Пять лучших способов для передачи файлов с BlackBerry KEYone на компьютер

Одной из наиболее распространенных задач, с которыми сталкиваются все пользователи мобильных устройств, является передача файлов со смартфона на компьютер. Иногда это фотография, иногда это видео, иногда это какой-то документ, презентация или другой файл, который нужно перенести. На самом деле существует довольно много способов переноса файлов с Android на компьютер (и обратно), и мы рассмотрим их здесь.

AirDroid

Цена: Бесплатно / $ 1,99 в месяц / $ 19,99 в год / $ 38,99 за 2 года

Скачать AirDroid в Google Play

AirDroid является одним из самых популярных приложений для передачи файлов с Android на компьютер, а кроме этого, поддерживает множество других функций, которые включают отправку и получение SMS и MMS с помощью вашего компьютера, просмотр уведомлений с вашего устройства и многое другое. Он может даже найти потерянный телефон, управлять камерой и использовать приложения. Вы также сможете передавать файлы с вашего компьютера на смартфон и с вашего смартфона на компьютер. Базовые функции доступны бесплатно, но вам будет нужно будет подписаться на услугу, чтобы разблокировать все возможности. Это приложение не идеально, но работает достаточно хорошо.

Не пропустите нашу статью: Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Облачное хранилище

Цена: Бесплатно

Смотрите наш список лучших облачных сервисов для Android: Десять лучших приложений облачных сервисов для хранения данных на Android и BlackBerry 10

Облачные сервисы — это отличный способ передачи файлов с Android на компьютер и обратно. На выбор есть множество сервисов, включая Dropbox, Google Диск, OneDrive, Box.com и другие. Передача файлов достаточно проста. Вы загружаете файл в облачное хранилище на одном устройстве. Затем вы загружаете его на другое устройство. У большинства облачных сервисов есть свои собственные  приложения. Это облегчает процесс. У нас есть список лучших приложений для облачных сервисов по ссылке выше.

Pushbullet

Цена: Бесплатно / $ 4,99 в месяц / $ 39,99 в год

Скачать Pushbullet в Google Play

Pushbullet — еще одно универсальное приложение, которое поддерживает передачу файлов с компьютера на Android и обратно. Список полных возможностей приложения достаточно велик и включает в себя отправку и получение SMS и MMS сообщений, совместное использование буфера обмена между устройствами, проверку уведомлений и, конечно же, передачу файлов. Бесплатная версия позволяет обмениваться текстов и передавать небольшие файлы. Полная версия поддерживает все функции и стоит $ 4,99 в месяц.

Resilio Sync

Цена: Бесплатно

Скачать Resilio Sync в Google Play


Resilio Sync (ранее BitTorrent Sync) является своего рода промежуточным решением. Оно очень похож на облачное хранилище, тем не менее, вместо сервера использует ваш собственный компьютер или ноутбук. Вы можете синхронизировать любые объемы данных, передавать файлы туда и обратно по желанию и многое другое. Resilio Sync поддерживает Mac, Linux и Windows. Это определенно один из наиболее безопасных вариантов, который не отправляет ваши данные в облако. Приложение полностью бесплатно без рекламы и без покупок в приложении. Это тот, вариант, который мы рекомендуем в первую очередб. Тем не менее, для его настройки требуется некоторое время.

Не пропустите нашу статью: Лучшие Android приложения для вашей безопасности

Solid Explorer

Цена: Бесплатно / $ 1.99

Скачать Solid Explorer в Google Play

Solid Explorer является одним из лучших файловых менеджеров для мобильных устройств на базе Android. Он также может передавать файлы с вашего устройства на на ваш компьютер используя FTP, SFTP,  WebDav, SMB / CIFS и другим клиенты для передачи данных. Вы также можете подключиться к различным облачным учетным записям для передачи файлов. Solid Explorer отлично справляется с этой задачей, однако вам потребуется настроить ваш компьютер для подключения. Приложение имеет бесплатную пробную версию. Полная версия, без ограничений, обойдется вам в $ 1,99.

Обратите внимание: Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Способы передачи файлов без установки приложений

Если вы не хотите устанавливать приложение, есть еще несколько способов передачи файлов с вашего компьютера на Android и наоборот.

Используйте Bluetooth. Если на вашем ноутбуке есть модуль Bluetooth, то вы можете соединить свое устройство с компьютером с помощью Bluetooth для отправки файлов. Скорость передачи файлов через Bluetooth очень низкая и подойдет только для небольших файлов.

USB On-The-Go. Кабели USB OTG позволяют подключать к вашему смартфону USB-устройства, таким как мыши, клавиатура и внешние накопители. Вы можете использовать кабель для передачи документов на флеш-накопитель или внешний жесткий диск, а затем загрузить на компьтер.

Воспользоваться электронной почтой — это работает только с небольшими файлами, такими как фотографии или документы, но вы можете отправлять большинство типов файлов по электронной почте. Большинство почтовых сервисов имеет ограничение в размере около 25 Мб для вложений. Это отлично подойдет только для отдельных фотографий или документов.

Используйте кабель. Это довольно очевидно. Просто подключите телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля, который находится в комплекте. Это отлично подойдет для большинства случаев.

Обратите внимание: Как подключить BlackBerry KEYone к компьютеру для передачи файлов

Вниманию тех, кто планировал купить BlackBerry KEYone. В нашем магазине снижена цена на новый смартфон от BlackBerry Mobile! С учетом блокировки BlackBerry ID и запрета VPN в России, переход на QWERTY смартфон BlackBerry на базе Android — самый простой способ решить все проблемы.

Не пропустите полную версию нашего обзора, в которой мы постарались рассказать о всех особенностях BlackBerry KEYone. А после покупки, не забудьте ознакомиться с нашим подробным руководством, из которого вы узнаете обо всех возможностях KEYone и его настройках.

Если мы пропустили какой-либо из лучших методов или приложений для передачи файлов с Android на компьютер, расскажите нам о них в комментариях! Вы также можете ознакомиться с нашими списками луших приложений для Android!

Лучшие музыкальные плееры для BlackBerry KEYone

Лучшие Android приложения для редактирования видео

Лучшие Android приложения для сканирования документов

10 лучших приложений для просмотра изображений на Android

Десять лучших приложений облачных сервисов для хранения данных на Android и BlackBerry 10

Лучшие Android приложения для вашей безопасности

Пять лучших приложений-архиваторов для Android

Лучшие приложения для голосовых заметок и диктофоны для Android

Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фото-редакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий