплатной версии, платная версия снимает все ограничения.

Не пропустите наши обзоры лучших приложений для смартфонов BlackBerry на базе Android:

10 лучших приложений для просмотра изображений на Android

Десять лучших приложений облачных сервисов для хранения данных на Android и BlackBerry 10

Лучшие Android приложения для вашей безопасности

Пять лучших приложений-архиваторов для Android

Лучшие приложения для голосовых заметок и диктофоны для Android

Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фото-редакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий