Лучшие бесплатные фитнес-приложения для Android

Лучшее, что можно сделать для своего тела – привести себя в форму и оставаться в ней, регулярно ходить на тренировки. Это позволит не только избавиться от множества неприятных штук вроде холестерина и высокого давления, но и поднять мышечный тонус и выносливость. Телефон на Android вам тут сам по себе не очень поможет, а вот всевозможные фитнес-приложения – очень даже. Увы, многие из них безумно дорогие, но мы собрали для вас топ лучших и бесплатных.

 

Endomondo

Цена: бесплатно/ $5.99 в месяц / $29.99 в год

Скачать Endomondo в Google Play

Лучшее из лучших из самых лучших приложений для фитнеса и тренировок. Можно отслеживать свои успехи, записывать аудио-заметки для друзей – и получать их в ответ, и многое, многое другое. По большей части всем можно пользоваться бесплатно, но платная подписка позволит вам много больше – составить персональный план тренировок, проследить за работой сердца, убрать рекламу и так далее. Приложение очень популярное и отзывы на него исключительно положительные.

FitNotes

Цена: бесплатно

Скачать FitNotes в Google Play

В основном все фитнес-приложения построены на том, что они начинают вами командовать и следят за тем, чтобы вы поскорее пришли в форму. Это приложение совсем про другое – оно предлагает вам делать, что душе угодно, и просто вести об этом заметки. Программа бесплатная и в ней нет рекламы. В FitNotes есть список различных упражнений, из которых можно выбирать при чекине, можно отмечать время и длительность тренировок, и самостоятельно создавать планы занятий. Приложение вам точно пригодится, если вы занимаетесь фитнесом и ходите в зал самостоятельно.

Google Fit

Цена: бесплатно

Скачать Google Fit в Google Play

Goggle Fit вышел довольно давно и регулярно обновляется. Это, пожалуй, одно из лучших фитнес-приложений. Что отличает его от остальных, так это полная синхронизация с Android Wear, так что это маст-хэв для владельцев смарт-часов. Помимо этого, приложение покрывает все, что нужно – можно следить за статистикой своих занятий, ставить цели и достигать их и так далее. Идеально для новичков, и, что самое приятное – абсолютно бесплатно.

Home Workout

Цена: бесплатно/$2.99

Скачать Home Workout в Google Play

Одно из наиболее простых приложений для тренировок. Не понадобится никакого снаряжения и даже в зал идти не нужно. В приложении есть довольно большой список различных упражнений для разогрева и не только, видео и анимации, оно также позволяет следить за своими успехами и даже общаться с другими пользователями. У разработчика, Leap Fitness Group, есть также приложения специально для тренировки рук, пресса и даже счетчик выпитой воды. Советуем попробовать все.

JEFIT

Цена: бесплатно/ $4.99 / $4.99 в месяц/ $39.99 в год

Скачать JEFIT в Google Play

JEFIT станет вашим персональным тренером. В базе данных приложения более 1300 упражнений, проилюстрированных анимациями. Помимо этого, есть стандартный фитнес-трекер, фитнес-планы и форум. Можно даже синхронизироваться с сайтом! Пользователи оценивают JEFIT довольно высоко, к тому же, приложение бесплатное. За $4.99 можно купить полную версию и разблокировать больше функций, по годовой подписке – еще больше.

MyFitnessPal

Price: бесплатно/$9.99 в месяц /$49.99 в год

Скачать MyFitnessPal в Google Play

MyFitnessPal – одно из самых популярных приложений для тренировок и фитнеса. Оно позволяет отслеживать количество потребляемых калорий – в базе данных есть более 6 миллионов разных блюд, и даже подсказывает рецепты. Помимо этого, программа поможет вам видеть, сколько вы выпили за день воды и достигаете ли вы поставленных целей в потере веса, и чекинить свои тренировки. Приложение очень полезно в дополнение к другим фитнес-трекерам, единственный минус – оно довольно дорогое. Видимо, за фитнес все же приходится платить.

Progression Workout Tracker (beta)

Цена: бесплатно/до $9.99

Скачать Progression Workout Tracker (beta) в Google Play

Это приложение посоветовали наши читатели, и оно, определенно, достойное. В нем есть уже готовые планы тренировок, но модно составлять свои собственные. Очень удобно для тех, у кого есть какие-то ограничения, или кто просто хочет заняться чем-то определенным – кардио-нагрузкой с потерей веса, например. Работает по принципу «лесенки» — каждый раз нужно сделать больше, чем вы смогли в прошлый раз. Ко всему прочему, выглядит программа тоже классно.

Runkeeper

Цена: бесплатно /$9.99 в месяц/$39.99 в год

Скачать Runkeeper в Google Play

Runkeeper – еще одно приложение для Android, у которого море поклонников. Оно подойдет для тех, кто занимается бегом и хочет следить за своими тренировками. Можно создавать маршруты, фитнес-планы, синхронизировать с разными устройствами, которые отслеживают ваш пульс и так далее. Более того, приложение даже поможет вам спланировать подготовку в зависимости от ваших потребностей – например, если вы готовитесь к марафону или спринту. Оно также интегрировано во многие другие программы и фитнес-устройства.

Runtastic Running and Fitness Tracker

Цена: бесплатно/$2.99-$4.97 в месяц

Скачать Runtastic Running and Fitness Tracker в Google Play

Runtastic – еще одно из самых популярных фитнес-приложений. Оно поддерживает Android Wear и использует GPS, чтобы отслеживать ваш маршрут бега, бега трусцой, ходьбы или езды на велосипеде. Оно может составлять множество различных наглядных графиков, кастомизировать вашу ленту уведомлений, чтобы вы читали только то, что нужно, и синхронизироваться с музыкальными приложениями, чтобы во время тренировок вы могли наслаждаться любимыми треками. Частью этого можно пользоваться бесплатно, за остальное придется оформить подписку.

StrongLifts 5×5 Workout Gym Log and Personal Trainer

Цена: бесплатно/до $9.99

Скачать StrongLifts 5×5 Workout Gym Log and Personal Trainer в Google Play

Приложения для тех, кто занимается силовыми тренировками. Оно работает на базе популярного плана тренировок Stronglifts и позволяет вам отслеживать свою статистику, предлагает различные видео, таймер, календарь и, в принципе, все, что вам может понадобиться для тренировок. Более того, Stronglifts поддерживает Android Wear, так что пригодится владельцам смарт-часов. Приложение вообще не сильно отличается от других программ для тренировок, но у него есть плюс – оно очень легко в обращении для новичков.

Strava

Цена: бесплатно/$7.99 в месяц/$59.99 в год

Скачать Strava в Google Play

Strava отличается от других приложений тем, что оно позволяет вести таблицу рекордов – можно соревноваться с самим собой, друзьями, людьми неподалеку и профи. Помимо своих успехов можно делиться еще много чем, в этом плане Strava, конечно, выигрывает у конкурентов. Приложение, в отличие от многих других, дает гораздо больше социальных возможностей. Интерфейс простой, удобный и красивый, функций много, если оформить подписку – откроется еще больше. Очень приятное приложение, особенно для тех, кто любит пообщаться.

Sworkit: Workouts and Fitness Plans

Цена: бесплатно/$4.99 в месяц/$59.99 в год

Скачать Sworkit: Workouts and Fitness Plans в Google Play

Приложение, которое станет вашим личным тренером, и не будет от вас требовать ходить в зал. В нем есть списки готовых планов тренировок, из которых можно выбрать то, что вам подойдет больше всего – даже йогу. Можно создавать свои планы из более чем 160 упражнений, которые предлагает Sworkit.  Оно бесплатное и не включает в себя встроенных покупок, и к тому же очень удобно для тех, кто не может позволить себе ходить в спортзал по ряду причин.

Yoga Daily Fitness

Цена: бесплатно

Скачать Yoga Daily Fitness в Google Play

Одно из немногих действительно хороших абсолютно бесплатных приложений. В нем есть все самое основное, в том числе пошаговые инструкции, различные позы, музыка для йоги, уведомления и так далее. Единственный минус – подходит исключительно для новичков. Тем, кто поопытнее, придется выбирать что-то из платных вариантов – вроде Yoga Studio, Down Dog, Pocket Yoga и так далее.

MeeRun Sports Tracker

Цена: Бесплатно

Скачать MeeRun Sports Tracker в Google Play

MeeRun — это Android версия GPS трекера для занятия спортом — Cascarun, хорошо знакомого всем пользователям BlackBerry 10. Приложение отличает интуитивно понятный интерфейс, управление жестами и встроенный музыкальный плеер.

Вы также можете ознакомиться с нашими списками лучших приложений для Android!

10 лучших Android приложений для повышения продуктивности

Лучшие способы найти качественные обои для Android

Лучшие приложения для ведения списков дел на BlackBerry KEYone

Пять лучших способов для передачи файлов с BlackBerry KEYone на компьютер

Лучшие музыкальные плееры для BlackBerry KEYone

Лучшие Android приложения для редактирования видео

Лучшие Android приложения для сканирования документов

10 лучших приложений для просмотра изображений на Android

Десять лучших приложений облачных сервисов для хранения данных на Android и BlackBerry 10

Лучшие Android приложения для вашей безопасности

Пять лучших приложений-архиваторов для Android

Лучшие приложения для голосовых заметок и диктофоны для Android

Альтернативы BlackBerry Blend для передачи файлов и уведомлений на Android

Лучшие Android приложения для Google Cardboard

Лучшие Android фото-редакторы для вашего BlackBerry Priv

Лучшие Material Design приложения для Android

Лучшие приложения для составления планов и списков дел на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для PRIV от разработчиков BlackBerry

Альтернативы QuickPost для BlackBerry Priv

Подборка лучших Android RSS-ридеров для BlackBerry Priv

Лучшие Android приложения для занятий спортом с BlackBerry Priv

BlackBerry Priv — Android приложения для малого бизнеса

Упростите свою жизнь с этими приложениями автоматизации для BlackBerry Priv

Подборка лучших SMS приложений Android для BlackBerry Priv

Погодные приложения для Вашего PRIV

Лучшие Android приложения для чтения книг на BlackBerry Priv

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: файловые менеджеры

Лучшие приложения для BlackBerry Priv: браузеры

Лучшие приложения Android Wear для BlackBerry Priv

Лучшие Android будильники для BlackBerry Priv

Лучшие бизнес-приложения для Вашего BlackBerry PRIV

Лучшие Android клиенты Twitter для BlackBerry Priv

5 приложений для отправки сообщений для BlackBerry PRIV

Добавить комментарий